• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Саткод - название шестиконечной звезды

    Исторические параллели ...

    Шестиугольная звезда на флаге Израиля имеет историю на тысячи лет более старшую, чем тот Давид, именем которого евреи назвали ее - это саткод или саконт в зависимости от произношения (छ कोण - шестиугольник), символ образования Непала и многих школ в Индии, некогда распространённых далеко за пределами Индостана. Саткод выполнен в стиле характерным для культа друидов появившегося в начале медного века более 9000 лет назад. Друиды-дравиды - это по своей сути старейшая образовательная система распространённая без преувеличения по всей Земле на всех 4х известных или так посчитанных тогда континентах.

    При этом современное понимание ариев как кельтско-германской культуры условно, потому, что само название кельт появилось благодаря развитию творчества символического искусства и ритуальности у многих родов живших по всей Азии, а понятие культ произошло от слова кельт как эквиваленту современного понятия цивилизация. Кельты разделялись на расы русых и чарных в рамка общей дравидо-друидской системы образования. Уже в дальнейшем в Индостане кельтский культ науки-образования стали называть культом гУРу или культУРой внушения программ. Где само внушение символизировала змея.

    Распространение образования охарактеризовалось появлением народного культа воспитания Силы в российской транскрипции почему-то прижившегося как Шива ( शिव — СИЛА-энергия ). Мастер-учитель-гуру - это совершенный умом, душой и телом учитель-авторитет. При этом животная сила воли(вола или быка с рогами) и сила ума (полумесяц-луна) символически пересекаются двумя треугольниками образующими саткод с центром в груди- сердце.

    То есть, сила воли поддерживает физическое состояние тела, а ум управляет телом и проявляется в бесконечном пространстве души всего живого. Эта наука заменяла современное понятие медицины и психологии — в здоровом теле, здоровый дух и наоборот.

    ИСТОРИЯ АРИСТОКРАТИЧЕСКОГО КУЛЬТА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗЕМЕЛЬ

    АРии-агрАРии в Индостане были первыми АРистократическими родами имеющими АРы земли. АРии — это глобальная организация общего понятийного морального кодекса подобного на современный институт Воров в законе во времена когда не было тюрем и люди не знали понятия лжи и насилия. Тогда как и сейчас большую активность проявляли представители кавказских родов, живших на пересечении дорог из Европы в Индостан. Поэтому у современных потомков ариев в Индостане белая кожа и карие глаза.

    Но после появления аристократической наследственности земли и власти, арии стали обычными современными аристократами. Дети аристократов привыкали к роскоши уже не слишком понимали глубинную суть понимания природы слов и вещей присущего мудрости своих предков. И тогда появилась необходимость в образовании.

    Спрос рождает предложение и начали плодиться учителя-гуру предлагающие услуги обучения наукам жизни богатым и не очень отпрыскам хозяев индийской земли. Постепенно образование централизовалось вокруг центров-общин созданных мудрыми учителями. Появилось кодированная символика наук и изначально саткод стал символом науки в хараппа-кашмиро-непали-бутано-бенгальско санскритском регионе. Наука заключалась в обучениях различным схемам и техникам взаимодействия ума, эмоций и тела.

    После появления металлов начались эксперименты с различными вибрациями и появились узоры чакр и связанные с ними цветовые концепции восприятия. Из образов которых стали создаваться геометрические фигуры и пути поиска оптимального состояния человеческого сознания, приносящего максимальный комфорт в жизни. (Видео внизу)

    Так зародилась древняя культура человекознания. Эти науки являлись основой создания базы развития мудрости и просветления как наук управления обществом. Остальные науки были вторичны и узко специализированы. Именно тогда примерно 6.000 лет назад в среде аристократии начало распространяться кодирование языка — письменность санскрит, в которую позднее обули весь Индостан.

    ЗОЛОТОЙ ВЕК ШАМБАЛЫ

    Благодатную полосу развития культа науки протянувшуюся в предгорьях Гималаев от побережья Бенгальского залива до современного Афганистана ранее называли Шамбалой — стороной шаманов-мудрецов, бабА-гуру и лам-учителей, а позднее сынов Бога (брахман, бохман — боголюди), богатых и сильных духом хозяев земли по которой ходят вольные люди. Современная Индия несколько потеряла в блеске величия её хозяев, но отблеск золота хранимого поколениями жителей Барат (Индия) затмит любые мировые хранилища. И если в западных семьях принято покупать бытовые приборы и делать ремонты, то в Индии и Непале золотые лавки заполнены клиентами разных возрастов покупающих золотые перстни в дни своих зарплат.

    Регион Шамбалы очень климатически благодатен и туда приходили, и часто оседали белые путешественники искатели духа: волхвы, друиды, барды, дервиши — молодые и старые бродяги в поисках знаний и чудес. В разных культурах по разному называли этих странников, которые шли в теплые края без границ, погреть косточки и разжиться знаниями в условиях тотального отсутствия средств массовой информации и интернета. Очаги системы образования были рассредоточены по всей Азии — от кельтов до шамбало-санскритского региона. И по наезженным дорогам сезонно гнали скот с Черноморского побережья и обратно сахар, специи, ткани и диковинные чудеса, товары-гостинцы. Движение шло постоянное. Общие науки и язык объединяли людей по понятиям. Наук чести как таковых не было, был символ воли, души и ума как универсальная наука человечности.

    Шамбала — это регион в котором появилась огромная сеть, своего рода первый научный центр, где можно было найти учителя на любой вкус и цвет. Своего рода санаторий для мудрецов со всей Азии и Европы. А звезда саткод стала символом науки жизни. Развитие воли тела — треугольник с острым углом внизу — жизненная сита воли тела — кундалини, поднимающаяся снизу, а от ума спускается луч ясности в виде треугольника освещающего животную натуру тела. Саткод как образовательная программа включает в себя науку йоги, являясь одновременно общим символом образования.

    ЙОГА КАК НАУКА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕЛА И СОЗНАНИЯ

    Официально сейчас в Индии индийская йога — это классическая индийская система образования народного здравоохранения и психо-физической культуры. То есть человек сначала должен стать морально чистым, нормальным человеком и стараться стремить к идеалу сознания человека — разумности. Потом или в процессе, работает над гибкостью тела. Считается, что гибкость — это здоровье и молодость тела не зависимо от возраста. Это первый в мире массовый комплекс физического развития. Потом работают над повышением внимания и приучения тела к работе сознания с помощью концентрации на дыхательных движениях разного вида.

    Такая продолжительная концентрация на дыхании автоматически понижает эмоциональное излучение тела и тогда есть возможность входить в тишину ума, где нет мыслей и появляется чистое вИдение, а видЕния становятся осознанными. Для примера, это состояние маленьких детей когда они одни и имеют возможность внимательно наблюдать в течении длительного времени с полным вниманием за работой пчел летающих от цветка к цветку ранним солнечным днем. Ведь ребенок маленький не знает слов и не умеет думать. И если никого рядом нет, и никто не думает о нем, и не отвлекает, его сознание чисто как чистый лесной воздух. Это и является первой и основной целью науки йоги.

    Наука йоги созерцания включает движение энергий вниз как визуализация очищения тела от эмоциональных вибраций с помощью ума, а так же вверх как движение энергии кундалини оздоровляюще влияющая на тело с помощью снятия напряжений вызванных эмоциями. Чистая созерцательная йога, это вхождения внимания и сознательности в сны.

    ТАНТРИЧЕСКАЯ ЙОГА

    В те же времена, а возможно и ранее появился тантризм как танечное и скульптурное искусство с элементами психологического описания характеров с помощью языка мудр. Именно поэтому в тантре есть как красивые образы так безобразные — сама жизнь, история и никакой мистики. Древние лекари душ человеческих создали психологический язык образов распространяемый с помощью культуры.

    В те времена отсутствия давления массового психоза негативной информации, запоминание большого количества информации было не сложным. Наизусть учились тысячи историй и песен. К тому же основой всех наук было успокоение ума и когда исчезала эмоциональная составляющая, адепты естественно подключались к общему серверу сознания-информации и могли становиться простыми передатчиками, отвечая на вопросы над которыми никогда в жизни не задумываясь — это назвали Просветлением.

    Просветление — это не только успокоение, но и мудрость понимания символики жизни. След оставленный на песке — это тоже символ. И пока просветление было наукой естественной власти, люди жили в Золотом веке. Это другая школа — не понятная и не известная западным буквоедам лишённым света интуитивной ясности понимания мира, которые попадая в культуру копировали символы-понятия и создавали вокруг них свою фантасмагорию. Так родилась Каббала, Звезда Давида и гитлеровский фашизм. С тех пор глупость правит миром людей.

    РАСШИФРОВКА ЗНАКОВ САТКОД НА ФОТО СВЕРХУ

    А в нашем оригинальном шестиугольнике на образе вверху темы мы видим в середине шестиугольника Саткод видим три символа.

    Вверху украинские вилы Силы символизируют контроль над животными силами человеческой натуры. Вилы это оружие рыбака ловящего рыбу в водах мирового сознания. Вилы — это оружие, символ власти в борьбе с хаосом неуверенности, отсутствием веры в свои силы. Науки Шивы — это правила поведения человека социального, семейного по большому счету.

    Чуть ниже в середине знак ОМ, символ ума индийско-тибетского севера Индии. Этот символ включает те же науки, только другим образным языком и техниками достижения просветления с помощью техник придуманных умом и являющихся эссенцией ума (бинду).

    А еще ниже, свастика — это символ энергии времени крутящей без остановки всем мирозданием. Этот обычный крест в движении — символ энергия и культа солнца — «атомный реактор» бытия.

    Все три знака в центре звезды саткод, символизируют основные науки у разных культур на континенте Азия. Это символы наук которые объединили в одно образовательное поле общего пространства сознания. Эта бесконечная виртуальная безвременная библиотека была заветной целью интеллектуальной интеллигенции наших предков. И они с детства наслушавшись сказок о заветной Шамбале, шли в ее поисках на юг по передаваемым из уст в уста ориентирам.

    Саткод — это наше общее достояние, первые науки о человеке и пути к полной ясности сознания.

    Эдуард Волков


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз