• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ученый рассказал, чем для России обернется извержение Йеллоустонского вулкана

    Извержение Йеллоустонского вулкана может не только уничтожить США, но и создать большие проблемы для Европы. Такое мнение высказал американский ученый Джесси О'Коннор.

    Йеллоустонский вулкан является одним из самых опасных объектов на нашей планете. Мощный взрыв в кальдере Йеллоустона полностью уничтожит огромные территории США, а последствия этого происшествия будут ощущаться по всему миру. Американский геолог Джесси О'Коннор провел исследование, в рамках которого ученый попытался оценить приблизительный ущерб для Земли от извержения этого вулкана. Об этом сообщает британское издание Daily Express. «ПолитРоссия» представляет перевод этой статьи.   

    Джесси О'Коннор заявил, что извержение Йеллоустонского вулкана крайне негативно отразится на Европе, последствия этой трагедии будут ощущаться даже в России. Первый удар примут на себя Соединенные Штаты, где все живое в радиусе 50 километров от кальдеры будет уничтожено. В течение трех дней огромное облако пепла покроет собой всю страну, спустя еще несколько дней оно достигнет Европы. Выброс в атмосферу пепла и различных газов будет настолько сильным, что в мире может начаться новый ледниковый период.

    «Извержение Йеллоустона, несомненно, окажет неблагоприятное воздействие на Европу, в частности, на Россию», – рассказал ученый.

    В качестве примера ученый напомнил об извержении индонезийского вулкана Тамбора в 1815 году. В результате этого происшествия выброс пепла в атмосферу был настолько сильным, что температура по всей Европе резко упала на 3,5 градуса по Цельсию, что привело к гибели значительной части урожая, а 1816 год получил известность, как «год без лета».

    Что касается России, то извержение вулкана обернется для страны рядом проблем, однако ущерб будет не таким большим как в США или Западной Европе.

    Автор: Станислав Блохин

    Источник фото: pixabay.com


    Источник - politros.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 июня 2019 11:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Вот куда нужно будет нацелить "тысячи" ракет и пр. гадости, хотя бы на половину осадят пиро выбросы, это спасет миллионы жизней.

    А размахивать "ядерными дубинками" большого ума не надо, а на такое и горилы способны

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз