• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 107
    Пользователей: 0
    Гостей: 107
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Глобальное Затемнение. Лета 2018 не будет?

    Что-то очень аномальное и странное происходит в последние месяцы. Жители некоторых стран начали на себе ощущать последствия Глобального Затемнения?

    Но все по порядку.

    В 1985 году, ученый  Atsumu Ohmura из  Swiss Federal Institute of Technology обнаружил в ходе своих исследований и предупредил, что на Землю надвигается Глобальное Затемнение.  Уровень солнечного света уменьшался с каждым десятилетием. Тогда, согласно результатам его исследований,  было выявлено, что уровень солнечного света, падающий на земную поверхность в течение последних трех десятилетий сократился более чем на 10%.

    Когда Ohmura в конце концов опубликовал свое открытие в 1989 году, научный мир был явно шокирован. “Но это было проигнорировано”.

    Ohmura первым, кто исследовал, открыл и задокументировал драматический эффект, который ученые теперь называют «Глобальным Затемнением».

    Хотя Ohmura был первым, кто сообщил о Глобальном Затемнении, он был не один. Фактически, в настоящее время в научной литературе представлены несколько других научных работ, опубликованных в 1990-х годах по этому вопросу, и все они обнаружили, что уровень света значительно снижается. Они сообщили, что уменьшение уровеня солнечного света сильно заметен в Ирландии, что в Арктике, и Антарктике стали темнее, и в Японии сильно падает.

    Тогда, проблема была в том, что большинство ученых, которые видели отчеты просто не поверили этому.

    Ситуация начала меняться в 2001 году, когда Stanhill и его коллега Shabtai Cohen из Volcani Centre в Bet Dagan, собрали все имеющиеся доказательства вместе и сделали заключение, что все верно.

    Это заставило ученых мира признать, что изменения реальны, и идет Глобальное Затемнение.

    В 2007 году ученые уже начали бить тревогу.

    В прошлом году, некоторые ученые уже начали предупреждать, что в связи с последними исследованиями по поводу Глобального Затемнения, у жителей Земли в ближайшее время начнутся страшные проблемы. Эти данные хотели опубликовать, чтобы общественность знала, что нам угрожает.

    Группа ученых, занимавшихся этими исследованиями, в январе связалась с Джоном Коулманом, основателем Канала о погоде Weather Channel. Они договорились, что он поможет обнародовать эти данные. Но…

    21 января он внезапно скончался.

    Причина смерти скрывается. Не исключено, что его ликвидировали те, кто не хочет, чтобы общественность узнала правду.

    А пока, та общественность от которой всегда все скрывают, находится в недоумении, и не понимает, что происходит.

    “На северо-западе Европы люди не видят Солнца. Европа окутана тяжелыми облаками с конца ноября и страдает от одной из самых странных зим с тех пор, как начались наблюдения.

    Если вы живете в Брюсселе, вам посчастливилось наблюдать солнышко только 10 часов и 31 минуту за весь декабрь. Все, кроме жителей Lille во Франции, получили всего два часа и 42 минуты за первую половину января, чтобы увидеть Солнце.

    «Бить в набат и объявить об исчезновении», – кричит отчаянный заголовок в газете северной Франции, «La Voix du Nord». «Звезду похитили. У нас по-прежнему нет никаких признаков жизни Солнца ».

    Королевский метеорологический институт Бельгии объявил декабрь 2017 года «самым темным месяцем с 1887 года», когда  начались наблюдения. За весь прошлый месяц, на его метеорологической станции Uccle было зафиксировано всего 10,5 часов, когда можно было увидеть Солнце.

    В северной части Франции, в декабре было отмечено всего 26 часов солнечного света.

    В январе стало еще страшнее. Météo France зарегистрировало ничтожные 2,7 часа солнечного сияния, записанные с 1 по 13 января в Lille, крупнейшем городе региона, синоптики считают это страшной аномалией и записали как «исключительный случай». По данным агентства, средний показатель за январь составляет 61,4 часа, что означает, что Lille и его несчастные жители, были лишены лучей Солнца из-за какой-то странной аномалии. И ситуация только ухудшается.

    Фредерик Декер из Météo News, поделился тревогой на этой неделе с La Voix du Nord. “Прогноз очень плохой”, – сказал он. “Мы не понимаем, что происходит. Такого еще не было за всю историю наблюдений. Боюсь, что Солнца мы еще долго не увидим”.

    В Руане, Нормандия, картина еще более удручающая в первой половине января. Всего 2.5 солнечных часов по сравнению с месячной нормой 58.6 часов. Météo France говорит, что 10 солнечных часов в Париже очень далеки от средней нормы в 62, 5 часа в январе.

    Синоптики теряются и не могут назвать причины такой страшной аномалии.

    Даже южно-французские солнечные ловушки, такие как Бордо и Марсель, в первой половине месяца сильно отстали от обычной квоты на солнечную погоду, наблюдая Солнце всего 10,3 и 26,9 часов соответственно против среднемесячных значений 96 и 92,5.

    Эксперты в области здравоохранения говорят, что нехватка солнечного света может привести к сезонной депрессии, симптомы которой включают недостаток энергии, желание спать и необходимость потреблять большее количество сахара и жира.

    “Эта зима очень странная. Мы вообще не видим Солнца. На нас очень сильно сказывается отсутствие солнечного света, мы стали «очень медленны, уставшие, что характерно для сезонного аффективного расстройства» – рассказал Florent Durand для France 3 TV,  руководитель массажной студии в Lille.

    Однако жители северо-западной Европы могут считать себя счастливыми. Ведь за весь декабрь в Москве было зафиксировано всего шесть минут солнечного света, что побило предыдущий рекордный минимум в три часа, установленный в 2000 году.

    В Российской столице, средний показатель для декабря месяца обычно составляет около 18 часов солнечного света. «Этот декабрь был просто потрясающе аномальным», – сообщило информационное агентство ТАСС со слов Романа Вилфонда из метеорологического подразделения МГУ.

    «Самый темный месяц в истории наших метеорологических наблюдений. Когда люди услышат это, они скажут: «Теперь я знаю, почему я был в депрессии» – сообщил «Московский комсомолец», о всплеске визитов к психиатрам.”

    Источник http://infomaxx.ru/perevodika/globalnoe-zatemnenie-leta-2018-ne-budet.html

    Источник - Инфо-Макс .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 февраля 2018 14:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 28.08.2014
    Марисат | Комментариев: 478 | Публикаций: 0

    Извините, это только мне кажется идиотизмом? В публикации таких данных без сводной таблички за последние 50 лет,  плюс указания на приборы которыми проводились замеры, плюс указания на солнечную активность в эти периоды. И это только малая часть данных которая должна быть изучена. Если этого не указано, то это очередная "панамская утка" вопрос в том какой реакции хотят добится от электората.



    --------------------
    Между словами "Я убежден" и "Я убедился" большая разница.
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз