• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 1
    Гостей: 75
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    У Йеллоустоуна есть Большой старший брат. Он просыпается, но в USGS об этом не говорят.

    19-20 сентября на южном склоне огромного стратовулкана  Рейнир в штате Вашингтон, произошел очень плотный рой небольших землетрясений в пределах 2.0, который, похоже, продолжается там до сих пор. 

    У Йеллоустоуна есть Большой старший брат. Он просыпается, но в USGS об этом не говорят.

    Обращает на себя внимание небольшая, иногда даже отрицательная глубина сейсмических событий, говорящая о движении магмы в самой горе.   

    Так же обращает на себя внимание локализация роя, не характерная для Рейнира:

    У Йеллоустоуна есть Большой старший брат. Он просыпается, но в USGS об этом не говорят.

    Как видно из рисунка образца 2012-го года, ранее рои наблюдались в основном  с северной стороны кратера, а сейчас они по какой-то причине мигрировали к югу. 

    Наконец, начало роя вулкана Рейнир хронологически совпало с поставившей USGS на уши необычной гидротермальной активностью вулкана Йеллоустоун, который является младшим, возможно даже и Большим старшим братом Жёлтого Камня. 

    Происхождение Рейнира для геологов остается загадкой и его, как и все Каскадные горы традиционно считают  продуктом субдукции гигантской океанической плиты Фараллон, утопленной в мантии под Северной Америкой. В результате её растворения остались  торчащий из под континента фрагмент  плиты Фараллон – плита Хуана де Фука, а так же совсем небольшие литосферные плиты: плита Исследователя и плита Горда. Наползая друг на друга и утопая в магме эти три фрагмента и создают вулканизм Каскадных гор.

    Однако, летом 2017 года геологи  из Университета Род-Айленда и Геологической службы Соединенных Штатов, занявшись изучением сейсмических волн, движущихся под штатом Вашингтон, к большому удивлению обнаружили, что волны под Каскадными горами резко замедляются, что заставило их подумать о наличии под ними не фрагментов плит, а озера магмы:

    Решив проверить это предположение и занявшись вопросом серьезнее,  геологи попробовали создать трехмерную модель этого гипотетического озера.  Но, к их повторному величайшему удивлению озеро оказалось не озером, а морем с приблизительным объемом 12 800 кубических километров, что составляет приблизительно 2,5 объема озера Мичиган.

    Таким образом, по мнению исследователей, под каждым вулканом Каскадных гор находятся относительно небольшие магматические камеры, которые подпитываются одним большим морем магмы, ответвления от которого тянутся  на всю длину Каскадных гор, то есть на  1,100 километров и доходят до самой Калифорнии. А поскольку море магмы само по себе существовать не может, то под ним, скорее всего, находится неизвестный ранее мантийный плюм, который своим движением и сформировал Каскадные горы:

    Вся эта замечательная статья опубликована в журнале Nature 22 ноября 2017 года.

    А 22 июня 2018 года была опубликована уже другая, наверное, не менее замечательная статья, которая повествует о господине по имени Charles Pretlow – пасторе из Сиэтла, которого в период  2012-2014 гг. посетило пророческое видение  об извержении горы Рейнир, которое превратило штат Вашингтон в море лавы и пепел.  По словам пастора, перед тем как Рейнир выбросит первый шлейф будет извержение на Гаваяйх, которое, собственно, уже было. 

    Поэтому, исходя из видений пастора Charles Pretlow, подкрепленных догматами геологической веры журнала Nature и другими научными истинами, наблюдаемый  непонятный рой стратовулкана Рейнир вызывает некоторую тревогу. Неужели Рейнир может проснуться?

    Ответа на этот вопрос мы пока не знаем, но – следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз