• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 22
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Весной Россия может «превратиться» в Австралию. (?)

    @greenserpent: Наши источники сообщают: Росгидромет направил в заинтересованные органы власти прогноз о грядущей в 2020 году серьезной засухе в Центральной части России.

    Причина видна невооруженным глазом — на 17 января в центральных регионах выпало менее 10% от среднегодовой нормы осадков (в период с декабря по январь).

    А ведь именно снег (его глубина за зиму в среднем составляет 35 см) является основным источником насыщения почвы влагой в весенний период.

    По итогам зимнего периода среднегодовое количество снега, накопленного за ноябрь-март, должно быть равным или превышать 80 литров воды на 1 кв метр земли. Именно эта вода питает озимые сельхозкультуры.

    Мало того, снеготаяние — основной источник наполнения водохранилищ на верхней и средней Волге, который, в частности, обеспечивает весенние попуски воды в Волгоградской и Астраханской областях.

    Похоже, что бесснежная часть зимы уже создала проблему на 2020 год, которая полностью не решится. Даже в случае, если все последующие месяцы количество осадков (снега) будет превышать многолетние нормы.

    В зоне риска — сельское хозяйство, внутренний водный транспорт, отчасти объекты ЖКХ (особенно те, что расположены на средней Волге), также эксперты прогнозируют появление ранних лесных пожаров. Почвы в части регионов центральной России, по мнению метеорологов, «явно сухие», что неминуемо может привести к существенным проблемам в лесу уже в апреле-мае.

    Сумеет ли природа компенсировать снежную «засуху» в последующие месяцы, — в Росгидромете не знают. Служба, обещавшая снег весь декабрь и январь, похоже, перестала тыкать пальцем в небо и расписалась в том, что происходящее — уникальный природный феномен.

    Минсельхоз уже начал подготовку к возможной засухе. Ведомство опубликовало уведомление о разработке нормативного правового акта, направленного на введение ограничений на вывоз зерновых культур за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза.

    Собеседник @greenserpent в ведомстве Дмитрия Патрушева называет истиной причиной возможного ограничения на отправку за границу 20 млн тонн пшеницы именно грядущий неурожай, а не иные экономические причины, как писали коллеги из «Коммерсанта».

    А вот о подготовке других ведомств к возможному маловодью ничего не слышно. Или власти обсуждают все в режиме «для служебного пользования», дабы не нагнетать панику, или же Минприроды России ждёт чуда и считает, что ситуация еще может измениться, а риски нивелируются сами собой.

    Комментарий Редакции The Big The One: Сообщение @greenserpent настолько исчерпывающее, что здесь ни добавить, ни убавить: менее 10% осадкой от нормы – это катастрофа, в первую очередь для посевов. Хорошо, если в марте не будет заморозков, но даже в этом случае шансы на урожай минимальны. 

    Следующая на очереди Волга и другие реки, которые уже в прошлом году были по колено и местное население пребывало в ужасе:

    Третьим этапом придут пожары, в ходе которых часть России рискует превратиться в Австралию. Как долго будет гореть и сколько мы не знаем, но когда сгорит – вот тут и вспомнится, что с зерновыми проблема. И ладно бы, проблема была только в России – в глобальном мире всё и всегда можно купить. Но – только не в этот раз. 

    Климатические  аномалии идут повсеместно,  в том числе   – в странах, которые экспортируют продовольствие. Таких как США, например, где уже в прошлом году с сельским хозяйством были большие проблемы, а что будет в этом – неизвестно. Или еще один экспортер – славная страна Индия, где, не успели прекратиться затяжные снега и ливни, как началось нашествие саранчи. 

    Исходя из вышеизложенного настоятельно рекомендуем  нашим читателям не сильно надеяться на славных и мудрых великих руководителей из министерств, а начинать готовиться к Австралии самостоятельно: сельским жителям заранее бурить дополнительные скважины или создавать запасы воды, а людям, проживающим в городе не мешало бы пополнить запасы еды.  И тогда можно будет не метаться, как все, а спокойно следить за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз