• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 1
    Гостей: 69
    редактор Князь
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Сдвиг полюсов приближается: молнии вылетают теперь уже прямо из-под земли!

    Вечером 20 августа 2019 года Карен Баттерфилд Варни из города Огаста, штат Джорджия, смогла сфотографировать исключительно редкое атмосферное явление – появление так называемого “положительного стримера” во время молнии:

    app-facebook
    Karen Butterfield Varney
    в понедельник
    Waiting for Joshua Varney to get out of work- I love storms so I found a high point to watch it come in... got this... that made me jump!!
    I zoomed in and can see the reflection in the car windows...

    Стримеры (от английского stream – поток) – это  узкие светящиеся каналы ионизованного газа, возникающие в предпробойной стадии коронного или искрового разрядов. Стримеры, удлиняясь, перекрывают разрядный промежуток и соединяют электроды непрерывными проводящими нитями. Происходящее затем превращение стримеров в искровые каналы сопровождается резким возрастанием силы тока и количества энергии, выделяющегося в них. Каждый канал быстро расширяется, в нём скачкообразно повышается давление, в результате чего на его границах возникает ударная волна. Совокупность ударных волн от расширяющихся искровых каналов порождает звук, воспринимаемый как «треск» искры (в случае молнии это гром).

    На самом деле всё это, естественно, не более чем теория и каким образом работает молния  никто не знает. Однако общеизвестно, что, в случае молний стримеры идут сверху вниз, то есть от неба и молнии не вылетают из земли. Тем не менее, гражданка по имени Карен стал свидетелем этого удивительно явления. 

    Всё это можно было списать на казус и пройти мимо события, но так получилось, что днем ранее 49-летний уроженец Южной Каролины Ромул Макнил решил не дожидаться окончания грозы и, взяв зонтик отправился из школы, где он работает, к своему автомобилю. Вот что из этого вышло:

    А теперь замедленная съемка:

    Таким образом стример снова вырос прямо из земли и дяденьке невероятно повезло, что его не распылило на атомы.  

    Сказать, что таких стримеров не бывает будет неправильно, поскольку положительный стример – явление время от времени регистрируемое, хотя и крайне редкое. Но, как можно видеть – явление как-то радикально участилось.

    Что стало причиной мы не знаем, поскольку сама природа атмосферного электричества непонятна. Однако даже в рамках существующих теорий можно предположить, что:

    а) изменился ионный состав атмосферы;

    б) изменился электрический заряд литосферы.  

    С чем это может быть связано мы тоже не знаем, но можем предположить, что причина там та же, что и у изменений планетарного  магнитного поля. То есть приближается сдвиг полюсов – не просто так грозы появились за северным полярным кругом. 

    Как быстро будет сдвиг приближаться нам неизвестно. Возможно, что скачек произойдет прямо завтра, возможно, что процесс затянется на годы и десятилетия. Но что мы знаем теперь абсолютно точно – прогуливаться во время грозы стало очень небезопасно.

    Следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз