• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Поток нейтрино из ядра зафиксировала еще одна обсерватория. Как скоро переворот Земли?

    В июле мы уже познакомили своих читателей с сенсационным открытием восходящих лучей нейтрино, сделанным  в Антарктиде в мае 2018-го года. Подробное описание открытия было опубликовано в научном журнале Physical Review Letters, после чего его стали интенсивно обсуждать физики, астрономы и геологи всего мира. Напомним коротко, о чем речь. 

    Одной из групп физиков, работающих в Антарктиде, проводятся эксперименты с так называемой импульсной переходной антенной (Antarctic Impulse Transient Antenna,  ANITA), которая, будучи смонтированной на воздушном шаре, улавливает потоки нейтрино, приходящие на планету из космоса. 

    ANITA – проект довольно старый и проблемы с ним начались весной 2016-го года, когда зонд стал улавливать вертикально бьющий из земли поток нейтрино. Поскольку нейтрино должно приходить из космоса, то есть двигаться в противоположном направлении,  открытие озадачило ученых, которые расценили его как артефакт, то есть погрешность приёма. 

    В свете этого вывода физики сделали новый зонд и стали запускать его  еще и еще, пока в мае 2018-го зонд последней модели  не вернулся с теми же данными, которые и были, наконец, выложены для ознакомления публики. 

     Теории, объясняющие антарктические потоки нейтрино, бьющие в небеса, высказались самые разные. В частности, многие обратили внимание, что именно с регистрации таких непонятных потоков нейтрино, исходящих из ядра Земли, начинается фильм-катастрофа “2012”.   

    Поток нейтрино из ядра зафиксировала еще одна обсерватория. Как скоро переворот Земли?

    Тем временем, пока ученые спорили, ANITA отправилась в свой очередной полет, продолжавшийся до сентября и вернулась с теми же результатами: из Земли непрерывно бьёт некий восходящий энергетический луч и этот луч усиливается. 

    Ученые снова выложили результаты эксперимента в прессу,  однако на этот раз научный мир был занят еще бОльшей сенсацией. 

    Дело в том, что кроме проекта ANITA в Антарктиде существует и другой проект –  так называемый IceCube Neutrino Observatory

    Нейтринная обсерватория IceCube («Ледяной куб» или«АйсКьюб»)  построена в районе  антарктической станции Амундсен-Скотт. Но если ANITA подвешивается к зонду и летает в атмосфере, то в рамках проекта IceCube работает мюоно-нейтринный детектор AMANDA, детекторы которого находятся в ледяных скважинах глубиной до 3 километров. А как пишут физики 26 сентября – их детектор вдруг начал ловить мощные восходящие потоки нейтрино. 

    Таким образом, когда нейтрино в атмосфере принимала ANITA – у физиков были объяснения, что это или отражение чего-то там ото льда, или артефакт, или еще что-то.  Однако, когда нейтрино начал принимать детектор на глубине 2500 метров – ни о каком “отражении” или “наведении” не может быть и речи. Более того. 

    Сейчас физики  IceCube поднимают свои архивы собранных данных, поскольку лучи нейтрино появились в районе 2016 года, но были не очень сильными и их списали на артефакты.  Однако в свете данных ANITA и прочих последних событий всем стало ясно, что это не артефакт.  Но тогда что? 

    Как все помнят из всё того же фильма “2012”, создателей которого консультировали не только геологи, но явно и еще кто-то,  миру про нейтрино сообщили, когда уже Калифорния ушла под воду, когда уже взорвался Йеллоустоун  и за пять минут до того, как на Вашингтон море выбросило, как прибой консервную банку,  целый авианосец.  Поэтому сейчас официалы рассказывают, что поток нейтрино создает некая гипотетическая частица, появившаяся из тёмной материи внутри ядра планеты и что эта частица будет большим переворотом в науке.

    Однако мы склоняемся к мысли, что такие потоки нейтрино сулят не переворот в науке, а переворот Земли.  Так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #2 написан 28 сентября 2018 15:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.10.2017
    Granulum | Комментариев: 84 | Публикаций: 0
    Так как водород является самым распространенным элементом во вселенной, то и на Земле его очень много (не считая воды), в основном в виде гидридов металлов в ядре планеты. В прошлом, планета Земля была гораздо меньшего размера. На ней почти не было океанов, материк был один, но было много кислорода. Почему сейчас планета выглядит по другому? Вселенная не однородна. Солнечная система, в своём движении, проходит через разные структуры пространства и через разную плотность энергии. Изменение потока этой энергия (странное излучение?, Ор?, магнитное нейтрино?) влияет на время - скорость ядерных реакций (период полураспада), в том числе и ХЯС (холодный ядерный синтез), усиленное выделение водорода из гидридов (разогрев ядра планеты, вулканическую деятельность, увеличение количества землетрясений), скорость протекания метаболизма в живых процессах, усиление солнечной активности и т.д. Когда все эти процессы ускоряются, из полюсов планеты начинает выбрасываться усиленный поток нейтрино (как на фотографиях пульсаров). В истории Земли было несколько таких периодов. Происходило скачкообразное увеличение размеров планеты (не только за счёт увеличения воды, в результате взаимодействия выделившегося водорода с кислородом, но и за счёт ядерных реакций и образования всех химических элементов, в соответствующих, для нашей мерности, пропорциях), также происходило изменение экосреды и массовое вымирание живых организмов, изменение климатических условий, "переполюсовка" и т.п. Сейчас (последние 30 лет) мы движемся к более концентрированному потоку "странного излучения", поэтому и происходит ускорение всех эволюционных процессов в том числе и человеческих. Не замечать этого, может только слепой. Историки не правильно определяют хронологию эволюции. Углеродный анализ не учитывает периодов ускорения полураспада. Про так называемых "ученых" я вообще молчу...
    -2
    • #1 написан 28 сентября 2018 12:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Переворот науке не грозит: она уже давно вверх ногами. Что можно понять, стоя на голове и думая и вещая ж***ой?

     

    Почему частиц открыто мильён со всякими свойствами и открытия продолжаются, на деньги плебса? Потому, что частицы суть осколки протонов. Осколки пивной бутылки всегда будут разными, сколько ни бей. Бутылка не состоит из осколков, как думают физики ядро состоит из частиц. 

    Бедолаги. Не мудрено, что с их мозгами ничего совершеннее атомной бомбы не получается. Наука окончательно закостенела в перевернутом состоянии в 60х годах, убив конкурирующие идеи и их носителей. С тех пор и нет прорывов ни в чем, только доработки. На Луну они собрались, через 60 лет, клоуны. 

    -4
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз