• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Демоны под толщей земли - Армия Белого царя?

    Сибирская тундра не перестает удивлять ученых своими неразрешимыми загадками, и одна из самых странных и даже страшных загадок - это образование новых громадных кратеров. На днях было опубликовано новое исследование Центра климатических исследований Вудвелла, в котором говорится о возникновении трех новых гигантских кратеров в регионе. В чем причина их образования? Чем они грозят нам? Возможно, совсем не тем, о чем вы думаете.

    Исследователи годами наблюдают образование гигантских дыр на полуострове Ямал в Западной Сибири. Первый кратер, обнаруженный рабочими еще в 2014 году, имел диаметр 80 метров. С тех пор ученые обнаружили еще шесть кратеров на Ямале и близлежащем полуострове Гыдан, а совсем недавно в прошлом году обнаружили кратер глубиной в половину футбольного поля.

    Многие исследователи подозревают, что в образовании этих кратеров виновен взрывоопасный газ метан. Но это никак и никем не доказано, и на сегодняшний день передовая наука признает, что причины образования кратеров пока неизвестны. «Эти кратеры представляют собой процесс в системе Земли, который ранее был неизвестен ученым», - заявила Сью Натали, директор арктической программы Центра климатических исследований Вудвелла и соавтор исследования.

    Чтобы узнать больше о том, как образуются эти дыры, исследователи использовали спутниковые данные с сибирских полуостровов Ямал и Гыдан - совокупная площадь 327 000 квадратных километров - для создания модели региона на основе искусственного интеллекта с облаком Google Earth Engine в качестве вычислительной платформы.

    Исследователи обнаружили, что кратеры начинают формироваться глубоко под землей, в участках талой земли, известных как талики. Эти талики часто образуются под арктическими озерами, когда вода в них нагревается. В этих карманах может скапливаться метан. Предполагается, что по мере роста давления это может привести к взрывам. Но это всего лишь предположения, и ученые не могут пока ни понять, не объяснить природу этих горячих подземных "таликов".

    Созданная учеными модель показала ранее невидимые резкие изменения на двух полуостровах. Было обнаружено, что в период с 1984 по 2017 год значительная часть исследуемой территории подверглись наблюдаемым изменениям экосистем, включая «сдвиги в растительности, высоте над уровнем моря и распределении водных ресурсов». Целые озера исчезли, полностью истощившись.

    Все эти изменения чреваты проблемами для арктических экосистем и остального мира. По мере того как озера истощаются, рыбы и другие дикие животные остаются без дома, а запасы воды у коренных общин иссякают. Опасность возникновения новых кратеров - в том числе в обитаемых районах - остается серьезной и неизученной угрозой. Ученые связывают появление этих кратеров с глобальным потеплением, но доказательства пока представлены не были. К примеру, ни в одном из образовавших кратеров не обнаружено следов взрыва, огня или высокой температуры. И никакие человеческие технологии направленного взрыва не в состоянии произвести такой идеально ровный кратер - даже небольшой глубины.

    Я не физик и не берусь раскрывать загадочные явления природы. Но я поделюсь с вами тем интересным видением проблемы, которое раскрыл мне несколько лет назад человек, за которым я и прежде замечал некоторые "сверхъестественные" способности к предвидению событий. Не буду на этот раз задерживаться на личности этого человека, христианина (еврея по национальности, но живущего в Юго-Восточной Азии), а скажу лишь о том, чем он однажды поделился со мной в вопросе об образовании этих кратеров. Я не пытаюсь уверить вас, что это правда - я и сам в этом не уверен. Просто представлю на обсуждение.

    Итак, он сказал мне, что ему было видение, в котором ему было показано, что давным-давно, во времена Потопа, Бог заключил многих падших ангелов глубоко под землю, в пустынных золодных местах, завалив их землей и камнями. И перед последним временем эти заключенные под землю ангелы выйдут, чтобы выполнить свою роль в божественном плане. Эти могущественные джины-разрушители будут использованы для защиты одних людей и регионов, и для разрушения других. И эти падшие ангелы, или джины, начинают выходить. Он говорил, что видение его о выходе этих джинов было устрашающим. Но в то же время он знал, что они не причинят зла Божьим людям.

    Я не знаю, что об этом думать - скажу вам честно. Но читая Библию я действительно нахожу некоторые косвенные подтверждения этому видению. Например, в послании Иуды сказано, что Бог:

    "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня" Иуда 1:6.

    Ту же мысль выражает и апостол Петр:

    "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам" 2 Петра 2:4-6.

    А в книге Еноха написано об этих ангелах открытым текстом, и очень даже много, приведу лише некоторые примеры:

    "И здесь я видел семь звёзд небесных, вместе связанных в этом месте, подобным великим гоpам и пылающим как бы огнём. Hа этот pаз я сказал: «За какой гpех они связаны и за что они сюда изгнаны»?
    Тогда мне сказал Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне как мой пyтеводитель: » Енох, для чего ты pазведываешь, и для чего pазyзнаёшь, и спpашиваешь, и любопытствyешь?
    Это те звёзды, котоpые пpестyпили повеление Всевышнего Бога, и они связаны здесь до тех поp, пока не окончится тьма миpов,- число дней их вины».

    И отсюда я пошёл в дpyгое место, котоpое было ещё стpашнее, чем это, и yвидел нечто стpашное: там был великий огонь, котоpый пылал и гоpел, и он имел pазделения; он был огpаничен (окpyжён) совеpшенною пpопастью; великие огненные столбы низвеpгались тyда; но его (огня) пpотяжения и величины я не мог pассмотpеть, и не в состоянии был даже взглянyть, откyда он пpоисходит.

    Тогда я сказал: «Как стpашно это место и как мyчительно осматpивать его»! Тогда отвечал мне Уpиил, один из святых ангелов, котоpый был пpи мне; он отвечал мне и сказал: «Енох, к чемy такой стpах и тpепет в тебе на этом yжасном месте и пpи виде этого мyчения»? И он сказал мне: «Это место – темница ангелов, и здесь они бyдyт содеpжаться заключёнными до вечности». Енох 4:30-37

    Наконец, в Откровении Иоанна Богослова записано, что в самые последние дни будут выпущены, развязаны - четыре самые могущественные ангела-разрушителя, которые до поры - связаны:

    "Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей." Откровение 9:13-15.

    Выводы

    Значит, есть такие ангелы, которые не на Небе, не на Земле - а под землей? Значет, есть за что им быть связанными? Значит, придет время даже самым страшным из них - быть развязанным? Значит так. Однажды они не выполнили своего долга перед Богом и людьми - вместо того, чтобы быть защитниками людей, они встали на сторону Люцифера (Сатаны), и были заключены Богом "в темницу" - до времени.

    И сделаю еще одно предположение - для тех, кому интересны пророчества о Белом царе. Я уже так много писал по теме Белого царя, что обращусь теперь к литературной притче о Белом царе. У Джона Толкиена в его трилогии "Властелин колец" Белый царь в целом представлен в образе Арагорна. Если вы помните, в решающий момент, в решающей битве исход дела решают заключенные под землей, под горами - духи изменников, предателей. Они заключены там - до времени. До времени прихода Белого царя. И тогда они пойдут воевать на его стороне - и исполнят свой долг, и будут освобождены от своего проклятия: уйдут в небытие, перестанут существовать. Это - благая весть для этих падших духов. Позвольте привести маленький отрывочек из Толкиена:

    Арагорн спешился, стал подле камня и громовым голосом вопросил:

    - Клятвопреступники, зачем вы пришли?

    И кто-то в ночи отозвался, как будто издалека:

    - Чтобы выполнить клятву и обрести покой.

    Тогда Арагорн молвил:

    - Настал вас час! Вы последуете за мной в Пеларгир-на-Андуине, и когда тамошний край будет избавлен от Сауроновой нечисти, я сниму с вас заклятие, и вы обретете покой. Ибо я - Элессар, наследник великого князя гондорского Исилдура."

    И не говорите мне, что я "начитался" Толкиена - разве можно его начитаться? А вот Толкиен точно - "начитался" Библии. И выразил идеи о Белом царе в притче. Но нам не стоит расчитывать, что кто-то за нас совершит все добрые дела. В предыдущей статье, о всеобщем покаянии, я показал, что Русь сама являет собой эту притчу о клятвопреступниках-мертвецах. Страна предала своего государя, не встала на его защиту. И попала на столетие в мрачную пещеру - за измену государю. Поэтому эти слова обращены и к нам. Россия не сможет обрести покоя, пока не выполнет своей клятвы, своей Присяге - данной государю.

    Выводы из выводов

    Так или иначе, с раскаявшимися изменниками-людьми или без них - Бог победит. Но горе тем изменникам, которые не покаются. Их разнесут в пух и прах другие изменники - падшие ангелы, "джины". Они-то уже сообразили (было время), что нет слишком высокой цены за свободу от проклятия. Дойдет ли это и до нас?

     

    Канал доктора исторических наук, профессора, доктора богословия Жиганкова Олега Александровича посвящён историко-духовному просвещению.
    Исследуем темы судеб народов мира и России в частности. Красная нить наших исследований и публикаций - Россия, её прошлое, настоящее и возрождённое будущее.
    Источник - Открытая семинария .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз