• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 41
    Пользователей: 0
    Гостей: 41
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Европейской России снова резко похолодает

     

    depositphotos.com © amarinchenko

    Очень тепло и солнечно накануне было в Москве: столичные термометры показали около +16°. А на юге и вовсе царила рекордная жара: в Ставрополье и на Кубани температура воздуха поднималась до +28…+33°. А вот в Удмуртии летнюю температуру сбил атмосферный фронт, принесший летние ливни, и даже грозу!

    Впрочем, этот апрель уже приучил жителей Русской равнины к тому, что вслед за весенним теплом в регион всегда приходят холода. И, увы, как раз сегодня начнётся новый период ненастья! Вчерашние ливни с грозами на берегах Волги были связаны с тёплым атмосферным фронтом циклона, который смещается по территории России. Уже сегодня этот вихрь уйдёт за Урал, так что европейская часть страны окажется в зоне влияния его холодного фронта. Облачность накроет северные и средние широты, и здесь снова будут идти дожди, севернее линии Сыктывкар – Тверь они даже могут переходить в снег. Впрочем, интенсивность осадков ожидается небольшой: лишь местами в верховьях Дона и Прикамье за сутки выпадет до ¼ месячной нормы.

    Гораздо сильнее это вторжение повлияет на температурный режим. Уже сегодня в зоне аномального тепла останутся только юг страны и Поволжье. В Центральной России показания термометров вернутся в рамки апрельской нормы — +10…+15°. А север и северо-запад региона природа перебросит в климатические условия марта — на пике дневного прогрева будет +2…+7°.

    Но это будет только началом масштабного похолодания! Пока заморозки отмечаются только на крайнем севере Русской равнины. Но через два дня граница зоны отрицательных ночных температур сместится на 900 км южнее, вплоть до линии Самара – Брянск.

    В Москве сегодня-завтра возможны локальные дожди, а дневная температура понизится со вчерашних +17° до +8…+11°. Затем вероятность осадков сократится до минимума, воздух в дневные часы станет лучше прогреваться. Но заморозки могут сохранятся вплоть до субботы.

    На юге до минусов, конечно, не уйдет, но и сюда доберётся похолодание. Например, в Краснодаре в среду-четверг солнечно, а днём июньские +24…+26°. В пятницу над городом появятся массивы кучево-дождевой облачности, и к воскресенью дневная температура уже не превысит +17°.





    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз