• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 0
    Гостей: 57
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (560)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На Флориду упал очень странный болид. Возможно, было даже много странных болидов.

    30 марта 2019 года в районе 23.50 по местному времени из Флориды стали приходить многочисленные сообщения местных жителей о наблюдении яркого болида. Однако, судя по описаниям увиденного и позиции наблюдателей болидов было несколько, возможно речь даже идет о метеоритном дожде. Или об орбитальной бомбардировке. 

    Видео, снятое в городе Джексонвилл:

    Джексонвилл на карте: 

    На скрине карты красным обозначен город Дестин, где проживает другой очевидец явления, сообщающий следующее:

    Я нахожусь во Флориде на весенних каникулах со своими друзьями,  в районе Окалуза / Дестин. Я стоял на балконе отеля, наблюдая за океаном и слушая волны, когда внезапно, около 22:55,  небо озарилось этим красно-синим светом. Источник света – огромный огненный шар, который сначала поднялся в небо, потом упал с грохотом. Помогите мне понять, что это такое,  поскольку мое единственное объяснение – авиабаза, которая находится в нескольких милях от берега.

    На данный момент есть так же запись сервиса GOES Lightning Mapper (GLM), зарегистрировавшего странные огни в небе:

    Did you see it? A meteor was caught on GOES Lightning Mapper (GLM) around 3:52Z or 11:52 PM ET! pic.twitter.com/6FnUCN83EJ

    — NWS Tallahassee (@NWSTallahassee) March 31, 2019

    Согласно данным GOES Lightning Mapper очевидец из Дестина скорее всего видел эти огни, но что тогда наблюдали люди в Джексонвилле, который находится на другой стороне полуострова? Почему в Дестине огонь был красно синий, да еще и летел  вверх, а в Джексонвилле огонь был зеленый и летел вниз?

    А это видео из города Гейнсвилл, который находится где-то между Дестином и  Джексонвиллем:

    Скорее всего из Гейнсвилла и Джексонвилля наблюдали один и тот же объект. Как можно видеть – болид падает почти вертикально. Однако, согласно сервису GOES Lightning Mapper его полет должен был быть почти горизонтальным. При этом и Гейнсвилл, и Джексонвилл находятся от траектории на одном, приблизительно расстоянии и сильного перепада в яркости и размерах наблюдаемого объекта быть не должно. Тем не менее, этот перепад есть.

    В общем, этот болид (множественные болиды) выглядит очень странно и напоминает недавнее падение маневрирующих метеоритов на Венесуэлу. Причем, насколько можно судить из свидетельства очевидца из Дестина – по этому болиду, похоже, сработала ПРО. На этом основании некоторые местные жители думают, что, похоже, в космосе начались Звездные Войны. 

     Тем не менее, до появления других роликов из других мест говорить о какой-то орбитальной бомбардировке Флориды пока рано и нужно следить за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз