• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Учёные утверждают, что до катастрофы всего 30 лет

     Изменение климата на Земле и разговоры о грядущей климатической катастрофе всё больше волнуют человека. На протяжении многих тысячелетий, климат на Земле менялся постепенно.  Процессы изменения функционального состояния Земли, воздействие внешних факторов, а так же солнечное излучение, явились причиной изменения климата на нашей Земле. Уже сейчас мы наблюдаем повышенное количество извергающихся вулканов, землетрясений. Всё это может привести к Глобальной Катастрофе, если не начать принимать меры.

    Учёным Дэвидом Уоллес-Уэллсом сделано заявление, что до климатической катастрофы осталось около 30 лет. Незаметные изменения климата, имеют тесную связь между собой. Как считает учёный, во всём виноват человек и его деятельность на планете.

    Уэллс считает, что надо срочно менять отношение к окружающей нас среде. Для этого необходимо внести коррективы в работу сельского хозяйства, промышленность, энергетику и т. д. Учёный считает, что одного снижения воздействия людей на природу не достаточно, во многих случаях необходимо полностью исключить его.

    По расчётам специалистов, нам грозит ежегодное снижение урожайности, а загрязнение атмосферы, наоборот, увеличиваться. Выделяемые токсические вещества, несомненно окажут влияние на здоровье людей, что приведёт к развитию новых заболеваний. Рост среднесуточной температуры скажется на возникновении пожаров в лесах и извержениях вулканов. Все эти изменения мы уже наблюдаем сейчас, а в дальнейшем всё будет изменяться ещё больше.

    По словам Уэллса, одной из причин приводящей к таким последствиям, является углерод, который выделяется промышленными предприятиями. Возникла необходимость в создании технологий, которые смогли бы улавливать его и перерабатывать. Необходимо изменить подход к сельскому хозяйству, засаживая поля новыми растениями. Для изменения инфраструктуры, необходимо создание новых видов транспорта. Учёный уверен, что только такой комплексный подход, поможет предотвратить катастрофу.

    Источник - planet-today.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 мая 2019 13:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 15.12.2013
    Александр007 | Комментариев: 552 | Публикаций: 135
    Пугалок таких было много. Потому уже эффект мальчика с напрасными криками "волки!" на лицо. Хотя склонен согласиться с общим выводом - земелька очистится готовится от паразитов. Но меня смущает срок - 30 лет. Чойто мну кажется, что паразитический вид homo vandalis раньше обнуление может устроить.


    --------------------
    Вот смотришь сейчас какой-нибудь старый советский фильм и думаешь:
    «Интересно – какому олигарху сейчас вот этот завод принадлежит? А вот этот порт?»
    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз