• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Землетрясение на Камчатке M 7.4. Начался цикл новой активности Тихоокеанского огненного кольца.

    Около часа назад  (2018-12-20 17:01:57 (UTC)) в районе Камчатки произошло землетрясение магнитудой 7.4 балла по шкале Рихтера, которое USGS первоначально расценила как одно сейсмическое событие M7.3, но через несколько минут увидела там два толчка   M7.3 + M7.4

     

    Камчатка, как и находящаяся рядом Аляска – регион очень сейсмически неспокойный, тем не менее 7.0 – это многовато даже для Камчатки. А поскольку в предыдущий период там не было ничего в районе 6.0, то можно думать о том, что сегодняшнее землетрясение является форшоком более сильного сейсмического события.

    Однако боимся, что еще до того, как на Камчатке произойдет второе, более сильное землетрясение,  сейсмические события силой порядка 7.0 + начнутся повсеместно, во многих других местах Тихоокеанской плиты. При этом, чего ранее особо часто не наблюдалось – землетрясения будут сопровождаться огромными оползнями и провалами грунта. Что позволяет так считать? 

    Остров Амбрим, архипелаг Новые Гебриды,  государство Вануату, 15 декабря – началось извержение вулкана: 

    Извержение вызвало серию небольших ( M5.0 +) землетрясений на острове, итогом которых 16 декабря стали очень удивившие местных жителей провалы и трещины земли

     

     

    По прошествии двух дней, 17 декабря, PVMBG (служба геологического мониторинга Индонезии) выпустила тревожное предупреждение, согласно которому целых 20 вулканов страны стали проявлять признаки начинающейся активности и 17 из них переведены на  2-й  уровень предупреждения. При этом вулкан Синабунг на Суматре продолжает сохранять 4-й уровень опасности, а вулкан Агунг на Бали и Сопутан на Сулавеси – 3-й уровень опасности.

    А спустя всего сутки после этого сообщения,  18 декабря, на одном из островов Индонезии на глазах сотен людей и на пути десятков машин образовалась воронка шириной 30 метров и глубиной 15 метров:

     

     

    Обычно подобные явление официалы списывают то на какие-то карстовые пещеры, то на забытые шахты под городом, то еще на что-нибудь экзотическое, однако из этих примеров видно, что провалы в земле имеют четкую корреляцию с вулканической активностью.  И настолько стремительно  земля не трескалась даже в ходе недавней вулканической активности на Гавайских островах – трещины там появились только недели спустя после первых толчков.  

    Вся перечисленная в примерах  активность наблюдается в районе Тихоокеанского вулканического огненного кольца. То есть литосферного разлома, на краю которого находится в том числе и Камчатка. При этом, последние несколько недель в районе Огненного Кольца не было каких-то очень больших событий, словно литосфера взяла небольшую передышку, накапливая  напряжение и силы.  И теперь эти силы, похоже, вырываются на свободу. 

    Источник - http://thebigtheone.com/?p=4382.


    Комментарии:
    • #1 написан 24 декабря 2018 11:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Мощное землетрясение магнитудой 6,4 сотрясло территории Тихоокеанского Огненного кольца

    Тихоокеанское островное государство Тонга сильно пострадал от мощного землетрясения (фото: Геологическая служба США)
    Землетрясение имело глубину около 100 км (60 миль).
    Удар стихии произошел около 11.08 вечера, в воскресенье время Великобритании.
    Эпицентр находился в 84 км к северу от столицы Тонга Нукуалофа.
    В настоящее время неясно, есть ли жертвы и разрушения..

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз