• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В NASA зафиксировали мощный взрыв метеорита над Беринговым морем

    По данным американского космического ведомства, он вошел в атмосферу 18 декабря

    ВАШИНГТОН, 18 марта. /ТАСС/. Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) зафиксировали сильный взрыв метеорита в атмосфере, произошедший над Беринговым морем в нескольких сотнях километров от побережья России. Об этом сообщается на сайте NASA.

    По информации космического ведомства США, объект вошел в атмосферу 18 декабря прошлого года. Скорость метеорита составляла 32 км/с, а диаметр - несколько метров. Он не долетел до Земли 26 км.

    Мощность взрыва достигла 173 килотонн, что в семь раз превышает силу взрыва атомной бомбы, которая была сброшена на Хиросиму. Это самый мощный космический объект за последние 30 лет, не считая Челябинского метеорита.

    Событие долго оставалось незамеченным из-за того, что произошло в безлюдном и удаленном месте, отметили в NASA. Данные об объекте появились с большой задержкой, поскольку ученым требовалось время на обработку снимков со спутников.

    Челябинский метеорит вошел в атмосферу 15 февраля 2013 года. Это привело к сильному взрыву в 30-50 км от Земли и падению большого числа фрагментов на территории региона. Свидетелями события стали сотни тысяч человек. Самые крупные части метеорита упали недалеко от озера Чебаркуль, которое находится в 78 км к западу от Челябинска. Взрывная волна выбила стекла в тысячах домов Челябинска и окрестностей города.


    НАСА зафиксировало мощный взрыв метеорита над Беринговым морем

    МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Недалеко от побережья России, над Беринговым морем, специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) зафиксировали мощный взрыв метеорита. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на данные ведомства.

    Взрыв в атмосфере в этом районе произошел в прошлом году. По оценке НАСА, он был в десять раз сильнее, чем взрыв атомной бомбы, сброшенной американскими ВВС на Хиросиму в 1945 году.

    Взрыв был зафиксирован американскими военными спутниками в 25,6 километра над поверхностью Земли. Метеор падал под углом в семь градусов, взрыв спровоцировало трение о плотные слои атмосферы.

    По словам специалиста НАСА Линдли Джонсона, огненный шар взорвался недалеко от воздушного коридора, которым следуют пассажирские самолеты, поэтому исследователи направили в авиакомпании запросы на предмет того, видели ли пилоты это явление.

    С начала века это был второй по величине подобный взрыв — после падения метеорита в Челябинской области в 2013 году.
    15 февраля 2013 года в озеро Чебаркуль упал метеорит, свидетелями его прохождения в небе в виде огненной вспышки стали жители Челябинской области и близлежащих регионов.

    Метеорит со сверхзвуковой скоростью и яркой вспышкой света пролетел в 09.22 по местному времени (07.22 мск). После этого наблюдался толчок магнитудой 4,0 примерно в километре к юго-западу от областного центра. На Земле это событие было зафиксировано как мощный взрыв. Ударная волна от метеорита, впоследствии получившего наименование "Челябинск", нанесла повреждения зданиям, выбив множество стекол. Пострадали свыше 1,6 тысячи человек.

    https://ria.ru/amp/20190319/1551910802.html

    Источник - tass.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз