• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Москвичей предупредили о возможных торнадо и смерчах после жары

    Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о возможных торнадо и смерчах после жары. Об этом сообщает новостное агентство «Москва» со ссылкой на Институт физики атмосферы им. Обухова РАН.

    Сейчас в Москве еще достаточно влажная земля. По словам специалистов, текущий период жары приведет к сильному испарению с последующим накоплением влаги в атмосфере. Она накопит энергию, из которой могут образоваться смерчи, торнадо и шквалы, а жара только поспособствует образованию непогоды в Московском регионе.

    Вероятность формирования смерчей и торнадо остается вплоть до осени 2019 года, когда в столицу придут холода, а атмосфера станет более устойчивой.

    Напомним, что накануне синоптики предупредили москвичей о надвигающейся аномальной жаре. Воздух в будние дни может прогреться вплоть до 30 градусов. По словам экспертов, это выше климатической нормы на 10 градусов.

    Климатолог предупредил москвичей о возможных торнадо после аномальной жары

    Аномальная жара сменится в Москве сильным ветром, торнадо и смерчами. Об этом рассказал климатолог Владимир Семенов.

    Сейчас в городе достаточно влажная земля, поэтому сильная жара приведет к испарению и накоплению влаги в атмосфере. Наступающий холодный фронт спровоцирует формирование торнадо, смерчей и шквалов.

    Синоптики также предупредили о сильных ливнях и грозах.

    Nation News


    Москвичей предупредили о торнадо после аномальной жары

    После периода аномальной жары, который прогнозируется в Москве на текущей неделе, могут возникнуть шквалы, торнадо или смерчи. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя директора Института физики атмосферы им. А.Обухова Российской академии наук (РАН) Владимира Семенова.

    По его словам, в регионе еще влажная земля, и такой период жары приведет к сильному испарению и накоплению влаги в атмосфере. «То есть, атмосфера накопит больше скрытой энергии, которая может выделиться в случае прихода холодного фронта, и могут сформироваться торнадо, смерчи, шквалы», — сказал он.

    Как сообщалось ранее, в Москве на текущей неделе ожидается до 32 градусов тепла. Во вторник, 28 мая, температура поднимется до 27 градусов выше нуля, а на следующий день, в среду — до 30-32. Синоптики отмечают, что жаркая погода в Москве и Подмосковье продержится до 30 мая.

    https://moslenta.ru/news/moskvichei-predupredili-o-tornado-posle-anomalnoi-zhary-28-05-2019.htm

    Источник - 24smi.org .

    Комментарии:
    • #1 написан 28 мая 2019 16:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз