• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (395)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Америке просыпается новый супервулкан. Планета готовится к перевороту.

    Fox News: Новые исследования USGS показывают, что  под Вермонтом поднимается огромная масса магмы, размягчая подземное скальное основание как Вермонта, так и других регионов  ниже Новой Англии.

    Скорее всего магматический апвеллинг (подъем чего-либо из под земли, upwelling) затрагивает так же Массачусетс  и Нью-Гемпшир, что показывает крупнейшая сеть из сейсмических приборов, расположенная в этом районе США. 

    В Америке просыпается новый супервулкан. Планета готовится к перевороту.

    «Обнаруженный нами  апвеллинг формой похож на колоссальный воздушный шар, на основании чего мы делаем вывод, что под  Новой Англией нечто огромное поднимается из глубин планеты, отзываясь синхронными  всплесками сейсмических индикаторов», — говорит геофизик Вадим Левин из Университета Рутгерса (Rutgers University).

    Поскольку в Новой Англии нет активных вулканов, гигантское расширение,  как полагают, является геологическим феноменом, оставшимся от давнего прошлого континента. Может ли эта масса однажды взорваться? 

    «Это весьма маловероятно. Магме нужны миллионы лет для подъема. Однако нас интересует сам процесс, как всё это происходит», — объясняет Левин журналистам Fox News.

    Каким образом были получены эти данные? Дело в том, что на территории США построена огромная сеть геологических  датчиков, регистрирующих как сейсмические события, так и малейшие изменения в принимаемых со спутника сигналах GPS. Эта сеть называется Earthscope

    В Америке просыпается новый супервулкан. Планета готовится к перевороту.

    Новая Англия — это очень большой и сейсмически стабильный регион, поэтому некоторые незначительные аномалии на показаниях датчиков, появившиеся  год назад,  сразу привлекли внимание геологов. В результате они обнаружили, что под Новой Англией, на глубине порядка 200 километров находится термическая аномалия, температура которой намного выше, чем температура окружающей мантии. Диаметр аномалии порядка  400 километров. 

    Анализируя динамику прохождения сейсмических волн геологи сделали вывод, что формой аномалия похожа на каплю, центр которой находится прямо под центральным Вермонтом, а края распространяются  на западный Нью-Гемпшир, а также на западный Массачусетс.

    Исследователи признают, что масса горячей магмы может выходить и далеко за пределы оценочных расстояний, поскольку в исследовании был использован довольно ограниченный объем данных.  Однако, насколько велика эта «капля» по сравнению с другими магматическими массами США? 

    «Это не гигант, не Йеллоустоун, но определенно это его дальний родственник диаметром в несколько сотен миль», — говорит  Левин.

    По его словам, геологам предстоит еще много узнать об этой вздымающейся массе, однако уже сейчас она бросает вызов всему тому, что USGS думает  о геологических условиях в этом районе Северной Америки.

    Геологи всегда полагали, что побережье Атлантики абсолютно сейсмически пассивно. Однако похоже, что оно достаточно динамично и когда-нибудь магма пробьет себе путь наверх, породив новый супервулкан. С другой стороны, возможно там ничего никогда и не произойдет, поскольку запас энергии этого пузыря слишком мал. Только через 50 миллионов лет можно будет сказать точно, то там произойдет. 

    Комментарий редакции THE BIG THE ONE: Новость о супервулкане, как бы просыпающемся под Новой Англией, Fox News слили в массы только сегодня, хотя на геологических и прочих научных сайтах обсуждать её начали вчера-позавчера. Однако само исследование, о котором идет речь,  было проведено летом-осенью 2017-го года.

    Отчет о нём был опубликован в научных журналах в ноябре и в декабре 2017-го. И вот что там написано и нарисовано. 

    Для начала напомним, что летом 2017-го в Йеллоустоуне начался необъяснимый сейсмический рой, который за осень 2017-го мигрировал на юго-восток:

    Тогда же, летом 2017-го, датчики Earthscope обнаружили небольшое поднятие уровня почвы в районе Вермонта, что и побудило геологов проанализировать ход сейсмических волн под этим местом:

    И к величайшему удивлению господина Левина и Ко, они обнаружили под Вермонтом то, что Fox News называет словом «пузырь».  Геологи этот пузырь называют термином мантийный плюм, то есть горячий мантийный поток, двигающийся от основания мантии у ядра Земли в сторону литосферы:

    Летом-осенью 2017-го этот плюм, который никто даже не замечал, стал перемещаться. Точнее, переместилось, похоже, его основание.

    На сейсмических томограммах  плюм имеет небольшой наклон на северо-запад, что позволяет предположить: основание плюма начало двигаться на юго-восток. И, как мы уже показали ранее, то же самое происходит в 2017-2018 со всеми плюмами в Западном полушарии:

    Таким образом, возможно господин Левин и прав: супервулкан в Вермонте образуется через 50 миллионов лет или не образуется вообще никогда. Однако вопрос ведь не в этом. Вопрос в том, что заставило плюм под Вермонтом начать двигаться, поднимать грунт и привлекать к себе внимание? 

    Ранее мы уже ответили на этом вопрос в материале: Гавайи, Килауэа: континенты пришли в движение, планета готовится к перевороту. Часть 2.

    Таким образом, данные Earthscope  из Новой Англии подтверждают наше предположение о том, что в результате тех или иных, возможно даже циклических процессов вращение ядра планеты потеряло синхронизацию с вращением литосферы. Как следствие мантийные выросты  по всему миру пришли в движение, что находит отражение в необъяснимой сейсмической активности на планете. 

    И это, похоже, только начало процесса, итогом которого станет смена магнитных полюсов и значительное перемещение континентов. Это будет не «кувырок», в результате которого Северный Ледовитый океан и Антарктида поменяются местами, однако сдвиг будет всё равно очень большой. И именно к нему готовятся элиты, строя себе убежища по всему миру. 

    Следим за развитием событий.  

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз