• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 1
    Гостей: 52
    da3isadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (446)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Намечается землетрясение в Калифорнии или в Новой Зеландии снова будет вулкан?

    Как сообщают следящие за космической погодой сервисы, 13 декабря 2019 года в околоземном пространстве спутниками NASA был зарегистрирован очередной гамма-всплеск неизвестной природы:

    Согласно традиционной астрономической модели источниками этих всплесков считают сверхновые и пульсары, которые где-то там взрываются.

    Правда, сегодня в официальной астрономии появился новый тренд, который называется “темная материя”. Она находится  в далекой тёмной галактике, в тьме тьмущей световых лет и отбрасывает черный, чернее черного цвет, поэтому её в глаза никто пока не не видел:

    Тем не менее, согласно новому исследованию, опубликованному на днях в Physical Review Letters, эта непонятная “темная материя” существует прямо в центре нашей галактики и именно она ответственна за периодические  регистрируемые спутниками NASA всплески гамма-излучения в околоземном пространстве. 

    К счастью, дружное мировое сообщество диванных сейсмологов-вулканологов не считает себя такими просветленными, как астрОномы NASA, поэтому мыслит практично. А практика показывает: раз бахнуло на орбите – жди сейсмического события. Эти непонятные гамма-всплески и землетрясения как-то связаны, поэтому в литосфере в самые ближайшие дни тоже ожидается какое-то событие. И теперь все заняты вангованием: на сколько сильно долбанет и где? 

    Давайте посмотрим контурную карту от USGS:

    Здесь отмечены землетрясения М4.5+  за прошедшую неделю. Как можно видеть, на Тихоокеанской плите сложился определенный  дисбаланс: Азию тряхнуло, Южную Америку тряхнуло, а в Северной Америке ни одного М4.5. Как известно, Природа не терпит пустоты и потому Западное побережье США сейчас под вопросом. 

    С другой стороны, сейсмология – наука тёмная, темнее даже чем темная материя, поэтому варианты развития ситуации могут быть разные. Например, многих беспокоит Новая Зеландия, где после извержения вулкана на Белом острове значительные землетрясения не прекращаются:

    Не очень радужные там и спектрограммы:

    И на этом непонятом  фоне какой-то загадочный гражданин отписался на GLP о том, что у него был сон, согласно которому  на Новой Зеландии просыпается супервулкан и острова взлетают на воздух:

    Понятно, что какой-то сон какого-то человека на каком-то форуме ничего не значит, однако на Белый остров вдруг зачастили военные вертолеты, которые возят туда каких-то очень секретных специалистов и, как пишут региональные СМИ – там ждут повторного извержения, хотя ранее сейсмологи всех уверяли, что ничего больше не будет:

     

    Исходя из вышеизложенного некоторые умные люди думают, что нужно ждать теперь вулканического/сейсмического события в Новой Зеландии. 

    Какая из точек зрения более правильная, или долбанет не в США, не в Новой Зеландии, а вообще в другом месте – тут мы не знаем. Но в любом случае скоро какое-то землетрясение будет, так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз