• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 155
    Пользователей: 1
    Гостей: 154
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (917)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Шаровая молния разрушила коттедж многодетной семьи под Луховицами

    С редчайшим природным явлением столкнулась семья с тремя детьми, проживающая в селе Подлесная Слобода в горокруге Луховицы. Шаровая молния угодила в трехэтажный коттедж. В результате крыша, второй этаж и внутренние помещения на нем полностью выгорели. К счастью, никто из людей не пострадал, а нижний этаж кирпичного дома уцелел.

    Семья купила коттедж еще в 2013 году, никаких ЧП ранее не случалось. Но минувшей ночью домочадцы услышали громкий хлопок и почувствовали удар снаружи.

    – Сразу же погасло электричество, – рассказывает хозяйка Оксана Т. – Затем неожиданно стало очень светло, я увидела за окнами зарево. Через кровлю сверху посыпались искры, от которых воспламенились кровать и ковролин. Потом соседи рассказали, что в нашу крышу врезался огромный шар, который летел параллельно земле. Взрыв слышали люди в радиусе 5 км!

    По словам Оксаны, она отчетливо запомнила, как раздался отчаянный крик младшего сына из его комнаты: «Горим, горим!». Ребенок до сих пор не может прийти в себя. Члены семьи успели схватить документы и некоторые вещи, все выскочили из дома, в чем были. Одеждой погорельцев на первое время снабдили соседи. Но сейчас семье также требуется помощь жителей региона для восстановления дома. Пока Оксана отправила детей к бабушке, которая живет за десять километров. Но скоро первое сентября, женщина переживает, что младшие не смогут пойти в свою школу, так как жить им негде.

    – Шаровая молния – достаточно редкое явление, – говорит председатель комитета по шаровой молнии, доктор физико-математических наук, академик РАЕН Владимир Бычков. – Каждый год с июня по август регистрируем по России 10–12 случаев. Она может даже залететь через маленькие отверстия и пройти через стекло, не оставляя следа.

    По словам эксперта, если вы видите летящую на вас шаровую молнию, лучше не пытаться уклониться – тепло, выделяемое человеком, может сдвинуть траекторию полета. Если шар залетел в дом, лучше уйти в другую комнату и закрыть за собой дверь.



    Источник - mosregtoday.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз