• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 82
    Пользователей: 1
    Гостей: 81
    qCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Землетрясение М7.0 на Южных Курилах.

    13 февраля 2020 года в 10:33:44 (UTC) в районе Южных Курильских островов  произошла серия сейсмических событий магнитудой не менее 7.0, эпицентр залегал на глубине около 150 километров:

    Толчков было много и длилось все более 30 секунд, что видно по колебаниям веб-камеры из Японии:

    От местных жителей видео пока приходят такие:

    Вообщем, землетрясение как всегда пришло неожиданно и прославленные российские академики сейчас порвут рты, наперебой рассказывая, что там тряхнуло и почему в свете передовой научной мысли. Однако, с Южными Курилами и Сахалином всё было понятно еще летом прошлого года. 

    В середине 1990-х, на заре доступных изображений Земли из космоса, геологи с удивлением наблюдали тепловые аномалии, появившиеся на вершинах вулканов на Южных Сандвичевых островов. Острова эти находятся возле Антарктиды, поэтому никому и в голову не пришло лезть туда и смотреть причину. А причина там была простая – началось извержение вулкана, после чего где-то через год 28 мая 1995 долбануло в Нефтегорске:

    Причина была простая: Сахалин  и Южные Курилы для Сандвичевых островов является геологическим  антиподом и, раз там начали беспокоиться вулканы – нужно ждать известий с Сахалина или с Южных Курил. 

    Прошло время и эти вулканы на Южных Сандвичевых островах затихли, проснувшись опять только 5 июля 2019 года:

    Познакомившись с этими данными вместе с прославленными британскими учеными, мы сделали материал Землетрясение в Нефтегорске может повториться. Так что вуаля, мы абсолютно уверены, что академики все прочитали и к землетрясению приготовились. Но не это главное. 

    Главное, что начиная с последних чисел декабря 2019 года по Земле постоянно долбят всплески гамма-излучения:  7-го февраля был последний, а 5-го февраля за день их было целых три!

    Естественно, эти события и стали триггером, после чего литосфера сработала по принципу “где тонко-там и рвется”.

    Хотя – тонко оказалось не только на Курилах, а сразу везде: ровно через десять минут после Курил во Франции было М4.3, причем, что очень удивительно – на той же глубине порядка 150 км.

    Таким образом процесс нарастания количества гамма-всплесков, похоже, реализуется и землетрясения в ближайшее время могут пойти как град – в том числе, может быть повтор в районе Сахалина, где пока всё похоже на форшок. С чем эти всплески могут быть связаны мы обсудим в одном из ближайших материалов, а пока следим за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз