• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    С Днем Победы, или Сказания о Московии


    С праздником, друзья! Вместо привычных поздравлений, которыми я делюсь с читателями каждый год, на этот раз я хотел бы поделиться с вами интереснейшим материалом, который придает нашей Победе особое значение. Мы начинаем понимать, что мы победили не потому, что у нас был такой товарищ Сталин, и не потому, что стратегия какая-то была супер-дюпер, или техника. Мы победили потому, что не было и нет в планах Божьих прекращения, или исчезновения России - кто бы и как бы ни старался это сделать. Россия - это пророческая страна царей от Восхода Солнца, которой должно в скором времени прийти на смену падшему Вавилону. Поэтому мы никуда и не делись, поэтому и победили. Главной угрозой России является не внешняя угроза, как показывает и праздник Победы, а угроза превратиться в придаток Вавилона и пасть вместе с ним. Чтобы этого не произошло, нам надо сделать три шага: (1) пересмотреть свое целенаправленно оболганное прошлое; (2) переосмыслить наше запутанное настоящее, и (3) иметь надежду на наше обетованное будущее.

    Сегодня мы посмотрим на наше прошлое я бы сказал - максимально (насколько это возможно) объективными глазами. Возможно, вы знакомы уже с сочинением посла Рима в России XVII века Якоба Рейтенфельса «Сказания светлейшему герцогу Тосканскому Козьме Третьему о Московии» (1676). Книге эта не безупречна, содержит в себе некоторые идеологические аспекты, которые если и не льстили, и не ласкали ухо Рима, то, по крайней мере, все же смягчали знакомство Западного мира с великой историей и достижениями славян. Автор книги не противостоит некоей "официальной" истории России - он ее излагает, как в своего рода ознакомительном докладе для западных вельмож и дипломатов.

    Книга содержит уникальные сведения, которые собирают воедино географию, политическое устройство, экономику и историю Русского государства. Рейтенфельс, который лично был очевидцем казни Степана Разина, пишет книгу, которая очень точно отражала как современную ему ситуацию в России, так и понимание русским народом и вельможами своей предыдущей истории. Прежде чем процитировать одну их глав этой интересной книги, позвольте указать на те тему, которая затрагивает книга.

    Автор без всяких сомнений, выражая общепринятое понимание на Руси, на Западе и в Греции, пишет, что - Россия произошла из Скифии. Ее история насчитывает много тысяч лет и много славных побед. Славянский язык произошел от языка скифского, а славянская письменность была одной их самых древних. Самые воиятельные племена Скифов были Сарматы, которые пришли из Азии. Готы - то есть жители Западной Европы - тоже скифский народ, ушедший в Скандинавию на Север, и в Римскую империю (а оттуда во всю Европу) на юге. Автор в частности напоминает, что древние германцы называли Россию “Гунеланд" или "Гунеград”, т. е. страна гуннов. Рюрик, Синеус и Трувор, до прихода на Русь, были князьями балтийских славян в Вагрии. Чингисхан был также родом "из дальних пределов Скифии", и его конфликт с русскими князьями был выражением обычной междуусобицы, присущей Руси.

    Рейтенфельс пишет свою книгу, естественно, не для того, чтобы прославить русов - более того, целью его книги является создание своего рода пособие для владык Западных держав относительно того, как лучше колонизировать Русь. Он предлагает, в своих докладных записках, посылать побольше скрытых и открытых миссионеров католической церкви на Русь, использовать Русь как ударную силу против турков в Византии, и наладить выгодные торговые и политические отношения с русскими князьями. Поэтому его не обвинишь в старании прославить Русь. Тем не менее, невольно - он это делает. Предлагаю отрывок из первой главы его книги.

    "Переднею частью государства и древнейшим местопребыванием всех народов сарматского или скифского происхождения были, по единодушному свидетельству историков, Кавказ и Аракс, откуда, как из Троянского коня, вышли, ужас народов, люди в железных доспехах, и куда они, как в свое средоточие, сносили такое множество величайших и на весь мир знаменитых побед и неувядаемую за них награду - славу. Кто же, стало быть, не заключит отсюда, и вполне основательно, что сарматские племена получили свое название от этой самой родины их! Этими крайне дикими племенами постоянно пользовались как наемниками с большим успехом в своих войнах ассирийцы, персы, мидяне, Александр, Митридат и сами римляне, властители вселенной. Семь раз они нарушали спокойствие Азии своими набегами, Европу же они тревожили еще большее число раз."

     
    Скифское золото. Конская расчестка.

    Позвольте прервать автора на минутку - и потом мы продолжим с этого же места. Итак, Рейтенфельс берет в качестве отправной точки истории и географии Руси - кавказский, причерноморский период. С этого момента он смело и уверенно описывает их историю, заслуженно полагая при этом, что он не говорит ничего нового и пишет все (как докладную записку) в согласии со всеми историками, и с тем, как понимают историю и на Руси.

    При этом автор, естественным образом, повторяет и некоторые ошибки и предвзятости историков (в особенности греческих), писавших о Руси. И главной ошибкой, которую повторяет Рейтенфельс вслед за греками, было понимание греками русичей как потомков племен Гога и Магога. Напомню, что в своем страхе и ненависти к скифам (славянам) греки ассоциировали их с проклятыми Богом народами Гога и Магога (Иафета), которые подлежат истреблению. На самом деле, как знают уже постоянные читатели "Открытой Семинарии" скифские, или славянские племена произошли от десяти потерянных колен Израилевых, которым Бог завещал владычество над Землей.

    В особенности это касалось племени Сарматов, о которых автор пишет с особым благоговением, и которые произошли из Самарии (столицы Ефрема). К чести автора следует отметить, что в отличие от предвзятых греков, желавших русичам, как Гогу и Магогу, поскорее быть сожжеными гневом Божиим, автор видит, что скифы не были однородной массой, и что даже сильные сарматские племена перемешались с другими выходцами из Азии - действительными потомками Иафета. Продолжим чтение:

    "Тем временем мосхи, распространяя все шире да шире свои владения и становясь все более известными под различными именами сопредельным народам, стали все сильнее и сильнее сталкиваться враждебно с ними, хотя первоначально никто, конечно, не счел бы выгодным делать на них нападения, ибо они долее всех придерживались своего старинного, скромного и невзыскательного образа жизни, да и затруднительные пути сообщения и доблесть их крайне не располагали их недругов к войне. Но потом, полагаю, с течением времени, у них несомненно произошли междуусобицы и разного рода раздоры, пока наконец, благодаря передвижению остальных северных потомков Иафета, т. е. кимвров и готов, мосхи не были вынуждены начать войну. Ибо с последними у них постоянно происходили вследствие захватов, с той и другой стороны, земли кровопролитные сечи, как это будет яснее видно из рассказа о царях московских.

    Шаг за шагом оттесняя врагов, они под именем славян вскоре покорили себе всю землю до реки Ельбы и положили там начало полякам и чехам. Не меньшее пространство земли они заняли потом под именем болгар, причем тотчас же за ними, как бы на смену своим родоначальникам, пришли в Московию из общей их родины новые народы. Греки, также по Черному морю приехавшие, урезали некогда их владения, и они могли бы легко перенять греческий образ жизни, если бы не были столь привержены к собственным нравам. Наконец дикие гунны и татары, последние народы Скифии, рядом новых набегов так стеснили их, что у них произошло замешательство, кажется, хуже вавилонского. Впрочем, в настоящее время обстоятельства изменились в их пользу: они совершенно покорили их и полновластно помыкают ими."

    Я прервусь тут, и возможно, в одной из публикаций, еще вернусь к этой интересной книге, содержащей, как мне кажется, беспристрастную и некогда общепринятую точку зрения на историю Руси. Здесь же мне хотелось бы еще раз подчеркнуть, что русских, славян и европейцев не зря называют в официальных бумагах на Западе как "каукейжанс" (кавказцы). Когда на Западе говорят "каукейжн" (кавказец) - имеется ввиду традиционный образ западного человека: преимущественно светлоглазого, светловолосого и светлокожего. Видите ли, на Западе хорошо усвоили уроки из докладной записки Рейтенфельса, да и из других источников, забытых (намеренно и активно) в самой России.

    Это и последующие мои видео я особенно рекомендую ко дню Победы - потому что в них открывается истинная подоплека конфликта с Германией

    Действительно, колыбелью скифов после их выхода из Иранского (Персидского) плена были Кавказ и Северное причерноморье, о чем я неоднократно писал. Белая кавказская Албания была основана сарматами (самаритянами) и сплачивала вокруг себя множество народов. Влились в скифскую (симитскую) цивилизацию, как и предсказано было в пророчествах, и сыны Иафета: "Да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых" Бытие 9:27.

    Бог действительно распространил народ Иафета - азиатов - и Иафет живет и сам по себе, как весьма многочисленные азиатские народы, и вселился в шатры Симовы - в шатры белых людей, то есть "кавказцев", или "арийцев" (иранцев, выходцев из Айрана).

    Пророку Даниилу Бог также открыл о судьбе смешания народов (представленных глиной) с арийскими (семитскими) племенами (представленными железом): "А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною" Даниил 2:43.

    Мы с вами, дорогие читатели Открытой Семинарии, еще прежде замечали, что азиатский Иафет вселился и в шатры тех людей, которых мы все же привычно, традиционно признаем семитами - иудеев. Но это же пророчество исполнилось и с другими коленами Израиля, в том числе - с русскими. Влияние Азии мощно ощущается на русском генотипе, распространяясь, естественно из Азии, с востока и юга. К северу это влияние ослабевает, и здесь мы имеем уже Белую Русь.

    Вообще, этот процесс интеграции с азиатскими народами Россия наблюдает и сегодня, когда китайцы активно населяют азиатскую часть России, беря в жены русских, а когда Средняя Азия волнами мигрантов накрывает Россию. Подобного рода процессы происходили и ранее. Не случайно герои романа "Доктор Живаго", путешествуя на поезде на восток, спасаясь от революционных ветров, замечают, наконец, что Россия -то состоит в основном не из светловолосых и светлоглазых, какими они привыкли видеть людей в Москве и Питере, а из черноволосых, со смешанными азиатскими характеристиками. И чем дальше на восток - тем больше.

    Мы говорили о том, что и монголы (русские богатыри), управляющие в Азиатской части континента, в Великой Тартарии, или Царство пресвитера Иоанна, прежде были славянской наружности. Но исполнилось пророчество, и народы Иафета вселились в шатры Симовы, и перемешались с ними.

    К этому можно относиться так, или иначе, но это - факт. Как фактом является и то, что не всегда интеграция Иафета в Скифы происходила безболезненно. Она была отмечена рядом конфликтов, когда северные потомки скифов (сарматов) пытались держать в покорности и повиновении массы народов, привлеченные процветанием Скифии. Отсюда - восстания крестьян (чаще более азиатского происхождения) против "благородных", господ (чаще - сарматского, варяжского происхождения). Таким было, к примеру, восстание Степана Разина, свидетелем которому был Рейтенфельс.

    Возьмите любую старую картину, фотографию - и вы увидите, чт определенные этнические различия, к примеру, между помещиком и его крестьянами - существовали. Со временем, когда усадьбы становились меньше, происходило все большее смешание одних с другими. Вначале крепостное право первой ночи, затем - любвиобильные помещики, бары - исполнило это пророчество окончательно, сильно перемешав кровь. Тот же Лев Толстой, который на старости лет так бранил половые отношения, одарил многих своих крепостных старинной графской кровью.

    Выводы

    Мы с вами, возможно, еще вернемся к книге Рейтенфельса о истории Руси, которая, на мой взгляд, спокойно представляет самые очевидные истины, которые историки старательно пытались спрятать начиная со времени царствования Петра Первого, да и раньше. Надеюсь, это поможет нам лучше понимать наше прошлое - а вместе с ним наше настоящее и даже будущее. Ведь уже следующая строка пророчества Даниила сообщает великую радость о том, что случится вслед за этим:

    "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Даниил 2:44.

    Вот что, на самом деле, от нас пытаются скрыть и убрать на самом деле - знание о Царстве, которое Бог обещал устроить, начиная от царства Царей от Восхода Солнечного (России). Ведь если украсть прошлое - мы будем слепы относительно настоящего и будущего. Но Царство не удержать: оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Об этом и напоминает нам праздник - День Победы.

     

    Источник - Открытая семинария .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз