• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 0
    Гостей: 103
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Что там с потеплением?

    Планета земля это много много воды и немного суши. Лучшее сравнение, которым можно было о писать нашу планету, это кастрюля с крышкой.  

    Когда кастрюля нагревается внутри происходит бурление, а на крышке образуется конденсат. Если же кастрюля остывает, то в ней затишье а конденсат не собирается больше после того как с крышки упадут последние капли.

    Таким образом лучшим способом оценить, что происходит с климатом является подсчет интенсивности осадков на шарике, и скорости ветра. Ветру как и всему на Земле для движения нужна энергия.

    Энергия как мы помним тоже ниоткуда не берется, единственный ее поставщик это наше Солнце. Так что от интенсивности солнечного излучения также зависит будет ли у на на планете тепло или холодно.

    Начнем с последнего.

    Наше Солнце уже три полных цикла снижает интенсивность излучения что видно по графику. Оно решило немного отдохнуть. Последний раз солнце отдыхало с 60-х по конец 70-х. И это привело к экстремальным минусовым показателям температур зимой как в бывшем СССР так и в Европе. Потом Солнце "проснулось" и отлично жарило до конца 90-х, к этому времени как и относится рождение мифа о "Глобальном потеплении и мы все умрем". Зеленые решили связать активность Солнца с последующим повышением температур и выбросы парниковых газов, правда им никто не объяснил что внезапно все может поменяться. Древние не зря молились на светило, его воля никому не известна. Как поведет себе наше Солнце никто не знает, может в следующем цикле оно внезапно проснется и решит поддать жару. А может и нет. Тогда снижение активности Солнца еще на один цикл вернет нас натурально в малый ледниковый период. Но последствия его халтурной работы последние 30 лет мы скорее всего уже почувствуем этой зимой. 

    Дело в том что климат очень инерционная система, именно из за того что что наша планета покрыта в основном водой. Вода долго нагревается и остывает, и в целом делает наше существование более стабильным. Накопленную энергию мировой океан может долго отдавать как огромный аккумулятор. Так же те самые парниковые газы (чья концентрация конечно слегка росла) способны замедлить процессы остывания земной коры, но не помешать ему.

    Скорость ветра на планете так же начинает снижаться. Это видно по замедлению ветрогенерации повсеместно.

    https://www.interfax.ru/business/874750

    Что касается осадков, то на что то намекают участившиеся засухи.

     

    Как вы могли заметить в прошлом году в Германии многие реки обмелели до отметок 18 века (на который так же выпало похолодание). Засухи наблюдались и в Ираке, где сильно обмелел Евфрат, Китае и Калифорнии.


    Исходя из перечисленного несложно сделать вывод что мы на пороге нового Ледникового периода. Малый он будет или большой зависит увы не от нас. 

    Конечно у вас возникнет вопрос, почему в течении последних десятилетий только и слышно о потеплении с которым нужно бороться в то время как наша планета медленно и верно собирается немного померзнуть? 

    Тут у меня два варианта. Либо это заговор рептилоидов, либо тема с финансированием непонятных компаний по борьбе с хрен знает чем оказалась настолько выгодной в плане получение неподотчетного финансирования, что не говорить о потеплении это означало лишить себя возможности заработать очень много много денег. А люди себе не враги. Поэтому говорили, писали, и создали практически альтернативную климатическую реальность.

    Кстати нынешняя зима уже побила несколько температурных рекордов, хотя она только началась. Сибирь и Центральная Азия фиксирует температуры на 5-10 градусов ниже климатической нормы


    Источник - Блог пользователя chukcha_v_chume .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз