• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 0
    Гостей: 39
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вашкевич о Фаэтоне

    Н.Н. Вашкевич, "За семью печатями":

    «Теперь можно приступить к выяснению личности вавилонской блудницы. Нам уже не раз приходилось убеждаться в особой связности первой и последней главы Библии. Такая соотнесённость не случайна. Мы и на этот раз должны обратиться к первой главе, а потому соотнести Вавилон не с великой империей древнего мира, а с легендой о вавилонском столпотворении, изложенной в первой главе. В легендарном Вавилоне и произошла путаница, после которой люди перестали понимать друг друга.

    Первоначальный текст, как предполагают, имел тройной смысл. Сейчас мы имеем возможность соприкоснуться с образцом тройного смысла. Для этого возьмём корень ФТН. Одно из значений: «смешение», например, взглядов, отчего происходит фитна - «мятеж, междоусобица».

    Русское слово от этого корня - «путаница». Это примерно то, что происходит сейчас в нашей стране и что происходило в ветхозаветном Вавилоне, который, как было показано ранее, не следует смешивать с Вавилоном историческим.

    Арабский корень ФТН имеет и другое значение: «спутывать, связывать, пленять, очаровывать». Откуда слово путаны - «блудницы». Говорят, что от ночных бабочек. Не верьте. Это от арабского слова фатана - «обольщать, очаровывать».

    Наверное, стало понятно, что вавилонская блудница - это национальная идея. Это из-за неё было пролито столько крови, которая окрасила в багряный цвет одежды блудницы. А кто же её клиенты? И в Библии о них прямо сказано. «Жена же (читай: женщина), которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» и далее «И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с ней», и далее: «И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает». Обращает на себя внимание то, что ветхозаветный текст имеет прямые указания на то, что блудница и Вавилон - один и тот же объект.

    Если верить библейским пророчествам, национальной идее рано или поздно придет конец. Этот конец можно предсказать и не будучи пророком, если знаешь, зачем нужны этносы и какую функцию они выполняют в организме человечества.

    Ведь этносы необходимы на определенном этапе развития человечества, этапе, соответствующем человеческому детству, когда оно ещё не осознаёт ни откуда оно, ни куда. На этом этапе человечество двигается вперед впотёмках, в тёмном туннеле, как слепец от стенки к стенке, переходя от одной крайности к другой. Однако с прозрением, едва забрезжит свет в туннеле, оно начинает понимать, что разделение его на этносы - слишком дорогая плата вавилонской блуднице. И тогда ей конец. Не конец человечеству, как предсказывают лжепророки, а конец национальной идее.

    Как же, возразит читатель, разве мы не являемся свидетелями расцвета национальной идеи? Разве мы не являемся свидетелями того, как народы, иногда, впервые получают независимость? Всё правильно. Цветок, прежде чем завять, распускается. Прежде чем избавиться от идеи, надо довести её до предельных степеней её проявления, довести её до абсурда. И мы являемся этому свидетелями. Льётся кровь невинных людей. Её будет ещё пролито ровно столько, сколько необходимо для осознания абсурдности идеи. «Цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её».

    Но будет так:

    «И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов... ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы».

    И другой голос сказал:

    «...истинны и праведны суды его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов своих от руки её».

    Судя по косвенным признакам, время суда над вавилонскою блудницей не за горами. Человечество начинает осознавать, что его проблемы - проблемы глобального свойства, и потому не могут быть разрешены в рамках отдельных государств. Это и экологические проблемы, и проблемы войны и мира. Да какую проблему ни возьми, при ближайшем рассмотрении она оказывается проблемой всего человечества. Человечество - единый организм, живёт на одной не очень большой планете... Его этническое расслоение было необходимо. Но необходимость эта кончилась. Платить и далее непомерную дань царям земным человечество скоро откажется».

    Мой коммент (Александры Лоренц):

    Весьма интересно про Фаэтон. Но не согласна с его версией относительно этносов. Полагаю, здесь имелось в виду искушение, искушение злом, эгоизмом, паразитизмом. Думаю, с Фаэтона к нам пришли захватчики и принесли всё, что мы имеем. Внедрили путем искушения.

    Что касается этносов и глобализма, то мы его уже накушались достаточно. К нам приходят иноземцы, сволакиваются в мафии и паразитируя грабят и уничтожают страну. Другое дело, что во всем нужна мера. Мировые войны стали возможны с созданием наций, слияния народов в более крупные объединения. Что, собственно, и было сделано.

    Надеюсь в Великой Тартарии этот вопрос был решен: местное самоуправление + объединение в отношении торговли и общегосударственной защиты. По-простому - "вся власть советам".



    Источник - Блог писательницы Александры Лоренц (Alexandra Lorentz) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз