• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Взрыв на дамбе Гувера в США. В Лондоне горят дома. Европа превращается в пепел. Торнадо в Канаде

    Сразу несколько горячих во всех смыслах новостей пришли из Америки и Европы. Некоторые связаны с природными катаклизмами, а кое-какие и с техногенными авариями. В США произошел взрыв на дамбе Гувера. В Великобритании лесные пожары добрались из-за жары века до Большого Лондона. Афины в Греции оказались в огненном кольце. А в Канаде в провинции Онтарио сильнейший дождь привел к наводнению в городе. А вот теперь – подробнее.

    Взрыв на дамбе Гувера сотряс США. Случилось все во вторник вечером на границе штатов Аризона и Невада. Возгорание произошло у основания знаменитой дамбы. Сперва начался пожар. Рабочие попытались потушить его сами. Но не рассчитали силы. В итоге на глазах десятков очевидцев – рвануло. В небо над дамбой после взрыва поднялся столб черного дыма. Что до причин взрыва, то, предварительно, всему виной стало возгорание трансформатора. Пострадавших нет.

    А вот достаточно любопытный рассказ одного американца- они там все двинуты на конспироложстве. Но если учеть , что миром правят символы, то интересно . Особенно перевод прекрасный))) 

    А Великобритания продолжает изнурять рекордна жара века. Она стала причиной катастрофических пожаров в королевстве. Добрались они и до Большого Лондона. На восточных окраинах британской столицы - в местечке Веннингтон - полностью сгорели два дома. Пожар начался на поле возле жилого комплекса. Огонь быстро перекинулся на дома. По данным местных СМИ, на борьбу с возгоранием бросили около 100 человек. А жителей попросили закрыть двери и окна.

    В итоге этот пожар потушили. Но проблема в том, что сейчас в окрестностях Большого Лондона полыхают по меньшей мере 10 отдельных очагов. В Лондоне пожарная служба города объявила чрезвычайную ситуацию. Рисковое положение и в Дартфорде и Эшфорде в графстве Кент. Это уже юго-восток Англии. Аналогичные сообщения о пожарах приходят также из Уэльса.

    Францию и Испанию охватили лесные пожары – тысячи эвакуированных и сотни умерших из за аномальной жары. Объявлен красный наивысший уровень опасности.

    Португалия.ю Испания, Хорватия

    А это уже пламенный привет из Греции. Там сильный лесной пожар вспыхнул на севере Аттики, в районе Пендели в пригороде Афин. на месте уже работают 350 пожарных, задействованы 60 автомобилей, используются 15 самолетов и 9 вертолетов.

    Греческие власти рассказали, что тушению мешает сильный ветер. Он лишь разгоняет пламя, так что пожарные и добровольцы из Гражданской защиты с трудом поспевают за огнем.

    Огонь уже сжег десятки гектаров земли. С каждым часом возгорание распространяется все дальше, грозя поглотить новые территории. Ситуацию ухудшает сильный ветер, который раздувает пламя, гоня его к жилым домам. Из-за нависшей угрозы, местные власти приняли решение эвакуировать четыре общины, находящиеся в непосредственной близости от очага возгорания. Это районы Драфи, Антуза, Диони и Дасамари. 

    Под эвакуацию попала и местная больница. Руководству, медперсоналу и пациентам приказано в срочном порядке покинуть лечебное учреждение и перебраться в безопасные районы. Полиция перекрыла дороги, ведущие к горе Пентели и организовала коридор для эвакуации местного населения из опасной зоны. Несмотря на большое скопление дыма и близости пламени, информации о пострадавших пока не поступало. 

    На борьбу со стихией стянуто около 420 пожарных и 85 единиц спецтехники. Задействован целый парк самолетов. По сообщениям спасателей, ночью вторника более 24 вертолетов и самолетов сбрасывали воду на очаг возгорания, в попытках локализовать пламя. Лесной пожар вспыхнул 19 июля в 14:30 по местному времени в 27 километров к северу от Афин и быстро охватил районы горы Пентели. 

    На данный момент, возгорание пока не удалось взять под контроль, пожарным мешает сильный ветер и аномальная жара. Прогнозируется, что штормовая погода сохранится до конца среды. И это уже не первый случай разрушительных пожаров в Греции. В прошлом году огненная стихия разорила более 120 000 гектаров лесов и лесных угодий в разных частях Греции. По данным специалистов, возгорания спровоцировала сильнейшая волна тепла, пришедшая в страну, за последние 30 лет.

    Иная напасть преследует жителей Канады. Там вот уже несколько дней непрестанно в разных частях страны гремят грозы и налетают штормы. На этот раз стихия хорошенько прошлась по провинции Онтарио. В частности, сообщается, что проливные дожди и ветер, чьи порывы доходили до 100 километров в час, обрушились на западные районы.

    Сочи и Краснодарский край затопило, ураган и цунами в Канаде и Техассе  . В других районах США жара 

    20 июля 2022г.  Оползни и сход лавин. Таяние ледников, снежные лавины , сели , землетрясения  и другие катаклизмы и явления  со всего мира

    Самое печальное, что всего месяц назад в Европе были шторма, град, сильный ветер

    Сильный ветер и угроза цунами на Юго-Востоке и в Азии


    Из СМИ

    Сильный снегопад прошел в провинции Чубут, Аргентина

    Июль 2022г. Застрявшие люди, которым пришлось оказывать помощь силам безопасности, оползни, непроходимые дороги, перебои с электричеством, отсутствие питьевой воды и телефонной связи, вызванные снежной бурей и ветром прошлой ночью и сегодня в городах Чубут Эль Больсон, Эль Хойо, Лаго Пуэло, Эпуйен, Эль Майтен, Эскель и Тревелин.

    Муниципалитет Лаго-Пуэло объявил чрезвычайное климатическое положение на 90 дней из-за рекордного количества осадков и снега, а армия предоставила свои помещения для размещения путешественников и туристов, чьи группы не могут продолжать движение, а также доставила продукты питания в соответствующие убежища, сообщает портал ADN Sur.

    Между тем, Национальная жандармерия сегодня спасла 47 человек, которые застряли в условиях сильного снегопада в районе горного хребта, называемого "Курва-де-лос-Гуанакос", в провинции Чубут, сообщили источники из сил безопасности.

    https://earth-chronicles.ru/news/2022-07-25-164052



    Источник - Пишет nnils .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз