• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Йеллоустоун: над супервулканом проснулся еще один гейзер, спавший 44 года.

    Одной из главных достопримечательностей национального парка Йеллоустоун являются тёплые озера, отсвечивающие красивым синим или зеленом светом. Они являются своеобразный лицом парка и постоянно присутствуют на его иллюстрациях. 

    Озер хотя и довольно много, все самые крупные из них имеют собственные названия, например небольшое озеро Congress Pool, что можно перевести как “бассейн Конгресса” или “лужа Конгресса”. 

    Йеллоустоун: над супервулканом проснулся еще один гейзер, спавший 44 года.

    Возникший в 1891 году Congress Pool обычно прозрачный и содержит горячую воду бирюзового цвета, но как и все источники в бассейне Норриса время от времени становится мутным и даже кипит по необъяснимой причине.  Congress Pool на спутниковой карте:

    Йеллоустоун: над супервулканом проснулся еще один гейзер, спавший 44 года.

    Кроме того, что Congress Pool временами становится мутным, он еще и периодически извергается, что последний раз было в 1974-м году:

    И вот теперь, 22 сентября 2018 года Congress Pool извергается снова:

    Заметим, что это не скан официального сайта USGS или сайта национального парка, где такому сообщению самое место: как никак  источник спал более 44 лет, сенсация, нужно созывать туристов! Но USGS молчит, как будто ничего и не случилось. Вместо официального сайта национального парка Йеллоустоун о сенсации объявляет известный  теперь уже многим сайт Geysertimes, где следящие за гейзерами люди делятся своими наблюдениями. 

    Если бы Congress Pool или другое какое-то небольшое озеро превратилось в гейзер несколько лет назад – вряд ли это можно было был назвать не просто “угрожающим событием”, а вообще событием. Горячие источники они ведь такие: они периодически извергаются и кипят. Но в национальном парке Йеллоустоун:  сначала начал извергаться гейзер (или эруптивная фиссура?)  Steamboat, побив все рекорды и выстрелив за полгода 19 раз. Потом повысилась температура во всем гейзерном бассейне Норриса. Потом гейзеры стали терять воду. Потом USGS сообщила, что начал извержение спавший с 1957-го года источник Ear Spring, выстреливая при извержении груды камней. И вот теперь ещё и Congress Pool.

    Нам не сложно это как-то прокомментировать и нагнать страху, что, мол, через месяц Йеллоустоун взорвется. Этого делать не нужно, поскольку нас читают достаточно грамотные люди, которые и сами видят насколько там в парке всё плохо. Единственное, что мы еще раз заметим – в USGS об инциденте не сообщают. Это заставляет думать о том, что с Йеллоустоуном не просто всё плохо, а, на самом деле, гораздо хуже. 

    Следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 сентября 2018 10:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Сдаем доллары и закупаем тушенку, крупы, макароны, соль, спички и пр. пр. пр.

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз