• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 0
    Гостей: 59
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Землетрясение M6.8 в Греции было предсказано неделю назад. Следующее будет на Фиджи.

    В ночь с 25-го на 26-е октября у побережья  Греции произошло сильное землетрясение магнитудой 6.8 баллов, глубина эпицентра была 14 километров: 

    Землетрясение M6.8 в Греции было предсказано неделю назад. Следующее будет на Фиджи.

    Как и всегда происходит в подобных случаях, о землетрясении написала вся пресса, наперебой загалдели все телевизоры, а разного рода “академики”, достав из шкафа парадный костюм, побежали делать заявление для ящика, где с умным видом до сих пор что-то рассказывают. 

    А между тем скромный парень, выступающий в интернете под ником Ditrianum, предупреждал об этом событии еще неделю назад

     Как показывает его простой астрономический расчет, в период с 24 по 27 октября Солнце, Венера, Земля, Луна и Уран выстраиваются в одну линию, что, естественно, вызовет определенное усиление гравитации в этом направлении.  Как следствие, это отразится на треморе литосферы и, в местах где есть какое-то напряжение, должны произойти какие-то сейсмические события. Как правило они происходят в месте, которое пересекает гравитационная линия планетарного противостояния. 

     Следующий шаг, который  предлагает господин Ditrianum – это провести воображаемую линию сквозь Землю, которая покажет антипод точки сейсмического события. Для этого в интернете есть много сервисов, поэтому воспользуемся одним из них:

    Землетрясение M6.8 в Греции было предсказано неделю назад. Следующее будет на Фиджи.

    Таким образом, как показывает этот забавный сервис, голова нашего исследователя, нырнувшего глубоко в Ионическое море, появится как раз по разлому между Австралийской и Тихоокеанской плитой. Значит там в ближайшие 48 часов что-то определенно будет.

    На что еще следует обратить внимание – на резкую аномалию MIMIC, которая как бы исходит из этой же точки, после чего огромной волной огибает с востока Австралию:

    Мы об этом говорили еще 24-го октября, прогнозируя большое сейсмическое событие в Тихом океане. 

    Как показывает и господин  Ditrianum, и мы, и еще огромная масса людей – иногда в предсказании землетрясений нет совершенно ничего  сложного, не нужны даже какие-то  сейсмографы и сейсмологи – достаточно следить только за тем или иным сервисом и иметь перед глазами более или менее подробную, желательно 3D карту. 

    Если взять одну миллионную часть денег, которые государства тратят на разные предсказательные сейсмические проекты и потратить их на углубленное изучение приведенных выше как бы альтернативных теорий – у людей был бы замечательный инструмент для предсказания землетрясений. Но, похоже, никому это совершенно не надо. Так что смотрим куда-то в сторону Фиджи и ждем развития событий с последующими мировыми стенаниями про то, что зима опять пришла внезапно.  

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз