• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Необычный морской отлив напугал жителей Сахалина

    Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Сильный морской отлив вечером во вторник напугал жителей Невельского и Холмского районов Сахалина, которые в соцсетях высказывали предположения, что это - предвестник цунами или сильного землетрясения.

    Люди выкладывали видео необычного явления и сообщали, что море ушло на несколько сотен метров от берега и на всякий случай стали собирать документы и первое необходимое, если произойдет сильное землетрясение. Самые смелые поехали на побережье в поисках морских деликатесов.

    В управлении Сахалингидометслужбы агентству "Интерфакс" пояснили, что данное явление не является предвестником катастрофических событий.

    "Скорее всего, там был сизигийный прилив, когда приливообразующие силы Луны и Солнца складываются и возникает максимальный отлив и максимальный прилив. Это происходит два раза в месяц. Для Сахалина это обычное явление. Необычно то, что население его заметило", - сказал агентству начальник отдела морских прогнозов Сахгидромета Михаил Кузнецов.

    Он добавил, что, судя по выложенным в соцсетях видео и по тому, что население такой отлив напугал, оно действительно было несколько необычным.

    "В тот день было повышение атмосферного давления, во время которого уровень воды понижается, а также весеннее равноденствие наложились на сизигийный прилив, в результате получилась аномальное понижение уровня воды и несколько необычный отлив", - пояснил Кузнецов.

    В региональном центре цунами агентству сообщили, что датчик, фиксирующий изменение воды в море, в Невельске зафиксировал, что "приливно-отливная кривая во время прилива опустилась ниже обычного на 20 см".

    "Судя по выложенным в соцсетях видео, вода ушла от берега во время отлива на 30 метров, в каких-то местах на 100 метров, может где-то чуть больше. Единственное, что отошла чуть-чуть больше обычного. Потом все также вернулось на круги своя. Никаких экстремальных проявлений не было - вода медленно отходила, резких спадов как при цунами не происходило. Это не предвестник катастрофы", - отметил собеседник агентства.

    Источник - interfax.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 марта 2018 19:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Naja | Комментариев: 196 | Публикаций: 0

    ну да ну да))))

    это уже какой случай по счету? с лета....

    то был атлантический...терь на тихий перекинулось.....?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз