• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Йеллоустоуне новые трещины, где наверх пробивается новый вулкан. Район срочно закрыт.

    10 июля администрация Национального парка Йеллоустоун вывесила на своем сайте короткое оптимистическое сообщение следующего содержания

    Очень популярная область вблизи озера Дженни (Jenny Lake ) в Национальном парке Гранд Титон (Grand Teton National Park) в Вайоминге  закрыта для публики на ближайшее будущее из-за опасений по поводу появившихся  трещин в окружающем озеро скальном массиве.  

    На прошлой неделе в  скальном массиве над смотровой зоной Скрытых водопадов (Hidden Falls) рейнджерами парка   были обнаружены недавно появившиеся трещины, которые стремительно расширяются. Как следствие, заботясь о безопасности посетителей Служба национальных парков осуществила экстренное закрытие как в  районе Скрытых водопадов (Hidden Falls) так и в районе  водопадов в западной части озера Дженни.  

    Гиды Exum Mountain переводят свои услуги  в другое место, так что теперь посетители парка могут покататься на лодке на западном берегу, отправиться в каскадный каньон или вокруг озера, а также насладиться некоторыми районами западного побережья, а также открытыми пока для посещений участками комплекса Дженни-Лейк.

    Йеллоустоун сегодня — это такое место, что когда там что-либо закрывают, конспирологов охватывает паника, поскольку раз доступ куда-то закрывают, значит власти что-то скрывают. Естественно, по этому поводу тут же выпустили ролики   MrMBB333 и Mary Greeley

     

     

    Из видео, судя по комментариям,  никто ничего не понял, поскольку авторы видео в данном случае сами не сильно в теме. Поэтому объяснять будем мы. 

    Для начала посмотрим, что это озеро Дженни из себя представляет:

    В Йеллоустоуне новые трещины, где наверх пробивается новый вулкан. Район срочно закрыт.

    Как видим, озеро маленькое и главное озеро парка, озеро Йеллоустоун рядом с ним выглядит словно море:

    В Йеллоустоуне новые трещины, где наверх пробивается новый вулкан. Район срочно закрыт.

    Озеро Йеллоустоун с легко узнаваемыми контурами находится в левом верхнем углу картинки, а красным помечено место, где находится то самое озеро Дженни, на скалах вокруг которого стала разваливаться порода. 

    А теперь посмотрим границы кальдеры супервулкана Йеллоустоун: 

    Как видно из рисунка, если провести линию от  цента кальдеры в сторону озера Дженни, направление будет на юго-восток. 

    Рои землетрясений,  наблюдавшиеся и наблюдаемые в Йеллоустоуне, имеют тенденцию движения в этом же направлении, то есть на юго-восток: серыми кружками показан рой лета 2017-го, красными — рой зимы 2018-го.

    Наблюдая за этой тенденцией мы, ранее,  сделали предположение, что причина смещения роя — движение образующего Йеллоустоун мантийного плюма, который выходит из под кальдеры и движется на юго-восток (причем, эта тенденция смещения мантийных плюмов характерна для  всего Западного полушария). 

    Для проверки этой гипотезы нам понадобилась бы пара толковых ребят из Геологической службы США, умеющих обращаться с гравиметрами, то есть приборами,  регистрирующими микроперепады гравитации. Поскольку над вершиной  мантийного плюма гравитация немного выше, чем в соседних районах, то на основании изменения её уровня в большую сторону можно было бы точно сказать: да, мантийный плюм передвинулся в сторону озера Дженни, то есть куда-то на юго-восток.

    Наверное в USGS такие ребята есть  и обвешанные датчиками они давно бегают по кальдере высунув язык. К сожалению, нам они полученные данные не поставляют. И к еще большему сожалению их данные теперь нам и не надо,  поскольку скалы к юго-востоку от кальдеры начинают трещать по швам. Единственной причиной  этого может быть только приближение магмы. То есть самая горяча зона мантийного плюма Йеллоустоуна уже где-то там, заставляя скалы начать  подниматься и выпирать.  

    Чем и когда это закончится мы не знаем, но если горы, стоявшие нерушимо со времен делаваров вдруг начинают трескаться — значит под ними начинает формироваться вулкан. Время его формирования определяет только скорость перемещения плюма и состояние магматической камеры под кальдерой, которую этот плюм и подогревает. Если крыша магматической камеры в это месте непрочная, то извержение в этом месте может начаться в течении месяцев.

    Следим за развитием событий. 

     

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #6 написан 17 июля 2018 21:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Veksl
    наука темной быть не может
    - не знал, что под землей светло :) Шутка не удалась.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #5 написан 17 июля 2018 12:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: Правдолюб
    наука темная :)
    наука темной быть не может, а вот люди в ней вполне :)

    0
    • #4 написан 17 июля 2018 12:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: Veksl
    Прям очень и очень глубокие, большой каньен отдыхает, прям маарианская впадина
    , - ну на самом деле смешного здесь мало, а геология - наука темная :)



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #3 написан 17 июля 2018 09:25
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Гости
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 668 | Публикаций: 0

    Цитата: Редактор VP
    Новообразования местами очень глубокие и раскалывают земную кору практически до самой мантии.
    Прям очень и очень глубокие, большой каньен отдыхает, прям маарианская впадина.ROFL (глубина верхних слоев мантии от 10км.)

    0
    • #2 написан 17 июля 2018 01:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    СУПЕРВУЛКАН ЙЕЛЛОУСТОУН ПРОСНУЛСЯ

    Ученые зафиксировали появление новых глубоких трещин в области супервулкана Йеллоустоун. По этой причине был закрыт доступ к территории озера Дженни для туристов.

    Активность, замеченная в недрах вулкана, обеспокоила не только сотрудников парка, но и исследователей, которые порекомендовали изолировать некоторые районы и закрыть к ним доступ. По мнению пессимистично настроенных специалистов, данное событие несет явную угрозу Земле.

    Несколько месяцев назад возле вулкана была найдена новая глубокая впадина, что тут же обеспокоило ученых. Выехав на место они провели спутниковый и наземный анализ участка, что позволило найти еще несколько свежих разломов. Новообразования местами очень глубокие и раскалывают земную кору практически до самой мантии.

    Ученые сообщают, что им удалось зафиксировать участки с повышенным "напряжением" и по их мнению там начался процесс накопления магмы (аналогичный процесс происходит перед мощным извержением вулканов). На сегодняшний день вблизи озера Дженни наблюдаются мелкие, но частые подземные толчки.

    Пожалуй, каждый из вас знает, что извержение супервулкана Йеллоустоун станет общемировой катастрофой, которая будет способна откинуть нашу цивилизацию на сотни лет назад. Надеемся, что все обойдется небольшой деформацией литосферных плит...

    http://izverzhenie-vulkana.ru/2018/07/supervulkan_jelloustoun_prosnulsya.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 13 июля 2018 18:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    В общем, пора начинать заботиться о душе, а не о бренном теле - о жизни вечной, а не о заработанной пенсии. Как мелки заботы людские перед планами вышними.

    lol



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз