• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 1
    Гостей: 91
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (592)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Таких январей ещё не бывало никогда!..
     
    depositphotos.com © Valleyboi63
    В Европейскую Россию пробился очередной атлантический циклон. На погоду этот вихрь начал влиять ещё в воскресенье. Сильные снегопады прошли на севере и северо-западе Русской равнины: на Кольском полуострове, в Поморье, Вологодской, Ленинградской и Новгородской областях, а также в Республике Коми. В Архангельске образовался гололёд – толщина наледи достигла 2 мм, видимость из-за метели падала ниже 1 км. Аналогичные значения зафиксированы в Мурманске.
    Сегодня облачные поля циклона пробьются в центр и на восток европейской территории России. Наиболее сильные снегопады – свыше 10 мм за сутки – ожидаются в Предуралье. Но вот на западе осадки уже будут выпадать в виде дождя. А в переходной зоне – в Архангельской, Вологодской областях, Верхней Волге и севере Черноземья – прогнозируются ледяные дожди.
    Это связано с тем, что на Русскую равнину циклон несёт очень тёплые атлантические воздушные массы. Сегодня граница оттепелей продвинется к линии Петрозаводск-Казань-Волгоград. А к концу рабочей недели она сместится на 1500 км к востоку, и слабоположительные температуры будут отмечаться даже на Урале и Западе Сибири.
    Зима словно дразнит жителей Европейской России. Ещё в субботу в этой части страны прошли снегопады, температура ушла в устойчивый минус. В Москве впервые в этом сезоне снежный покров достиг 7 см, что, впрочем, всё ещё в 3 раза ниже нормы. В Воронеже за сутки сугробы выросли с 1 до 15 см! С 6 до 19 см они увеличились в Туле. По области без света из-за непогоды остались более 700 домов.
    Но теперь всё это будет таять. Например, в столице уже сегодня до +3°, во вторник станет чуть прохладнее, но затем температура опять поднимется: до +3..+4°. Причём даже ночью столбики термометров не будут опускаться ниже 0°. Все эти значения колеблются на уровне рекордных! Наибольшая вероятность обновления метеостатистики – в среду-четверг. Увы, к концу недели в мегаполисе снега, скорее всего, не останется.
    Вообще таких январей в Центральной России не бывало ещё никогда. До сих пор средняя температура в Москве остаётся положительной, она почти на 10° превышает норму. Словно в каком-нибудь Люксембурге, в 300 км от побережья Атлантики. С вероятностью около 80% этот месяц окажется самым тёплым за всю историю метеонаблюдений в столице.
    Источник - meteovesti.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 января 2020 15:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз