• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Атмосферный сейсмический рой в Вайоминге поставил геологическую науку в тупик.

    Поздно вечером, 22-го февраля, Геологическая служба США сообщила о рое землетрясений силой до M 3.0  в западном Вайоминге, недалеко от границы с Ютой. От Йеллоустоуна это довольно далеко, землетрясения совсем небольшие, однако проблема в том, что все они имеют…  отрицательную глубину:

    Ситуация получилась довольно неоднозначная и всё это сильно напрягло диванное вулканологическое сообщество США. Поэтому, по многочисленным просьбам трудящихся хорошо известный нашим читателям американский журналист и аналитик Хэл Тернер, несмотря на большую занятость нашел время, чтобы позвонить в USGS и поинтересоваться, что происходит и почему Геологическая служба США начала регистрировать землетрясения в атмосфере и в ближнем космосе. 

    Трубку подняла некая Джули Даттон, которая и представляет USGS  в медийном пространстве. В  ответ на вопрос Хэла Джули, видимо, в этот момент задумчиво разглядывая маникюр, сообщила, что если глубина отрицательная, то землетрясение произошло где-то в центе высокой скалы и нужно быть совсем тупым, чтобы этого не понимать. 

    Тогда расстроенный Хэл Тернер открыл карту Google и стал с энтузиазмом искать гору, на которой произошло землетрясение:

    Как хорошо видно в трехмерном режиме,  местность, где было землетрясение, не то чтобы плоская как стол, но Джомолунгмы там определенно поблизости нет. 

    Если землетрясение в горе произошло на глубине минус 3.5 километра, значит высота горы должны быть километра четыре. Смотрим, как в том же масштабе выглядит гора Рейнир, высота которой как раз 4 километра над уровнем моря.  

    Таким образом Джомолунгмы в районе землетрясения определенно не прослеживается. 

     Поэтому, убедившись в том, что с географией Соединенных Штатов у него все в порядке, Хэл Тернер опять позвонил этой Джули и попросил прояснить ситуацию. Ответ пришел не сразу, но, после некоторых раздумий Джули сообщила, что скорее всего речь идет о поломке датчиков, что ремонтная бригада уже как бы выехала и при первой возможности офис USGS перезвонит в офис  halturnerradioshow и доложит о ситуации. Так что Хэл Тернер теперь с нетерпением ждет звонка и прыгает вокруг телефона. 

    Мы тоже, конечно, будем немного следить за ситуацией, хотя объяснение происходящего и так очевидно: буквально накануне его показали по телевидению города Кливленда: 

    OVNI Canal 3 NBC Live Feed

    Morning Cleveland News WKYC Canal 3 NBC Live Feed a las 06:24 2/21/2019 mostró que la aceleración de objetos detuvo una fracción de segundo y un giro de 90 grados despegando hacia arriba.

    Опубликовано Ovnis vs Ufos 2 Пятница, 22 февраля 2019 г.

    Никто понятия не имеет, что это был за объект, но, полагаем, когда такой объект с места набирает скорость порядка нескольких десятков Махов – наверное на поверхности люди услышат какой-то звук, а сейсмографы сообщат о землетрясении. Так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз