• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Извержение вулкана Килауэа на Гавайах: через три месяца Калифорния станет дном океана.

    С конца марта 2018-го года внимание сейсмологов всего мира было приковано к вулкану Килауэза на Гавайах, однако после событий последних дней, когда вулкан Килауэа всё-таки начал извержение,

     

    когда за неделю там произошло порядка 1000 землетрясений

    Извержение вулкана Килауэа на Гавайах: через три месяца Калифорния станет дном океана.

    из которых 300 было силой более 2.5 баллов

    Извержение вулкана Килауэа на Гавайах: через три месяца Калифорния станет дном океана.

    а 10 были силой более 4.5 баллов

    Извержение вулкана Килауэа на Гавайах: через три месяца Калифорния станет дном океана.

    …..в общем, теперь к Гавайам приковано внимание всего мира.

    Однако, поскольку USGS ничего про Гавайи не объясняют, этому всему миру приходится довольствоваться только зрелищем вулканического дыма, транслируемого по телевизору. Поэтому, раз  USGS упорно молчит, объяснять будем мы. 

    Начнем с короткой вводной в официальную геологию, согласно которой Гавайские острова являются так называемой  Гавайской горячей точкой, то есть зоной разломов  и как бы немного размягченным местом земной коры, подогреваемой идущим из мантии плюмом:

    В результате  нагрева кора в этом месте дна Тихого океана не монолитная, а представляет собой сложную конгломерацию разломов, известную как система  Hilina Pali-Holei Pali fault system. Главный, самый большой остров Гавайев как бы плавает в этой системе, являясь в некотором роде еще  и своего рода  островом в магматическом море. 

    Этот главный, самый большой остров архипелага сформирован вершинами шести вулканов, одним из которых и является начавший извержение вулкан Килауэа. Он представляет собой гору, высотой порядка 7 километров, торчащую из океанического дна. 

    Поскольку под вулканом Килауэа находится магматический плюм, кора в этом месте относительно мягкая и потому эта огромная гора движется в сторону моря со скоростью порядка 10 см в год,  наползая на скрытый вулкан системы – подводный вулкан Лоихи

    Периодически в этом движении возникают сбои: движение замедляется, создавая сейсмическое  напряжение, отчего   Килауэа трескается, роняя на дно огромные каменные глыбы (дно ими усеяно), происходит землетрясение – и  Килауэа едет спокойно дальше. Это официальная геологическая теория

    Однако у вулкана Килауэа есть одна странность, которая просто не вписывается в официальную геологическую теорию, а заставляет геологов истекать холодным потом от ужаса.  

    Сегодня сейсмологи уже давно и надежно привыкли к датчиками GPS, которые они втыкают и куда надо, и куда не надо. Однако система эта заработала на полную мощность только в 1994-м году, когда на орбиту вывели все спутники.  И как выяснилось только в те годы, Килауэа не просто движется со скоростью 10 сантиметров в год, а иногда совершает скачки со скоростью 5 сантиметров за 36 часов. А в ноябре 2000 года вулкан передвинулся на 10 сантиметров всего за сутки! 

    Как это объяснить геологи не знают.

    Существует  теория, что Килауэа просто плавает, подобно острову в магме и представляет собой не семикилометровую скалу, а уходит гораздо глубже, на десятки километров к морю магмы.  Есть другая теория, предполагающая, что Килауэа – вовсе не сплошная гора, а каменная глыба, пронизанная многочисленными магматическими камерами, которые делят её на куски. 

    Последняя теория подтверждается  спутниками Глобальной системы позиционирования. Датчики GPS показывают, что  вулкан Килауэа производит ускоренное движение не весь, а кусками поверхности площадью порядка  70-ти  квадратных миль. 

    Если вы перешли по ссылке на первоисточник по геологии Гавайев, то наверняка  обратили внимание, что сайт очень древний – то есть образца 2002-го года, когда была мода на черный фон и аляповатые цветные шрифты. Новых публичных сайтов по этой важнейшей теме нет!   

    Зато есть сайт Геологической службы США, точнее, его посвященный Гавайам большой раздел. Там собрано много красивых картинок за 20 лет, но как можно видеть – там нет самого главного:

    И самое главное это не лужицы лавы, которыми усеян гавайский раздел USGS, а данные датчиков GPS и объяснение того факта, что если Килауэа не монолитный вулкан, а пронизан магмой словно слоями клея, достаточно сильное землетрясение приведет к тому, что вулкан развалится и упадет в воду:

    Как следствие возникнет цунами, которое двинется на Калифорнию и накроет её волной высотой порядка 30 метров. 

    Компьютерная модель процесса: 

     

    На данный момент разрушение Килауэа – это не более чем геологическая теория, о существовании которой USGS по непонятным причинам умалчивает. Однако обратимся к пророчествам американского “спящего пророка” Эдгара Кейси

    «Лос-Анджелес, Сан-Франциско окажутся в числе тех, которые будут уничтожены раньше Нью-Йорка»

    «Калифорния может постепенно отделиться от континентальной части США из-за большого смещения дна Тихого океана. Гавайские острова, окруженные глубокой впадиной, медленно погружаются в океан»

    Еще один его текст

    Проснутся вулканы на Гавайях, и прокатится такая сильная волна, что южное побережье Калифорнии через три месяца исчезнет под водой. 

    Таким образом очень похоже на то, что прогнозы геологов 2000-го года и пророчества Кэйски 1930-го года сходятся в мае 2018-го года. Возможно, что окончательно они сойдутся через 3 месяца извержений, как предупреждал пророк, а возможно всё будет и раньше – 24 мая, как предупреждали теоретики заговора  незадолго до начала извержения: 

    Йеллоустоун: Машину Судного Дня тестируют на Гавайах. Нумерологи называют дату подрыва.

    Следим за развитием событий. 

    P.S. Гавайи, прямая трансляция:

    Источник - infomaxx.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 9 мая 2018 18:49
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    USGS: землетрясение в Калифорнии 4.5 «никак не связано» с извержением на Гавайах.

    Это сообщение местной калифорнийской прессы нельзя читать без слез. Особенно умиляет «перспективная система раннего предупреждения», которая выделяет жителям Калифорнии на спасение целых 30 секунд. Хотя и «не наблюдаемая корреляция» впечатляет не меньше. 



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 9 мая 2018 16:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На острове Гавайи произошло землетрясение магнитудой 6,9

    Землетрясение магнитудой 6,9 произошло на острове Гавайи, сообщает Геологическая служба США.

    Эпицентр подземных толчков располагался в 16 км к юго-западу от статистически обособленной местности Леилани-Эстейтс. Очаг сейсмического события залегал на глубине всего 5 км. Колебания земной коры были зафиксированы в пятницу, 4 мая, в 22:32 по Гринвичу.

    Как сообщает Fox News, эпицентр землетрясения находился вблизи южного фланга вулкана Килауэа, который разразился в четверг и в пятницу продолжал извергать лаву.

    Землетрясение, как сообщается, является крупнейшим сейсмическим событием на Гавайских островах с 1970-х годов.
    В Тихоокеанском центре предупреждений о цунами об угрозе цунами не объявляли.

    Согласно данным местных властей, Международный аэропорт Хило и автотрассы в результате землетрясения не пострадали.

    Как сообщает CNN, в результате землетрясения на острове остались без света около 14 тыс. потребителей.

    Напомним, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома после землетрясения магнитудой 5,0, вызвавшего извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Гигант выбрасывал клубы дыма и фонтанировал лавой.

    https://www.gismeteo.ua/news/stihiynye-yavleniya/26133-na-ostrove-gavayi-proizo
    shlo-zemletryasenie-magnitudoy-6-9/



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 8 мая 2018 22:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    На Гавайях уже несколько дней продолжается извержение одного из самых активных действующих вулканов на Земле. Огненные фонтаны достигают 70 метров в высоту, в воздухе скапливаются ядовитые газы. Сейсмологи не могут предсказать, когда это закончится, меж тем многие местные жители уже лишились своих домов.

    Раскаленные потоки лавы, уничтоженные дома и машины - на Гавайях уже несколько дней извергается вулкан. Он является одним из самых активных действующих на Земле. Огненные фонтаны достигают почти 70 метров в высоту, а в воздухе скапливаются ядовитые газы. Когда вулкан успокоится, не могут предсказать даже сейсмологи.

    Потоки раскалённой магмы вырвались на поверхность недалеко от населённых районов Большого острова гавайского архипелага. Извержение происходит практически прямо на улицах города Лейлани Истэйт. Всё, что находится на пути магматического потока, выгорает на глазах. Температура зашкаливает.

    Извержение вулкана Килауэа началось сразу после землетрясения магнитудой 6,9 балла, которое произошло ещё в четверг. Оно стало самым сильным на архипелаге за последние 40 лет.

    Очевидец рассказывает: "Вдруг всё затряслось. Через какое-то время стало трясти ещё сильнее. Мы выскочили из дома, электричество отключилось. Я бросился к своей машине, но даже её шатало туда-сюда вместе с землёй."

    http://www.tvc.ru

     

    Как бы не хотелось, чтобы Кейси оказался прав, но 

    Джэнет Бабб, сотрудница геологической службы США: "Это типично для этой сейсмической зоны. Что-то подобное наши службы наблюдали в 1955 году. Тогда извержение длилось 88 дней. И тоже сопровождалось сильными выбросами лавы и газов."

    Учёные говорят, что пока нет признаков того, что выбросы лавы прекратятся в ближайшее время. Извержение может длиться до нескольких месяцев. Килауэа считается одним из самых активных действующих вулканов в мире.

    , - т.е. спустя 10 лет со смерти пророка.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #1 написан 7 мая 2018 23:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Раскалённая лава вулкана Килауэа пожирает Гавайи



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз