• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Аляске зафиксировали рекордно высокую для декабря температуру

     
    Фото: Cornel Achirei/ YAY/ТАСС

    Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - На Аляске 26 декабря зафиксировали самый жаркий декабрьский день в истории, сообщает BBC News.

    Температура на острове Кадьяк в воскресенье взлетела до рекордных 19,4 °C. Этот показатель на семь градусов теплее, чем предыдущий максимум штата.

    В других областях температура упала до рекордно низких значений. На юго-востоке в городе Кетчикан 25 декабря температура упала до -18 °C.

    Эксперты говорят, что теплый воздух с Гавайских островов сделал воздух Аляски - обычно холодный и сухой в декабре - более влажным. За сильным снегопадом последовал проливной дождь, который покрыл регион льдом, так как вода быстро замерзла, что привело к массовым отключениям электроэнергии и закрытию дорог. Лед, вероятно, продержится на дорогах до марта или апреля, сказал BBC News климатолог Рик Томан из Центра оценки и политики климата Аляски.

    В начале декабря экологи заявили об ухудшении условий в Арктике из-за глобального потепления. AP отмечает, что Арктика нагревается в два - три раза быстрее, чем другие регионы планеты. Однако тающие льды вызывают к жизни новые вызовы: в частности, более доступными становятся добыча нефти и газа, горнодобывающая деятельность, и между странами, желающими коммерческого освоения региона, растут разногласия, уточняет агентство.

    +

    На Аляске из-за дождя все покрылось льдом / фото REUTERS

    Рекордное тепло в декабре и зимние дожди зафиксировали на Аляске.

    Об этом сообщает REUTERS.

    Как сообщается, необычное зимнее тепло на Аляске привело к тому, что дневная температура поднялась до +15,5 ° по Цельсию и пошел дождь.

    В одном из регионов температура повысилась до +19,4°, что является самым высоким показателем в декабре, когда-либо зарегистрированным на Аляске.

    На Аляске в декабре пошел дождь / фото Jeremy M, Twitter

    "Это абсурд", - прокомментировал погоду в штате ученый Рик Томан.

    По его словам, наиболее серьезными последствиями для людей является огромное количество осадков, выпавших на внутренней части Аляски. Там один из регионов пострадал от сильнейшего зимнего шторма с 1937 года.

    Дороги на Аляске покрылись льдом / фото Shan Adkins, Twitter

    Обычно, как сообщается, декабрь - сухой месяц во внутренних районах Аляски. Но не в последнее время.

    За последние дни там выпало так много снега, что он провалил крышу единственного продуктового магазина в городке Дельта-Джанкшен.

    Екатерина Лиманская



    Источник - interfax.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз