• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    СМИ: К Земле мчится огромный астероид
     
    © СС0 Public Domain

    К Земле мчится Asteroid FT3 диаметром в 340 метров и весом в 55 млрд кг.

    Как сообщает Express, может произойти непоправимое — небесное тело влетит в планету со скоростью 20,37 км/с с разрушительной силой 2700 мегатонн взрывчатого тротила.

    Предположительно, это может случиться в конце текущего года, уточняет СМИ.


    Ученые: 340-метровый астероид 2007 FT3 вскоре врежется в Землю

    Только недавно уфологи со всего мира пугали людей неминуемым концом света, который должен был состояться аккурат в светлый праздник Пасху, как ученые уже успели опровергнуть данный конец света и «назначить» следующий. Только если «страшилки» про Нибиру жители Земли слышат уже не первый год, то 340-метровый астероид 2007 FT3 представляет реальную угрозу для нашей планеты.

    Как сообщили ученые, во время недавних наблюдений за космическими телами были обнаружены изменения в поведении одного из астероидов, который в 10 раз превышает размеры Тунгусского болида. Астероид 2007 FT3 недавно поменял схему своего движения и на бешеной скорости несется к Земле. По мнению ученых, данная угроза куда более опасна и реальна, чем все рассказы уфологов про Нибиру.

    Отметим, то очередной конец света, согласно прогнозу уфологов, должен был состояться еще несколько дней назад. Несмотря на то, что еще даже не наступила середина 2019 года, уфологи уже успели выдвинуть десятки предположений о том, когда и как Земля столкнется с Апокалипсисом. К тому же можно с уверенностью сказать, что это не предел фантазии уфологов.

    Когда астероид 2007 FT3 столкнется с Землей?

    Недавно ученые предупредили о том, что в космосе появилась новая угроза, которая может привести к вымиранию человечества. На этот раз виновником Апокалипсиса была названа не Нибиру, а астероид, которые внезапно поменял траекторию своего движения и направился к Земле. При столкновении с данным Астероидом, может начаться вполне реальный конец света, который не обойдется простыми природными катаклизмами, которые уфологи называют знаками приближения Нибиру.

    По словам астрологов, астероид, который стремительно приближается к Земле, носит название 2007 FT3. Про данный астероид стало известно еще в 2007 году. Еще тогда ученые пришли к выводу, что именно этот астероид станет виновником Апокалипсиса на Земле, но некоторые ученые выражали надежду на то, что на 12 лет, которые ему нужны, чтобы добраться до Земли, он поменяет траекторию движения и минует Землю. Однако новые расчеты не внушают оптимизма. Ученые бьют тревогу – столкновения не избежать.

    Как следует из слов ученых, новая угроза Земли будет повнушительнее, чем все предыдущие. Размер астероида составляет 340 метров, что позволяет ему нанести непоправимый вред зеленой планете. По предположениям ученых, если ничего не сделать, астероид врежется в Землю уже 3 октября 2019 года. Последствия столкновения с гигантом могут стать катастрофой для землян, уверены специалисты.

    Новая угроза для Земли – правда или фейк?

    На данный момент ученые со всего мира бьют тревогу и стараются разработать план, которые помог бы избежать столкновения астероида с Землей. Пока специалисты имеют лишь несколько набросков, которые к концу мая будут сформированы в реальный план, которые будет обнародован на всю планету. Примечательно, что к данному дело подключились даже в NASA.

    Ряд скептиков, в числе которых иркутсткий астроном Сергей Язев, склонны иронизировать над паникой перед «таймером смерти» в соцсетях. Он уверяет, что на самом деле все новости про астероид – это самый настоящий фейк, над которым можно посмеяться и забыть. По его словам, все те, кто сообщают о столкновении астероида с Землей, пользуются неправильной терминологией, что говорит об их непрофессионализме. Кроме этого, по мнению ученого, астероид не может так просто взять и поменять траекторию движения, потому что это не птица и не мотоцикл.

    «Астероид не птица, не дельфин и не мотоцикл. Он не может внезапно изменить направление движения и скорость. За всеми известными астероидами непрерывно ведется слежение. Астероид, о котором идет речь, открыт в 2007 году, он хорошо известен, относится к группе Аполлонов (пересекает земную орбиту), ближайшее сближение с Землей до абсолютно безопасных 24 млн км состоится в 2068 году», — заявляет Язев.

    Тем не менее NASA продолжает довольно целеустремленно готовиться к столкновению. Организация проводит специальную конференцию с 29 апреля по 3 мая 2019 года, в течение которое специалисты со всего мира будут трудиться над разработкой плана по спасению планеты. Скептики же уверяют, что на самом деле в NASA проводятся учения на случай настоящей опасности. К тому же, угроза действительно существует, поэтому учения не будут лишними.

    Отметим, что проведение конференции говорит о том, что NASA не пропускает мимо ушей всяческие прогнозы уфологов и в организации склонны перестраховываться от различных непредвиденных ситуаций. К тому же, у уфологов просто не хватает знаний и техники, чтобы делать точные прогнозы. В пример можно привести несостоявшийся конец света 28 апреля.

    Напомним, незадолго до Пасхи уфологи говорили, что новый конец света наступит 28 апреля и будет представлять собой «пасхальный Апокалипсис». Якобы прибытие планеты Нибиру станет тем самым судным днем, описанным в Библии. Но недавно обнаруженный астрономами пояс из более чем 20 тысяч астероидов исчез, поэтому «пасхальный Апокалипсис», испугавший многих землян, благополучно отменяется.

    Что известно про астероид 2007 FT3?

    Виолетта Романькова

    https://rosregistr.ru/interesnoe/269792pp.html


    Сергей Язев: Сообщения о грядущей астероидной катастрофе являются очередным фейком

    Известный иркутский астроном, руководитель астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев прокомментировал на своей странице в Facebook панические сообщения некоторых средств массовой информации о грядущей астероидной катастрофе. По мнению, учёного, эти сообщения являются очередным фейком:

    СМИ разносят извещение об грядущей катастрофе. Крупный астероид 2007FT3 якобы должен столкнуться с Землей 3 октября текущего года. СМИ изощряются в терминах - "угроза человечеству", "последствия разрушительны", "таймер смерти запущен". 

    Цитирую одно из сообщений: "Недавно астрономы зафиксировали, что астероид 2007 FT3 начал стремительно двигаться к Земле. Также их внимание привлекло то, что он начал двигаться с большой скоростью. По данным исследователей, если его траектория не изменится, столкновение неизбежно, и произойдет это уже 3 октября 2019 года."

    Еще одна цитата: "Гигантский астероид внезапно изменил направление и мчится на Землю: растерянные ученые назвали дату катастрофы".

    Это всё сплошная чепуха и неправда. Первое указание на это: нигде не сообщается, кто конкретно указывает на катастрофу. Не бывает абстрактных "ученых". Не бывает анонимных "астрономов". Есть конкретные научные группы, конкретные обсерватории и телескопы. Кто конкретно из ученых сообщил о грядущей катастрофе? Кто эти люди? Чья это команда? Нет ответа. Так не бывает. 

    Второе указание на фейк - безграмотная терминология. "Астероид внезапно поменял направление". Так не бывает. Поменять можно подгнившие груши или неудачно выбранные брюки. Астероид идет по своей траектории в соответствии с законами небесной механики. Утверждается, что он массивный, а значит, даже гравитационное воздействие других далеких астероидов и планет на него не повлияет. Астероид - не птица, не дельфин и не мотоцикл. Он не может внезапно изменить направление движения и скорость.

    За всеми известными астероидами непрерывно ведется слежение. Астероид, о котором идет речь, открыт в 2007 году. Он хорошо известен, относится к группе Аполлонов (пересекает земную орбиту), ближайшее сближение с Землей до абсолютно безопасных 24 млн км состоится в 2068 году.

    Откуда весь этот бред? Когда, наконец, СМИ будут иметь у себя в штате научных консультантов. которые пресекут распространение ложной информации? Нельзя ли привлечь распространителей фейка к ответственности согласно новому закону? Всё в порядке, астероид 2007 FT3 в этом году с Землей не сблизится. Не существует сил, способных перенаправить его движение, отклонив от давно рассчитанной траектории.

    Другое дело, что НАСА сейчас проводит нечто вроде учений: как действовать на случай появления действительно опасного объекта. Может быть, кто-то что-то недопонял?

    Автор: Сергей Язев, доктор физико-математических наук

    Источник - rosbalt.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз