• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На руинах Кентукки

    Более 70 человек погибли в результате торнадо в штате Кентукки в ночь на субботу, сообщил губернатор штата Энди Бешир. При этом сейчас их уже более 80-ти и ожидается, что только в Кентукки число погибших превысит 100.

    Ураган обрушился и на соседние штаты. Точное число жертв пока неизвестно, сотни людей просто в розыске. Байден уже заявил, что правительство США сделает все возможное, чтобы помочь центральным районам страны, пострадавшим от торнадо. Следом еще последует масса сообщений, что и этот торнадо — последствие глобального потепления.

    Байден подписал декларацию о чрезвычайных ситуациях, которая позволяет выделить федеральные ресурсы для Кентукки — наиболее пострадавшего штата. Он оценил торнадо как одни из самых масштабных в истории страны.

    Открыиым остается вопрос, как в Штатах строят дома. Что это за строительные нормы, если десятки людей погибли на свечном заводе в городе Мэйфилд, где обрушилась крыша. Во время урагана там находились около 100 человек и всех погибших еще не извлекли из завалов. Более 40 человек были спасены на заводе, после чего губернатор Кентукки сказал, что это будет чудо, если кого-то еще удастся найти живым.

    Я понимаю, что во всех странах происходит подобное, но Штаты все же самая богатая держава и уж к ураганам здесь привыкли. А продолжают строить, как Нуф-Нуф и Ниф-Ниф.

    Мэйфилд в округе Грейвс с населением около 10 тысяч жителей — наиболее пострадавший город. По словам Бешира, в штате число погибших составит «вероятно, где-то между 70 и 100». Но если только на заводе из сотни спасли сорок…

    Мэр Мэйфилда Кэти Стюарт О’Нан сказала Си-би-эс, что свечной завод «выглядит так, как будто на него упала бомба». Здание полностью разрушено.

    Условия тяжелые — полицейский участок в Мэйфилде разрушен, а оборудование пожарных повреждено. Десятки тысяч людей в штате остались без электричества и воды — всего около 300 тысяч домохозяйств.

    По меньшей мере 12 человек погибли в результате торнадо в других штатах, в том числе шестеро на складе в Иллинойсе. В штате Иллинойс, к северо-западу от Кентукки, на складе компании Amazon в городе Эдвардсвилл обрушилась крыша. Компания Amazon заявила, что пока оценивает ситуацию и причиненный ущерб, а губернатор штата Иллинойс Джей Роберт Прицкер пообещал оказать помощь городу.

    Начальник полиции Иллинойса Майк Филбэк заявил, что шесть человек погибли, до сих пор неизвестно, сколько рабочих пропало без вести.

    Губернатор также рассказал, что двое детей на время пропали без вести во время торнадо, однако потом их нашли в ванне, которую, вероятно, вынесло наружу силой ветра.

    В Арканзасе жертвами торнадо стали два человека — один из них находился в доме престарелых, который частично обрушился.

    В штате Теннесси, по предварительным данным, погибли три человека. Одна смерть подтверждена в штате Миссури.

    PS. Дома американцы строят из гогна и палок, потому что на нормальное строительство у них нет денег. Ну то есть ФРС может напечатать сколько угодно бумажек — но стройматериалов от этого больше не станет. А стройматериалов столько, что хватает только на каркасные домики из этого самого гогна и палок.

    Материал: https://mikle1.livejournal.com/13351462.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 декабря 2021 18:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз