• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (898)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сейсмический рой в районе вулкана Санторин.

    13 января 2019-го года в 02:50 UTC в районе Кикладских островов в Эгейском море на глубине 13 километров было зарегистрировано землетрясение  M2.5, после которого в течении суток произошло еще не менее 15-ти сейсмический событий, самое сильное из которых достигло магнитуды   M3.9.

     

    Чем вызвана тревога мировых сейсмологических служб по поводу этого роя?

    Одним их островов Кикладского архипелага является греческий остров Тира, на котором находится всемирно известный вулкан Санторин. Согласно общепринятой геологической теории приблизительно в 1600-м году до нашей эры вулкан Санторин продемонстрировал эпическое извержение, выбросив облако пепла площадью в миллион километров и подняв цунами высотой 100 метров.

    Считается, что это извержение уничтожило так называемую Минойскую цивилизацию Крита, равно как и вообще всю цивилизацию в Средиземном море. Ввиду этих событий вулканологов давно мучает ответ  на вопрос: когда извержение Санторина повторится и повторится ли оно вообще? 

    Ответ на этот вопрос дан господином Кейси, который, во время транса сообщил некогда следующее: 

    «Когда будут первые катаклизмы в  южной части Тихого океана или же в Средиземноморье и в районе Этны – тогда мы сможем узнать, что это началось»

    Извержения Этны, землетрясения в  южной части Тихого океана, землетрясения в Средиземноморье происходят давно и, если не каждый день, то достаточно регулярно.  Однако даже в момент последнего извержения вулкана Санторин в 1950-х годах Этна не извергалась и с сейсмической ситуацией в мире все было спокойно.

    Поэтому, если рой в районе Санторина закончится его извержением, или со дна моря в этом районе начнет подниматься новый вулкан – тогда можно будет уверенно утверждать, что все перечисленные Кейси признаки сбылись и последовательность событий глобального катаклизма началась. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз