• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 1
    Гостей: 98
    Igor-Zah
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    У берегов США находится бомба замедленного действия. Когда она долбанет никто точно не знает.

    По не очень понятной причине, или,  возможно, по причине определенной истерии в СМИ, внимание всего мирового диванно-вулканологического сообщества вот уже несколько лет приковано к кальдере супервулкана Йеллоустоун, который, возможно взорвется, возможно нет, но за которым все очень сильно следят.

    Еще есть разлом Сан-Андреас, есть зона субдукции Каскадия, от которых  тоже все в последнее время чего-то ждут. Однако на самом деле в США есть и реальный извергающийся вулкан, который долбанет практически  вот-вот. 

    Этот вулкан называется Аксиал. Он расположен под водами  Тихого океана на подводном плато Хуана де Фука, в 480 км к западу от побережья штата Орегон и является молодым вулканом подводного хребта Кобб-Эйкельберг.

    Аксиал находится на глубине 1410 метров, его высота составляет порядка 700 метров. Вулкан образует прямоугольную кальдеру размером 3 X 8 км, которую окружают рифтовые зоны. К северу от вулкана находятся подводные гидротермальные источники, из-за активности которых он был случайно и обнаружен  в 1983 году.

    За этим вулканом давно наблюдают и для его мониторинга создана специальная служба OOI Cabled Array, которая летом 2019 года  отправила туда исследовательское судно Marcus G. Langseth, чтобы произвести 3D-сканирование вулкана во всех его  деталях:

    Однако, кроме красивой картинки, которой летом тайно наслаждались американские вулканологи, экспедиция набросала на дно всевозможных научных датчиков, на основании данных которых был построен прогноз на следующее извержение Аксиала:

    Как следует из анализа этого графика, опубликованного 5 декабря,следующее извержение Аксиала планируется в в период 2020-2025 гг. 

    На самом деле Аксиал, конечно, извергается постоянно, но  в 1998, 2011 и 2015 годах выделение вулканических газов и поднятие дна там резко усиливались, намекая на то, что вулкан готовится к взрыву.

    Взрывов, к счастью, не случилось, но, согласно расчетам, усиление извержения в районе 2019-го года должно было стать критическим, то есть вулкан мог взорваться, образовав цунами со всеми вытекающими для побережья США последствиями: 

    Таким образом Аксиал – это действующий вулкан на границе Тихоокеанской  плиты и плиты Хуана-де-Фука. Он является одним из наиболее полно исследованных и контролируемых подводных вулканов в мире – им занимается специальная обсерватория. Но вы видели его в заголовках газет? В каких-то отчетах USGS?  В роликах диванных вулканологов? Там сервисы даже землетрясения почти не показывают! 

    11 декабря 2019 года strangesounds.org задается теми же вопросами: у побережья Орегона находится, по большому счету, термоядерная бомба с подожженным фитилем и она в любой момент бахнет, но в газетах Сиэтла и Калифорнии об этом ни слова – всех интересует только разлом Сан-Андреас. 

     В общем, вся эта темная история с Аксиалом лишний раз подтверждает, что ни газетам, ни, тем более, USGS верить нельзя: парни там тихо себе что-то там измеряют, но никому ни о чем не докладывают. Поэтому, возникает логичные вопрос: а что еще они измеряют, о чем не сильно печатают? 

    Как пишет сегодня Dave Hodges, там похожая ситуация на Гавайях, где вулканологи тоже что-то роют, но никому не отчитываются. Но, как шепнул Дейву друг  из Гавайской вулканической обсерватории, все боятся, что извержение подводного вулкана на Гавайях станет триггером в длинной цепи, которая активирует зону субдукции Каскадия и, возможно, пойдет дальше через всю Америку.  

    Не знаем, насколько этой информации можно верить, но как мы уже неоднократно обращали внимание наших читателей – в ситуации, когда верить нельзя никому нужно слушать, что говорят мистики. Пасторы и ясновидящие, конечно, не истина в самой последней инстанции, однако все они хором говорят, что на Америку с Запада однажды обрушится огромная волна, которая перехлестнет даже небоскребы. Возможно это будут Гавайи, возможно это будет тот самый  Аксиал – этого мы не знаем, поэтому просто давайте следить за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз