• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 27
    Пользователей: 0
    Гостей: 27
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Другая история: Версия о подмене Петра Первого

    В современной историографии есть несколько течений помимо того, которое можно назвать официальным. Одно из этих течений ставит под сомнение ту историю Россию, которая стала в качестве науки формироваться в эпоху правления Романовых. Сторонники этой теории считают, что придворные историки династии Романовых «старались вымыть из истории всё то, что относилось к доромановскому периоду». При этом оценки такой точки зрения противоположные. Одни считают авторов и пропагандистов этой идеи не вполне адекватными людьми, другие воспринимают их доводы серьёзно, делая определённые выводы и пытаясь отвечать на разные исторические вопросы в «неромановской» парадигме.

    На канале «Председатель СНТ» представлен очередной ролик с авторской трактовкой истории. В данном случае автор заводит речь об эпохе Петра Первого. Сам материал носит название «Страшная тайна Петра Великого».

    Автор считает, что «романовские» историки долгие годы скрывали от общественности реальную правду об истории Отечества.

    В материале представлены исторические слухи и то, что сам автор считает историческими нестыковками. Начинается сюжет с того, что имя Пётр было нетипичным для тогдашних российских элит, и стало первым для русских коронованных особ. Это действительно так, но по той же логике и с царём Алексеем Михайловичем «что-то неправильно», ведь до него на Руси с Алексеями в княжении и на царстве тоже было не густо.

    Автор рассматривает в сюжете слухи о том, что Пётр мог быть подменённым ребёнком из немецкой слободы, в котором в итоге взыграли нерусские корни, приведшие к реформам, «выжигавшим всё русское».

    Сюжет из другой истории для обсуждения - с версией о подмене Петра:

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз