• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (595)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Извержение супервулкана Йеллоустоун будет катастрофическим, предупреждает «Нью-Йорк Таймс»

     

    Фото: ShutterStock

    Извержение «супервулкана» под Йеллоустоунским национальным парком будет похоже на то, что человечество еще никогда не видело, согласно статье в «Нью-Йорк Таймс».

    На Земле существует 20 супервулканов, которые представляют наибольшую естественную угрозу человеческой жизни, пишет автор «Конца времени» Брайан Уолш.

    Супервулкан Йеллоустоун является восьмым из восьми по индексу вулканической взрывоопасности, но за последние 2,1 миллиона лет извергся только трижды. Последнее извержение было 640000 лет назад.

    По словам Уолша, вулканологи предсказывают, что взрыв может распространить токсичный газ вплоть до Среднего Запада США, разрушая посевы. Он добавляет, что токсичное облако, блокирующее солнце, может в течение многих лет вызывать гораздо более холодные температуры в Соединенных Штатах.

    По словам Уолша, Европейский научный фонд заявил, что это будет «величайшая катастрофа со времен зарождения цивилизации».

    Он говорит, что супервулканы представляют собой «ультра-катастрофу», которая может привести к вымиранию людей. Другими примерами являются астероид и ядерная или биологическая война. Он предполагает, что, хотя извержение Йеллоустоуна при нашей жизни маловероятно, оно может уничтожить планету.

    «Вероятно, никогда не будет года, когда никто не погибнет в авиационном происшествии, но определенно никогда не будет года, когда 10 процентов населения планеты погибают в результате одной авиакатастрофы», — пишет Уолш для сравнения, утверждая, что правительство США должно больше тратить на программы по защите от вулканов.

    Федеральное авиационное управление ежегодно тратит более 7 миллиардов долларов на безопасность полетов по сравнению с 22 миллионами долларов на программы по вулканам, «хотя супервулканы, рассматриваемые в течение самого длительного периода, убьют гораздо больше людей, чем авиакатастрофы», пишет он.

    В заключение Уолш говорит, что у нас есть сила, чтобы помочь предотвратить эти катастрофические бедствия, но «поскольку мы остаемся ограниченными короткими временами нашего человеческого опыта, мы относимся к ним как к нереальным. При этом мы оставляем себя уязвимыми перед тем, что можем не представлять».

    СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ

    Извержение Йеллоустонского вулкана уничтожит США

    Извержение Йеллоустонского супервулкана станет катастрофическим событием планетарного масштаба, которое сделает территорию Северной Америки практически непригодной для жизни, сообщает издание Daily Express. Однако вероятность извержения вулкана довольно невысока – примерно один шанс на миллион. Однако это очень ориентировочная оценка, которая может не соответствовать истине.

    Если события будут развиваться по самому опасному сценарию, результатом которого станет извержение супервулкана в США, то последствия ощутят на себе все жители Земли. А территория Соединенных Штатов Америки, как и значительная часть территории Канады, будет полностью непригодной для проживания.

    Для того чтобы получить более приближенную к реальности картину событий, которые происходят в недрах под Йеллоустонским национальным парком США, нужны тщательные исследования, подразумевающие непрерывный мониторинг.

    Учёные говорят, что даже если супервулкан будет вести себя относительно спокойно, его в любой момент может пробудить даже не слишком мощное землетрясение где-то неподалеку.

    20 июня 2019 | 11:01
    Центр ФОБОС 


    Супервулкан под Йеллоустоуном может прорваться быстрее, чем кто-либо ожидал

    ru.sciencetis.com

    Источник - FTimes Digital News .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 августа 2019 08:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Предотвратить не получается, на другую планету не улететь, вариант один быстро сдохнуть, что бы не растягивать агонию, когда это случиться. А пока живите в свое удовольствие, кому сколько и как суждено/отмерено/предначертано/хочется/получается.

    И не забывайте посыл кота Леопольда - "Ребята давайте жить дружно".

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз