• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 2
    Гостей: 63
    Мороз50 Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Где зимой 2018-2019 гг. будет оледенение?

    После того, как ураган “Флоренс” обрушился на Северную Каролину, штат до сих пор не исчезает из новостных заголовков США. Сначала, в результате экстремального поднятия уровня рек   (который всё еще продолжается) начали обваливаться дамбы. Потом вода подтопила озера жидких отходов, вырытые возле каждой крупной фермы.

     Далее началась проблемы с энергетическими компаниями, из которых более всего пострадала Duke Energy: сначала вода отрезала от внешнего мира одну из АЭС, после чего начались неприятности с ТЭЦ, возле которых за много лет скопились терриконы золы. Теперь вся эта зола отправилась в воду.

     25 сентября NASA любезно поделилось со СМИ картинкой, как всё  выше перечисленное выглядит из ближнего космоса: 

    Где зимой 2018-2019 гг. будет оледенение?

    Как можно видеть эти изображения показывают колоссальную насыщенность рек Северной Каролины органическими и прочими отходами, от которых стал черным даже Атлантический океан. А проблемы, тем временем, продолжаются и будут, очевидно, до мая следующего года – пока над штатом не растает многометровый снег. 

     В Северной Каролине проживает одна интересная дама по имени Мелисса Банкер, которая ежегодно делает для штата погодные предсказания, каждый раз вгоняя в краску сборище местных синоптиков: предсказания Мелиссы удивительно точные и за 25 лет она ни разу не ошиблась с прогнозом. 

    Прогнозы она делает весьма необычным способом – внимательно изучая семена  собранной у себя в саду хурмы. Согласно фольклору семядоли (эмбионы растения в зёрнах) хурмы предсказывают какой будет зима. Если зародыш растения похож на вилку – зима будет тёплой, если зародыш растения похож на нож – зима будет экстремально холодной, а если зародыш растения похож на ложку – зима будет полна снега. 

    Естественно, для точности следует взять несколько фруктов. Обычно Мелисса берет 25 +, чтобы семян в общей сложности получилось 100 +, на основании чего уже делается убедительная статистика:

    По словам Мелиссы, в этом году из 100 семян 98 были “ложками” и только 2 из них были немного похожи на “вилки”. Такого не было с 1962-го года, о котором Мелисса знает из рассказов своего деда. Только в 1962-м году (в год Карибского кризиса) все семена были “ложками”, после чего всю зиму каждый день валил снег, а когда потеплело – начался дождь, который продолжался до мая 1963-го. 

    И хотя все эти “гадания по хурме” – это как бы суеверия тёмных индейцев, Мелиссе мы верим больше чем всем синоптикам. Индейцы США, а после и научившиеся у них жизни первые поселенцы отлично предсказывали погоду по каплям жира медведя гризли, брошенным в банку:

    Где зимой 2018-2019 гг. будет оледенение?

    Однако самое главное во всех этих методах в том, что у нас есть большие сомнения, что гадание по хурме предсказывает погоду исключительно в Северной Каролине. Скорее всего принцип работает повсеместно, поэтому наши читатели, проживающие в регионах с теплым климатом могут проверить прогноз на зиму по своей местности самостоятельно. Надеемся, они поделятся результатами своих экспериментов и с нами, и с другими читателями, которые   видели деревья хурмы только на югах в отпуске или по телевизору. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз