• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 0
    Гостей: 82
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (901)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сталинский приговор кукушатам Троцкого

    Товарищ Сталин в публичных выступлениях мастерски владел ораторскими приемами. Слушая его неторопливую речь, люди забывали о его грузинском акценте, жадно внимали тому как он точно и резко высвечивает глупости или нестыковки во вражеских позициях. Например, хорошо известно в какую замечательную историю товарищ Сталин превратил позерскую фразу Троцкого про революционную кукушку.

    В 1927 году Сталин выступал на партийной конференции в Москве. Большинство в партии было за сталинские идеи, за развитие промышленности и собственного хозяйства, за ограничение коминтерновских трат на революции в других странах. Но все еще были сильны позиции и троцкистской оппозиции, настаивавшей на дальнейшем раздувании "мирового пожара". То, что потратив все средства и силы на "мировой пожар", Советский Союз останется сам у разбитого корыта - объяснить оголтелым революционерам было невозможно.

    В своем выступлении после бурных дебатов троцкистов Сталин вспомнил старую фразу Льва Троцкого, сказанную еще при жизни Владимира Ильича. Тогда на заседании Политбюро Троцкий заявил, что Советам осталось совсем недолго, что революция уже уничтожена, что часы и минуты Советской власти сочтены. Что "кукушка уже заканчивает куковать".

    Сталин сказал так:

    - Не могу сказать наверное, товарищи, куковал там кто или не куковал в 1921 году. Но даже если и куковала какая меньшевистская кукушка, то явно ошибалась!

    Вождь в своей речи вспомнил и о 1925 годе. Тогда, на четырнадцатом съезде партии были разгромлены на голову все аргументы группы Троцкого. И снова заговорили о падении революции, о нерешенных проблемах и сложностях. Но ведь революция вполне себе здравствовала, а все сложности были поставлены в план, устранены, а задачи перевыполнены.

    Наконец, Сталин подошел к текущему моменту:

    - На дворе 1927 год, товарищи. Стоят большие задачи по подъему промышленности, всего нашего советского хозяйства. И вот опять вместо конкретных предложений, серьезной работы как нам лучше организовать то или это мы слышим от троцкистов крики о разгроме революции. Разгромлена не революция, товарищи, разгромлены подрывные идеи товарища Троцкого и его кукушат!

    Сталин сделал паузу и обвел делегатов конференции тяжелым взглядом:

    - Большевики понимают так, товарищи. Или работай, предлагай своё, создавай, организуй, или, если не можешь, не способен, - подчиняйся решениям партии. Выполняй эти решения добросовестно. А если только без пользы куковать, проку выйдет мало. Скажу таким товарищам прямо - не изменят свое отношение к общему делу - докукуются! Таков наш партийный приговор!

    История подтвердила правоту вождя. Многие пустые болтуны и разрушители, не захотевшие взяться за ум - и вправду вскоре "докуковались". Никто не вправе сказать, что их не предупреждали по хорошему.

     


    Источник - МемуаристЪ .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 ноября 2020 18:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    на последнем фото Кукушонок? все кукует...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз