• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Чем вызвана аномальная температура в Австралии?

    На протяжении последних нескольких недель вся мировая пресса практически ежедневно публикует статьи и заметки, посвященные экстремальной тепловой волне в Австралии, где, как можно видеть из фото, опять плавится асфальт и люди готовят мясо, просто выкладывая его на нагретый солнцем металл:

    Однако, если фотографии людей, которые вынуждены водить машину в рукавицах у многих взывают улыбку, то ситуация с животными миром Австралии не содержит и тени юмора:

     

     

    Как сообщает thebigwobble.org, всё началось с того, что с неба стали падать тысячи птиц, к которым вскоре присоединились летучие мыши, которые стали гибнуть уже миллионами. Потом в перегретых реках и озерах начала массово умирать рыба, к который теперь присоединились дикие лошади  и прочие крупные животные. 

     Среднесуточная температура в ряде районов Австралии держится на уровне 42 градуса Цельсия, доходя в некоторых местах до 48 градусов. Но если люди просто падают от этого в обморок, то животные умирают и местные фермеры и экологи говорят о смертности в “библейских масштабах”. 

    «Такого рода событий не происходило в Австралии  со времен поселения людей», – говорит в интервью изданию  эколог д-р Джастин Вельберген. Наверное, слова это человека чего-то стоят и, если он говорит, что в Австралии такого не было со времен поселения людей – значит там действительно такого не было.

    Кроме того, что животные гибнут в “библейских масштабах”, от непрекращающейся жары или по другой какой-то  причине, животные (в том числе насекомые) начинают нападать  на людей и вообще друг на друга. При этом речь идет о видах, для которых ни нападения на людей, ни нападения на других, в том числе животных одного вида вообще нехарактерны. Это ведет к вспышкам каких-то совершенно непонятных лихорадок и прочих передающихся с укусами заболеваний. 

    Наконец, от жары страдают сельскохозяйственные растения, но поскольку то, что урожая снова не будет – это уже не вопрос, ученых интересует другое: что стало причиной такой небывалой жары?  Причем, эта жара приходит в Австралию два года подряд и зимой 2018-го там тоже буксовали в жидком асфальте грузовики. 

    Официальная наука разводит руками и говорит про глобальное потепление, однако кадры с озера Эли (одно из системы Великих озер США и Канады) на глобальное потепление не похожи:

     

    MOTHER NATURE’S ARTWORK: A pier along Lake Erie in Ohio has been transformed into a winter fairy tale. A photographer captured tall ice sculptures on Monday. pic.twitter.com/PKkOEXer0R

    — KOIN News (@KOINNews) January 23, 2019

    И такая же безумная зима пришла на всю почти территорию Канады и США. И не менее впечатляющие кадры приходят из Европы. Где здесь потепление? 

    Возможно что-то кто-то,  обнаружив утром приваренную льдом к раме входную дверь первым делом подумает про глобальное потепление. Это будет его полное право, тем более, что от холода с мозгом случается такое плохое для интеллекта заболевание как менингит. Однако, если это не глобальное потепление, то что? 

    В ряде прошлых материалов ранее мы уже ответили на этот вопрос: в таком нарушении климата можно винить только или внешнее космическое излучение, или излучение из ядра Земли. Другого источника поступающего в Австралию тепла нет, как нет и другого объяснения ослабления восходящих стратосферных  потоков над Северным Полюсом, что в конечном итоге и приводит к распространению этих потоков не вверх, как обычно, на в стороны, на всё северное полушарие.  И, глядя на развитие событий похоже, что с течением времени это добавочное облучение планеты будет только нарастать и нарастать. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 24 января 2019 18:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Эй господа у руля, хватит мерится у кого дубинка больше, пора подумать о будушем, в конце- концов разобраться, что происходит с нашим общим шариком и начать к чему то готовиться. А не то вымрем как те дикие лошади. Хотя кое кто имено этого и добивается.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз