• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 1
    Гостей: 68
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    М 9.0 в Калифорнии станет катастрофой мирового масштаба.

    9 июля 2019 года, в материале Калифорния переломится пополам и погрузится в океан? мы уже обращали внимание читателей на тот факт, что эпицентром сейсмического роя в Калифорнии, начавшегося 4-го июля является так называемое вулканическое поле Косо.  

     Вулканическое поле Косо расположено к востоку от хребта Сьерра-Невада и состоит из  риолитовых лавовых куполов и базальтовых шлаковых конусов, занимающих площадь 400 квадратных километров. Большая часть поля Коса находится на территории небезызвестной военной базы China Lake Naval Weapons Center.

    Землетрясения там как продолжались, так и продолжаются с частотой более 600 М 1.0 + в сутки, поэтому о Косо вынуждена говорить даже USGS. Разговоры, естественно, успокаивающие и сводящиеся к тому, что последнее извержение там было 39 000 лет назад, поэтому следующие 39 000 лет там тоже ничего не произойдет.

    При этом “Калифорнийская вулканическая обсерватория вулканов будет продолжать следить за ситуацией на предмет любых признаков вулканической активности и предоставлять обновленные данные в соответствии с требованиями общественности”. 

    Однако, у редакции сайта NUCLEAR NEWS несколько иной взгляд на ситуацию и беспокоит её следующее: 

    Как следует из этой карты, в Калифорнии построено  пять атомных электростанций, стоящих прямо на разломе Сан-Андреас.

    Еще одна АЭС, так называемая Diablo Canyon Nuclear Power Plant (АЭС Дьябло Каньон) находится вообще на побережье и в случае даже относительно небольшого цунами, вызванного активностью разлома, это будет как минимум Фукусима. 

    Все станции находятся в разной степени вывода из эксплуатации, поэтому ядерное топливо там есть везде.

    В случае аварии на АЭС Дьябло Каньон, например, которая будет происходить по типу аварии на Фукусиме, первым выбросом будет Цезий-137 с периодом полураспада 30 лет. Если он выйдет из ядерных реакторов весь, то побережье Калифорнии  будет необитаемо как минимум 300 лет. И это только одна АЭС и только цезий!

    Согласно оценкам NUCLEAR NEWS, в штате Калифорния нет ни одной ядерной установки, которая была бы спроектирована таким образом, чтобы выдерживать землетрясение силой 9 баллов. Поэтому, если такое землетрясение в районе разлома Сан-Андреас произойдет – все эти шесть АЭС будут немедленно уничтожены. И первое, что там произойдет – разрушение бассейнов воды, в которых хранится отработанное ядерное топливо. 

    Когда авария происходит на одной АЭС – ликвидировать эту аварию сложно, но можно. Но если АЭС будет четыре-пять, если подъезды к ним будут разрушены, если FEMA будет по уши загружена спасением местных жителей?

    В этой ситуации подобраться к потерявшему охлаждение топливу будет невозможно очень долгое время, в результате чего там начнется неконтролируемая ядерная реакция вплоть до атомных взрывов. При этом каждый взрыв будет не просто взрывом атомной бомбы – это будет детонация грязной атомной бомбы, что сделает восточное побережье Северной Америки необитаемым на 1 000 лет. И всё оттуда потечет в Тихий Океан ….

    В общем, NUCLEAR NEWS нарисовали страшную перспективу, в которой необитаемыми могут стать даже Юго-Восточная Азия и Камчатка. Так что теперь остается надеяться, что очень большого землетрясения в Калифорнии пока не произойдет, тем более – извержения вулкана, поскольку в этом случае все будет гораздо, гораздо хуже и необитаемой может стать даже Европа. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз