• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александра Лоренц: Почему от нас скрывают недавнюю планетарную катастрофу? (+ч.12)

    Пролог.

    Старшее поколение помнит, что еще 20 лет назад наше Солнышко было ласковым, желтым и не таким ярким. Теперь оно горит, словно сварка и блистает так, что в его сторону даже смотреть нельзя.

     Фото Солнца. Брюс Шварц.

    Однако, в официальных источниках я не нашла сведений об изменении спектра солнечного излучения. Также как и отсутствуют данные об уменьшении толщины атмосферы с 122 км. до 80-ти. Благо, один из друзей мне прислал ролик о натурном эксперименте, который сделали французские школьники. Уже на высоте 31229 м. истинное давление составляет всего 1,5 мм Ртст, что на 11,1 мм Ртст меньше стандартной атмосферы.

    Количество землетрясений, извержений вулканов, ураганов, пожаров и других катастроф увеличилось в десятки раз. Ученые не могут объяснить причин, или не желают.

    Возле нашего Солнца постоянно обнаруживают некие огромные космические объекты – наука молчит.

    Зато известно, что многие страны построили огромные и очень дорогие инфракрасные телескопы и зорко следят за нашим светилом. Что на адронном коллайдере делают неизвестно что. Что мир готовят к чему-то грандиозному, загоняют в карантин и опутывают сетью 5G.

    Не удивляйтесь, когда на ваши головы обрушатся грязные потоки воды, заливая всё вокруг глинистой жижей. Солнце, словно огарок свечи, вспыхнет и заблистает алым пламенем, извергая облака пыли и раскаленный пар. И это будет не через миллиарды лет, как нам пытаются навязать официалы. Апокалипсис случается каждые несколько сотен лет. И это скрывается не случайно.

    Вот пример из многих, картина 16 в., прямо указывающая на глобальную планетарную катастрофу.

     Карон Дионисий Ареопагит обращает языческих философов. 1570.

    О ней мы поговорим более подробно ниже.

     Тьма будет всего несколько дней, но погибнут миллиарды. В живых останутся только те, кто знал о неизбежной катастрофе. Кого посвятили в эту великую тайну. Кто, выйдя из своих убежищ, будет обладать знаниями, семенами, запасами продуктов и чистой воды.

    В этой серии статей я постараюсь ответить на следующие вопросы:

    1. В чем причина периодических катастроф в нашей планетарной системе?
    2. Каковы эти периоды и регулярны ли они?
    3. Когда стоит ждать очередной апокалипсис?
    4. Почему Солнечная система так хаотично устроена?
    5. Почему мы наблюдаем 2 вида планет – обычные и газовые гиганты?
    6. Откуда такое огромное количество глины, песка и булыжников на Земле и других планетах?
    7. Делает ли Земля кувырок?
    8. Когда нам ждать очередной катастрофы?
    9. Почему от нас скрывают истинную историю?

    И другие, весьма интересные вещи.

    Если я здесь затрагиваю какие-то религиозные цели, то чисто

    в исследовательских целях, без цели кого-то оскорбить. Но все, же религиозным товарищам свои статьи к чтению не рекомендую.

    Если я использовала чьи-то картинки без разрешения – не обессудьте. Я не в коммерческих целях. Сообщите – я всё ваше уберу без сопротивления.

    В отношении своих идей и материалов разрешаю их свободно использовать, но желательно упоминать источник.

    ©Александра Лоренц.

    Ч.1. Конец света.

    Лживая история не создается заново, она – суть замысловатые искажения действительности, «кривда» - как говорили предки. Плюс к этому воспитанное в нас стереотипное искаженное восприятие. Благо русский язык сохранил исконные смыслы слов, но нам внушили и мы воспринимаем правду сквозь призмы и кривые зеркала лжи.

    Предки говорили – «великий», что и значит – большой. Но нам вкладывали с детства иной смысл, отсюда потерялись в официальной истории великаны. В легендах и писаниях сказано о «конце света», а нас научили понимать эти слова, как конец нашего явного мира. Но в действительности ведь сказано прямо – «конец света», т.е. прекращение освещения планеты. Нам это кажется непостижимым.

    Есть выражение «конец времен». Как его понимать, нам в основном трактуют религиозно. А ведь конец времен – это сбой отсчета времени, новый календарь. Отсюда в словосочетании «Новая эра» подозрительно звучит корень «Ра» - Солнце. Скорее, это новое Ра или новое Солнце.

    Между тем следует понимать легенды и сказания, обозванные мифами, прямо и непосредственно. Разумеется, делая скидку на некорректный перевод и старательно искаженный смысл.

    По-настоящему ацтекский Камень Солнца следовало бы назвать Камнем Пятого Солнца – в этом его смысл. На языке науатль камень назывался «Оллин Тонатиу» - «движение Тонатиу» или «обращение Солнца». И указывается, что речь идет уже о пятом солнце. Предыдущие четыре изображены вокруг центрального, последнего. Это Нуи-Оселот – Ягуар, Нуи-Ейекатл – Ветер, Науи-Киатуитл – Дождь и Науи-Атл – Вода.

    На самом деле в этом монументе и легенде заключен большой объем информации. Ацтеки (а скорее все-таки майя) прямо указывают на появление новых солнц, а не на некие изменения прежнего светила. Даже само слов «науи» созвучно нашему – новое. Повсюду праязык.

    Предки также указывают на продолжительность периода каждого солнца. Эти периоды я отразила в таблице:

    Период Оконч. Периода, год
    1 Первое Солнце — Науи-Оселотл — Ягуар. Мир обитаемый гигантами, после 3х периодов по 52 года, был разрушен ягуаром, который в представление ацтеков науалли или зооморфическое обличие бога Тескатлипока.
    Начальная стадия человечества, Первое Солнце, была создана Кецалькоатлем под именем Солнце Ветра. Тескатлипока вызовет ужасные ветры и ураганы, которые разрушат мир через 676 лет. Чтобы спастись от разрушения, немногие выжившие залезли на деревья и превратились в обезьян.
    676 676
    2 Второе Солнце — Науи-Ейекатл — Ветер. Эта эпоха существовала 7 периодов перерождения огня по 52 года и исчезла из-за мощного урагана, бога Кетзалькоатл — пернатого змея, который трансформировал всех выживших в обезьян.
    Таким образом, настало время для создания Второго Солнца, названного Солнцем Огня, руками Тескатлипоки. После более чем 300 лет мирного существования на земле огненный дождь, посланный Кецалькоатлем, чтобы отомстить, превратил людей в индюков.
    364 1040
    3 Третье Солнце — Науи-Киатуитл — Дождь, эпоха существовала 6 периодов по 52 года и закончилась огненным дождем, манифестацией бога дождя Тлалока с огромными зубами и глазами. Большинство обитателей земли, которые были развратны и аморальны были превращены в индеек и других птиц.
    Таким образом, Пернатый Змей будет творить и править в третьей эпохе человека, известной как Солнце Воды, которая длилась 312 лет и достигла своей кульминации, когда разъяренная Тескатлипока вызвала наводнение катастрофических размеров, которое превратило людей в рыб.
    312 1352
    4 Четвертое Солнце — Науи-Атл — Вода. После 3х периодов по 52 года богиня воды Чалчиутлике создала огромный дождь и потоп. В котором выжили 1 мужчина и 1 женщина, которые забрались на огромное дерево. Все покрылось водой и жители превратились в рыб.
    Последний этап назывался Sol de Tierra и был создан Tezcatlipoca. Он длился более 600 лет и завершился зловещей резней ягуаров, пожирающих людей. В то же время небесный свод спустился на мир, чтобы погрузить его в полную и долгую тьму. Этот Апокалипсис был осуществлен вмешательством Кецалькоатля.
    676 2028
    5 Пятое Солнце — Науи-Олин — Движение
    Земля должна бы быть разрушенной землетрясением в котором рождаются демоны запада цицимини, которые придут вместе со скелетами, убивающими людей,


    Пятое солнце рождено в Теотиуакане. Символика бога Уеуетеотл изображена в центре Камня солнца: его глаза и брови, высохшие руки держащие кольца, с высунутым языком, изображающим каменный нож. Четыре солнца как 4 стороны света: Север, Запад, Юг и Восток предствлены вокруг бога огня изображениями Ягуара (элемент земля), Кетзалькоатл (ветер), Тлалок (дождь) и Чалчиутлике (вода).

    Что касается ягуара, пернатого змея, обезьян и прочих рыб, мы должны отнести все эти красочные описания на некорректность перевода. Подобные алогизмы очень часто возникают и при переводах между современными языками, а тут – древность. Полагаю, авторы, сумевшие с ювелирной точностью рассчитать календарь и движение светил, вряд ли могли серьезно верить, что Ягуар сожрал наш мир. Под ягуаром подразумевалось нечто иное.

    Кстати, размещение календаря нового солнца на Камне однозначно дает нам знать, что летоисчисление с его приходом поменялось. Т.е. с заменой центрального светила поменялось, во всяком случае, движение Земли, а скорее всего и всех планет.

    По поводу длительности периодов солнц – 676, 364, 312 и 676 лет, думаю, тут нужно относиться критически. Ведь нам не известна продолжительность года при каждом из солнц.  В русском языке мы верно год называем «лето», что значит «лёт» (полет) Земли вокруг Солнца. Но его продолжительность наверняка разная для разных центральных светил.

    Однако, сам порядок величин наводит на определенные мысли о бренности бытия и скором Судном Дне. Также мы вспомним ажиотаж, ожидания и волнения 2012 г., когда календарь майя заканчивался. Налицо незнание властьимущих точной даты смены солнца, но доверие древним знаниям и ожидание надвигающейся катастрофы.

    Здесь почему-то вспоминаются и четыре древнеславянских названия солнца -  «Коляда-Ярило-Купайла-Световит». Нам сейчас поясняют, что это всего лишь ипостаси одного светила или его «лики» в разные времена года.

    Меня всегда смущала такая трактовка. Солнце – оно и есть солнце. Хоть утром, хоть в полдень, хоть весной и хоть зимой. Ибо «соло» - это один, единственный. Притянуто такое объяснение потому, что не смогли комментаторы переварить идею смен светил. Или скрывают правду, что скорее.

    Стоит заметить, что пятое солнце в ведическом знании славян отсутствует. Скорее всего, это говорит о гибели нашей працивилизации на рубеже смен эпох. Можно было бы продолжить тему мифов и легенд о пяти солнцах. Это и египетские боги, которые уничтожали друг друга и занимали тронное место. И греческий с римским пантеоны, где Юпитер с Зевсом почему-то – главные боги. Но не буду дальше напрягать читателя цитированием мифов и легенд о смене солнц, а остановлюсь на «трудностях перевода».

    Комета Тифон и смена солнца на средневековом рисунке

    Вот выдержки из 6-ой главы "Бхишмапарва" Махабхараты, они описывают окружающий мир перед началом битвы:

    «Остров Сударшана - круглый, колесообразный, одна половина - Смоковница, другая -Великий Заяц. Там есть великие горы: Химаван , Нишудха, Нила, Швета, Шрингаван, а между ними высится гора Меру. Солнце, Ветер и Молочная река ,текущая с запада на восток, обходит ее слева направо. Считается, что она поднимается на 100 тысячи йоджан в высоту.

    Бхарата, одна из семи стран лежащих на материке Джамбу-двипа. Полных 18600 йоджан составляет протяженность этого материка. Там есть 7 гор: Малайя (Меркурий), Джаладхара (Венера), Райватака (Марс), Шьяма (Юпитер),  Дургашайла (Сатурн), Кесари (Нептун) - расстояние между ними в йоджинах вдвое больше предшедствующей.

    А, Луна, диаметром в 11 тысяч, на дистанции в 365900 йоджан. Солнце, диаметром в 10 тысяч йоджин, расстояние в 305800 йоджин.»

    По-настоящему, если обратиться к словарям санскрита, то Остров Сударшана – это наша Галактика. Материк Джамбудвипа – Солнечная система. Астрономические расстояния представлены с поразительной точностью, т.к. йоджин составляет 139 км. Убивает, конечно, интерпретация галактики как острова, а Гора Меру – как некое ее центральное светило. Хотелось бы нормального человеческого языка.

    Тем не менее, нам предоставлены очень важные сведения о том, что подобных солнечной системе в нашей галактике семь. А также то, что наш материк-солнечная система с названием Джамбу-двипа переводится как «двойная роза» или двойная звезда.

    Тут мы переходим к самому интересному – наше Солнце – двойная звезда!

    Ч 2. Двойная звезда.

    Я с детства интересуюсь астрономией и посвятила ее изучению много времени. Но для меня не так давно стало открытием, что наше Солнце не «стоит» в центре планетарной системы, а вращается вокруг некого центра масс. Вот как оно движется:

    В учебниках астрономии, популярных книгах об этом факте предпочли умолчать. И уверена – не случайно. Если точнее нарисовать его траекторию, то нужно обратиться к трудам А.И.Хлыстова, В.П.Долгачёва, Л.М.Доможилова БАРИЦЕНТРИЧЕСКОЕ  ДВИЖЕНИЕ СОЛНЦА И ЕГО СЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

    Основные результаты этой работы:

    1) центр масс Солнца движется по сложной траектории вокруг центра масс Солнечной системы, отходя временами от него на 2.19 радиуса Солнца (1,52 млн. км. – 1% расстояния до Земли или в 4 раза больше, чем от Земли до Луны!);

    2) в барицентрическом движении Солнца присутствует хорошо выраженный период 178.77 года, практически совпадающий с периодом 178.55 лет в ряде чисел Вольфа.

    Сама картинка будет выглядеть так:

    Вышеупомянутые ученые пытаются объяснить такое странное поведение Солнца влиянием Юпитера, как самой тяжелой планеты. Но если сравнить массы Солнца и этого газового гиганта, то очевидно – Юпитер не смог бы настолько отклонить нашу звезду от центра вращения.

    К примеру, если сравнить насколько Луна отклоняет барицентр вращения пары с Землей, то он смещается всего на 1700 км и располагается в теле нашей планеты.

    При этом соотношение масс Земля/Луна равно 81,3. Юпитер весит меньше Солнца в 1047 раз! Ему просто не под силу сместить барицентр на 1,52 млн. км. Гипотетически это можно было бы представить, если бы наша звезда была очень плотным маленьким телом. Но его плотность всего 1,4 гр./куб. см., т.е. в 4 раза меньше плотности хотя бы нашей Земли. Достаточно вспомнить, что 99% наблюдаемых звезд являются двойными. И наше Солнце скорее тоже имеет двойника, как и один процент исключений – не одинокие звезды, а скорее недостатки наших наблюдений.

    Вероятно, устройство Вселенной несколько иное, чем нам пытается представить официальная наука. Всё имеет свой антипод: плюсовой заряд уравновешивается минусовым, положительный магнетизм – отрицательным, материя – антиматерией. А наше Солнце – это огромный диполь-гантеля, вращающийся с большим биением и грозящийся в любой момент разорваться. Просто мы не видим его двойника. Или ОНИ его видят, но скрывают от толпы.

    Хотя, стоит поинтересоваться, и мы обнаруживаем в интернете множество необъяснимых объектов возле Солнца. Огромных тел! Вот фото:

     

     

    АстрОномы не спешат объяснять, что это такое. Вообще, в последнее время официалы заняли странную позицию – они помалкивают и не желают ввязываться в дискуссии с народом. Они забыли, что этот народ их кормит и содержит именно для этого. А ведь эти объекты могут представлять большую опасность для всего населения нашей планеты. И скрывать эту опасность – это уже преступление против человечества.

    Итак, мы выяснили, что наше Солнце выписывает дикие спирали вокруг центра системы и при этом конечно испытывает страшные перегрузки. Не забудем, что оно – все же не твердая каменюка, а жидко-газовый шар, готовый в любую секунду разорваться на куски. Если точнее, то страшная гантель, на одном конце которой мы видим Солнце, а на другом скрывается некий карлик, совершает сложное движение в нескольких плоскостях. И время от времени масса звезды перетекает к карлику, и зажигается новое солнце.

    Как же это происходит?

    Источник - Блог писательницы Александры Лоренц (Alexandra Lorentz) .


    Комментарии:
    • #1 написан 19 октября 2020 19:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Наверно, количество просветлённых в мире стремительно увеличилось за последние 10 лет именно по Причине предстоящего глобального катаклизма... Сам факт наличия значительного количества Просветлённых поможет человечеству пережить эпоху крутых пертурбаций...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз