• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 26
    Пользователей: 1
    Гостей: 25
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Почему викинги никогда не нападали на Русь и причём тут англосаксы

    Наткнулся в Дзене на такую статью (о викингах и Руси). Я её читать не стал (мельком просмотрел), но видел в статье предположение, что на Руси просто нечего было взять, вот и не грабили викинги Русь. Везде было что взять, а на Руси взять было нечего, нищая земля. Поэтому викинги обходили Русь по большому крюку. Мне это напомнило басню о лисе и винограде и я решил написать свою версию как всё было на самом деле.

    Если посмотреть на карте где например Русь по отношению к норманнам, а где например Италия и Испания (которых викинги с удовольствием грабили), викинги вроде даже в Африке успели набедокурить (а заодно открыть Америку), но на Русь викинги ни ногой, потому что не было у нас по мнению викингов ничего интересного, а в Гренландии например было много интересного (викинги даже основали там поселение).

    Напомню только, что среди норманнов Русь была известна как Гардарика - страна городов или страна тысячи городов. И вот в этой стране городов, которая славилась своими драгоценными мехами, взять было совершенно нечего, ага. Но никаких норманнских саг о том как викинги грабят Русь просто не существует, их нет, почему же так получилось.

    Логично предположить, что викинги первым делом попытались ограбить богатые города Руси (Гардарику, страну тысячи городов), ведь мы под самым боком у норманнов. Тут возможен только один вариант, на Руси викингам так вломили, что они забыли на 200 лет (пока существовали) дорогу на Русь. Поэтому и обходили Русь по широкой дуге. Все остальные теории неприемлемы, нет у русских примесей норманнской крови, не было на Руси норманнов и всё. Интересно было бы узнать есть ли у норманн примесь русской крови, нельзя этого исключать ведь русские могли разозлиться.

    Как известно викинги в своё время покорили Англию, да и всю Европу(как минимум большую её часть) и смогли передать местным боязнь к Руси (пугали Русью маленьких детей). Скорее всего норманны завещали англосаксам бояться Руси, русских и всего что связано с нашей землёй и никогда не связываться с Русью напрямую, а то можно отхватить так, что мало не покажется. Именно поэтому на западе (который пронизан норманнской и англосакской культурой) необъяснимая логикой нелюбовь к России и всему что с россией связано (например к "Северному потоку 2"), так сказать историческая память. Что бы ни говорили американцы и англичане, как бы ни храбрились, но на самом деле они боятся России в любом виде (возможно даже, что все англосаксы тайком крестятся при виде русского).

    Насчёт рюриковичей которых пригласили - "Приходите править и владеть нами". Тема эта мутная, "Повесть временных лет" в которой упоминается Рюрик, написана много позже (примерно через 200 лет после описываемых в повести событий), событий когда пригласили варягов. Кроме того непонятно кто такие эти варяги. И вообще историки сомневаются в том что Рюрик историческая личность, про него просто вообще ничего не известно (кто он и откуда). И правление Рюрика (даже если оно было) не объясняет почему викинги не грабили Русь, своих викинги грабили только в путь.

    Статья выражает личное мнение автора.


    Источник - Сергей Алексов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз