• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 174
    Пользователей: 0
    Гостей: 174
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Когда закончится извержение вулкана на Гавайях? Что будет с лавой?

    Когда закончится извержение вулкана на Гавайях? Что будет с лавой?

    Лава вулкана Килауэа, которая вытекла в залив Капохо, создала почти полтора километра новой земли. Поток вулкана все еще очень активен, и нет никакого способа узнать, когда извержение закончится или вообще усилится за счет открытия новых отверстий для извержения лавы, сообщает Геологическая служба США. Напомним, быстро движущаяся лава вылилась в низкорасположенные прибрежные районы Гавайев всего за два дня на этой неделе, уничтожив сотни домов. Ранее были и жертвы

    «Лава продолжает поступать в океан вдоль широкого фронта в заливе Капохо и продолжает ползти к северу от того, что осталось от пляжей Капохо Бич», говорит геолог Джунет Бабб из USGS.

    Двигаясь в сторону залива, лава испарила самое большое пресноводное озеро Гавайев, которые местами было в несколько сотен метров глубиной. Новая земля в заливе Капохо теперь принадлежит государству, но полуостров уже не будет похож на сельскохозяйственный рай в этом районе Большого острова, которым был прежде.

    В зависимости от климата, осадков и других переменных, новая растительность может начать расти быстро, но чтобы земли стали плодородными, а тропические леса пышными, потребуется намного больше времени.

    «То, как скоро растительность вернется на место потока лавы, зависит от типы лавы и количества осадков в этом районе», говорит Бабб. «На острове Кона есть потеки, которые намного старше некоторых потеков на восточных Гавайях, но у них намного меньше растительности, и это отражает всего лишь разницу в осадках».

     

     

     

    Сотрудник службы национального парка нашел небольшое дерево охи во время тура по двухлетнему засохшему потока в Калапане на прошлой неделе. Дождь играет важнейшую роль в восстановлении растительности. Сначала появляется много папоротников, а вместе с ними дерево охи. Но почва остается непредсказуемой, и как только лава остынет и затвердеет, она оставит после себя зубчатый, обгоревший пейзаж с острыми осколками вулканических камней.

    Любые новые земельные массы, образованные лавой, станут принадлежать государству. Но океан и лава — нестабильное сочетание, поэтому все может измениться. Океан может запросто обрушить новообразованные породы.

    Лава Килауэа уничтожила более 600 домов с момента начала извержения.

    Источник - Илья Хель .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 июня 2018 02:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз