• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 0
    Гостей: 136
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Полмиллиарда животных погибли от лесных пожаров в Австралии
     
    Кенгуру на фоне пожарных машин к северу от Сиднея

    Около полумиллиарда диких животных погибли от лесных пожаров в австралийском штате Новый Южный Уэльс с сентября прошлого года. Об этом со ссылкой на оценки экспертов сообщает The Straits Times.

    Ученые из университета Сиднея установили, что примерно 480 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий стали жертвами пожаров — не только погибли в пламени, но и пострадали от разрушения привычной среды обитания.

    «Исследование показывает, что на выжженных территориях животным не хватает еды и укрытий, чтобы прятаться от хищников — лис и диких кошек. Это приводит к резкому сокращению популяций», — приводит издание слова автора работы профессора Криса Дикмана.

    Сообщается, что в числе животных, популяции которых сократились из-за пожаров в юго-восточной Австралии, — кенгуру и коалы. Последние особенно пострадали — по оценкам исследователей, их в регионе стало меньше примерно на треть.

    Бушующие несколько месяцев пожары уже уничтожили около 5 миллионов гектаров леса. За это время погибли 20 человек, тысячам пришлось покинуть свои дома. В декабре прошлого года сообщалось, что Сидней окутал сильный смог.


    Источник - lenta.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 6 января 2020 23:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Полмиллиарда животных уже погибло в лесных пожарах в Австралии, притом, что пожары продолжаются, а отечественных губернаторов, которые пожары в тайге тушить не готовы, пока волшебный пинок из центра не прилетит, у них нет. И природоохрана такая, что нам, с нашими сокращениями всего, что стране нужно в пользу экспериментов ЖЖ (не "Живого журнала", а жадных жлобов) из финансово- экономического блока и не снилась. С учётом катастрофических пожаров в Амазонии, картина получается эсхатологическая. Нет леса, нет кислорода. Нет воды - как в Сахаре и в пустынях внутренней Австралии. Точнее, в подземных пустотах она есть, но кому она там нужна? Нет зверей, птиц и прочей живности. Короче говоря, нет жизни. А та, что есть... Что-то вроде мира из "Безумного Макса" с молодым Мэлом Гибсоном. Назрело и перезрело создание наднациональных структур, которые могли бы заниматься лесными пожарами всерьёз, оснащённых техникой и укомплектованных профессиональным личным составом, способным работать в горах и на болотах, в тропиках, умеренном поясе и на севере. Спасать-то нужно все леса. И джунгли. И тайгу. Великая экологическая задача. Вполне по силам современному челрвечеству. Куда важнее, чем то же Олимпийское движение. И куда дешевле. Будет она выполнена? Чёрта с два. Бюрократия, разворовывание средств, экономия на тех и на том, на ком и чём экономить нельзя, элементарные интриги и околополитические спекуляции, на которых стоит та же ООН... Плюс, не до того той международной гопе, которая именует себя экологами, спекулируя на фантазийных теориях, делая бизнес на притаптывании одних и проталкивании других технологий, оккупируя медийное пространство и жируя годами на никому не нужных форумах, конференциях и конвентах, обличая, шумя, переругиваясь, выбивая и деля между собой гранты и поднимая на щит очередную юродивую девицу-прогульщицу мерзкого нрава, столь же необразованную и фанатичную, как все её предшественницы. Не до лесов. Так что сгинет природа в немалой степени благодаря накалу страстей вокруг охраны природы и тем людям, которые это благое дело оседлали. Как, впрочем, всегда и бывает, о чём бы речь не шла. Судьба, наверное, у планеты такая. Не тот вид пробился к разуму. Свиньи с дельфинами могли бы потолковей оказаться. Да только рук у них нет. И Грету Тунберг не они породили.

    АРМАГЕДДОНЫЧ

    6 Jan, 20:05 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 5 января 2020 19:30
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Полмиллиарда животных погибли от лесных пожаров в Австралии

    примерно 480 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий стали жертвами пожаров — не только погибли в пламени, но и пострадали от разрушения привычной среды обитания.

    Заголовок сильно противоречит тексту. Где этих журнолиздов учут, в каких ПТУ?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз