• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 91
    Пользователей: 1
    Гостей: 90
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (434)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Штормовой циклон ворвался на юг страны

     

    depositphotos.com © panophotograph

    За всю зиму снежный покров на Черноморском побережье Кубани сформировался лишь раз и в сумме лежал 9 дней. Но весной природа решила, видимо, наверстать упущенное. Самые сильные снегопады накануне прошли в Краснодарском крае. На трассе на Новороссийск работала снегоуборочная техника, как будто на дворе февраль.

    Циклон, принесший снегопады, движется со стороны Средиземного моря на северо-восток и пока не теряет мощи. Как раз накануне своим центром вихрь прошёлся по акватории Чёрного моря и за счёт этого получил дополнительную подпитку влагой. Это значит, что пока ослабления ненастья ждать не стоит.

    Сегодня циклон доберётся уже до берегов Каспия и низовий Волги. Интенсивность осадков в его области в отдельных районах может достигать 20-30 мм за сутки. Севернее линии Керчь-Самара дожди будут переходить в снег, а в Среднем Поволжье не исключены и замерзающие осадки. Вдобавок к этому ещё и поднимется шторм. Зона ветреной погоды охватит практически всю южную половину Русской равнины. Самые сильные порывы ожидаются в Ставрополье, Калмыкии, в республиках Кавказа и Астраханской области – местами до 20-25 м/с.

    Одним из крупных городов, которые попадут в эпицентр ненастья, станет Махачкала. Всего за 12 часов в столице Дагестана выльется около 70% мартовского объёма влаги. А в середине дня ветер может усиливаться до 25-27 м/с! К счастью, ненастье будет сохраняться недолго – к концу суток погода станет успокаиваться.

    Дело в том, что штормовой циклон движется с довольно большой скоростью. Уже завтра он покинет Кавказский регион, уйдёт на Волгу, а к выходным и вовсе начнёт портить погоду в Сибири. На юге Русской равнине в то же время сформируется очаг повышенного давления, облаков станет меньше, и осадки ослабеют.





    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз