• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Похолодание выходит на пик. Когда потеплеет?

     

    depositphotos.com © vlad_k

    Похолодание в европейской части страны вышло на максимум. Например, в Санкт-Петербурга ещё во вторник было +10°, настоящая весна, а в среду город словно переместился в начало марта: температура понизилась до +3°, пошёл снег. В более северные районы буквально вернулась зима. Засыпало снегом трассу на Териберку в Мурманской области. Южнее шли дожди, а точнее – мощные ливни. Так, столица Татарстана Казань ушла под воду! В середине дня в городе было +20°, и это аномальное для апреля значение. Но стоило лишь начаться осадкам, как похолодало сразу на 5°.

    В этом и кроется причина столь интенсивных ливней и снегопадов. В начале недели на Русской равнине установилась майская погода, но сейчас в регион пробился холодный фронт атлантического циклона. Столкновение тепла и холода привело к развития мощных облачных полей. Накануне в эпицентре непогоды оказались восток Центрального района и Поволжье. Местами в Рязанской, Владимирской областях и Татарстане за 12 часов выпала треть месячной нормы осадков.

    Сегодня они ослабеют. Основной массив фронтальной облачности станет перемещаться в Зауралье. Зона ненастья протянется от низовий Енисея до Средней Волги. А вот на западе Русской равнины начнет сказываться влияние наступающего из Европы гребня антициклона, поэтому облаков станет меньше, и вероятность осадков сократится.

    Однако, усилится похолодание. Воздушные массы из Средиземноморья сумеют согреть только юг России и Зауралье, а вот воздух из акватории Баренцева моря захватит средние и северные широты. В результате, дневная температура там понизится до +5…+10°, на Северо-Западе до +1…+6°.

    В Санкт-Петербурге сегодня завтра опять не обойдётся без осадков, а термометры покажут мартовские +4…+5°. Затем облака над Невой начнут рассеиваться, и температурный режим станут медленно возвращаться в рамки климата — к понедельнику до +11°.

    В столице и окрестностях вероятность появления инея на траве сохранится вплоть до субботы. А температурный режим ожидается прохладнее климата. Например, сегодня в мегаполисе существенные осадки маловероятны, а после полудня только около +9°. В пятницу станет немного теплее, но уже в субботу в центр России прорвётся еще одна порция прохлады. И только с воскресенья есть шанс на более устойчивое потепление – ко 2 мая до +13°.





    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз