• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Калифорния переломится пополам и погрузится в океан?

    Halturnerradioshow.com: Радиошоу Хэла Тернера получило предупреждение от ученого, который работает в CalTech, в  Отделении Геологических и Планетарных Наук.

     Этот человек говорит, что недавние сильные землетрясения и продолжающиеся подземные толчки, которые сейчас насчитывают более 6 000, а так же спутниковые снимки и данные GPS-мониторов  движения поверхности, показывают, что Калифорния раскололась на две части и её западная часть погрузится в Тихий океан.

    Этот человек кричит, что люди должны немедленно эвакуироваться из  Калифорнии. Его точные слова были:

    «Они НЕ будут предупреждать людей. У правительства недостаточно ресурсов и времени, чтобы эвакуировать всех. Выезжайте из штата СЕЙЧАС! Весь штат вот-вот расколется на две части. Пожалуйста, послушайте!».

    Этот человек не указал, КОГДА эта предполагаемая катастрофа будет иметь место. Этот человек не назвал какие-либо конкретные пункты МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ в пределах штата, которые отметили бы место такой катастрофы.

    Этот человек не предоставил никаких наборов данных, карт GPS или других научных данных в поддержку этой предполагаемой катастрофы. Короче говоря, это не что иное, как дикое, необоснованное утверждение.

    Я не думаю, что разумным людям стоит резко менять свою жизнь и эвакуироваться, не имея убедительных доказательств. Где доказательства? Где данные?

    Тем не менее, я делаю общедоступной эту поступившую на радио срочную новость, поскольку люди должны ознакомиться со всей информацией, провести своё собственное расследование и прийти к своим собственным выводам.

    Комментарий Редакции The Big The One: Звонок на радио какого-то господина, уверяющего, что Калифорния раскалывается пополам – это, конечно, не повод собрать чемоданы и покинуть штат ближайшим рейсом самолёта или паровоза. Однако, давайте посмотрим, что в Калифорнии происходит на самом деле. 

    Во-первых, обращают на себя внимание огромные трещины, которые образовались после последнего землетрясения:

    Трещины поверхности предполагают под собой сильные деформации в подлежащих породах, однако сами по себе они ни о чем не говорят ибо любое сильное землетрясение сопровождается растрескиванием поверхности. 

    Второе, на что мы посмотрим – это на карту землетрясений:

     Как честно и откровенно сообщает USGS, с 4-го июля землетрясений там уже почти 7 000, а если считать и совсем маленькие, менее М 1.0 – то их там будут где-то десятки тысяч. И теперь возникает вопрос: кто, где и когда видел нечто подобное за последние, допустим, пять лет?

    Понятно, что после любого сильного землетрясения наблюдаются повторные сейсмические толчки небольшой силы: первоначальный сдвиг в разломе вызывает серию новых деформаций и там потом долго все возвращается в балансу.  Но 6 000 за неделю – такого не наблюдалось практически никогда – разве что на ВУЛКАНАХ. Это заставляет думать о том, что тремор в пустыне Мохаве не тектонический, а вулканический. То есть он вызван не сдвигом пластов, а движением магмы. Но какая магма может быть в разломе? 

    Открываем контурную карту и начинаем искать магму в окрестностях города  Риджкрест (Ridgecrest) – эпицентра землетрясения:

    Как можно видеть,  Риджкрест находится по краю вулканологического поля Косо – места, возлюбленного местными индейцами, которые делали из разбросанной по пустыне вулканической породы наконечники для стрел, томагавки и ножи. 

    Вулканическое поле образовано несколькими десятками лавовых куполов разного размера, вокруг и внутри которых находится по меньшей мере десяток пиков высотой около трех километров, что говорит о большой вулканической активности в этом районе в тот или иной период времени.

    А вулканическая активность предполагает наличие под поверхности целого озера магмы, которая скорее всего связана с магматическим морем супервулкана Лонг-Велли, находящегося несколько к северу: 

    Исходя из вышеизложенного можно думать, что в районе городка Риджкрест намечается активный вулкан. Будет ли его извержение сопровождаться взрывом, как у горы  Сент-Хеленс, или это будет извержение по гавайскому типу – тут мы не знаем.

    Когда это извержение произойдет – нам тоже не известно. Но что мы уверенно знаем, так это то, что местные геологи сейчас должны обо всем этом писать. Пусть это будут просто размышления и теории, без запугиваний местного населения и страшных прогнозов, но в рамках дискуссии они должны быть. А ИХ НЕТ! 

    Более того, когда журналисты LA и прочих изданий, пишущие время от времени о землетрясениях и имеющие немного масла в голове, задают USGS вопросы на тему вулкана – их немедленно обрывают, говоря что “такого никогда не может быть, поскольку такого не может быть никогда”.  

    Подобный ответ заставляет думать о жесткой цензуре на информацию, а цензура, как известно, на пустом месте не возникает. Исходя из этого мы полагаем, что сообщение гражданина, позвонившего Хэлу на радио, заслуживает самого пристального внимания. Не исключаем даже, что сразу после эфира за гражданином немедленно выехало ФБР, поскольку геологи, как и все ботаники, не всегда соображают куда можно звонить. 

    В общем, переломится Калифорния пополам  или не переломится – сказать сложно, но с кальдерой Лонг-Велли или с прилегающими к ней вулканическими полями определенно что-то происходит, так что следим за развитием событий. 


    Из-за землетрясения в Калифорнии образовался разлом. Его видно даже из космоса!

    Землетрясение в Калифорнии магнитудой 7,1 балла, которое произошло 5 июля, привело к образованию разлома, который видно даже из космоса. Об этом говорится в сообщении объединения Planet Labs Inc.

    Исследователи из объединения опубликовали на своем сайте спутниковые фотографии рельефа в 16 км от города Риджкрест, штат Калифорния, до и после землетрясения. На снимке виден разлом, который, по словам ученых, образовался почти над эпицентром землетрясения.

    Географическая служба США сообщает, что событие произошло на глубине около 8 км и стало результатом скачкообразного разрушения на стыке Тихоокеанской и Североамериканской тектонических плит.

    Ученые отмечают, что в результате землетрясения выделилось больше энергии, чем при взрыве ядерной бомбы в Хиросиме — поэтому неудивительно, что рядом с эпицентром образовался разлом.


    Ранее ученые нашли возможную зону субдукции на дне Атлантического океана, где одна большая тектоническая плита расслаивается на две разных. Это бы объяснило необычные процессы на дне океана, где одна из тектонических плит Земли движется намного быстрее другой.

    Олег Сабитов

    Новостной редактор

    https://hightech.fm/2019/07/09/earthquake-crush

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 июля 2019 10:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ученый США: американцам нужно срочно бежать из Западной Калифорнии — территория уходит под воду

    В радиоэфире шоу Хэла Тернера прозвучало заявление, что американцам нужно срочно бежать из Западной Калифорнии, поскольку территория уходит под воду. Автор новости — сотрудник геофизического отделения CalTech.

    Исследователь сослался на серию спутниковых наблюдений и сообщил, что за последнее время Калифорния перенесла шесть тысяч землетрясений различной силы, из-за чего образовался раскол платформы. Он предложил местным жителям задуматься о срочном переселении, поскольку западные районы штата поглотят воды Тихого океана.

    Заявление учёного выглядело как подстрекательство к панике. Он заявил, что правительство не имеет достоверной информации о последствии землетрясений и не имеет ресурсов, чтобы, в случае необходимости, решить проблемы населения штата.

    А бежать надо как можно скорее,- подчеркнул геофизик. При этом он не предоставил данных, на основании которых можно утверждать о приближающейся катастрофе. Не была названа и дата “предстоящего стихийного бедствия”.

    Единственное, в чём был прав сотрудник CalTech,- это появление после землетрясения трещин под Калифорнией. Не исключено, что они являются предвестниками нового геологического разлома.

    tezars.ru



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз