• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Конспирологическое: Историческое наводнение Миссисипи: всё будет гораздо хуже, чем сейчас кажется.

    Начавшиеся в середине февраля непрекращающиеся дожди на юго-востоке США привели к огромному наводнению Миссисипи, которое сейчас стремится к историческому максимуму.

    В обозримой истории на Миссисипи  было всего два таких наводнения: Великое наводнения 1927 года, которое исторически  называют Большим Потопом, и наводнение 1993-го года, которое стало вторым по величине.

    Текущее наводнение пока занимает уверенное третье место, а по уровню воды некоторых притоков превосходит и сам Большой Потоп. Так, уровень реки Перл (она же Перл-Ривер или, дословно, Жемчужная река) достиг уровня 11.2 метра, что заставило правительства затронутых штатов объявить 15 февраля чрезвычайное положение. 

    В другое время об этом наводнении сейчас бы трещала вся мировая пресса, однако, на фоне событий в Китае оно как-то отходит на второй план. А когда Турция начнет наступление в Сирии – мы так думаем, что это будет третий, если не четвертый план и на Америку кто-то обратит внимание, только если там начнется извержение Йеллоустоуна. Однако, на самом деле происходящее сейчас на Миссисипи – это очень, очень большая проблема. 

    Как видно из этой карты – Миссисипи не просто большая и великая река, а река, протекающая по штатам, в специализации  которых сельское хозяйство играет очень большую роль. Роль настолько большую, что для завоевания поддержки населения этих штатов кандидаты в президенты США начинают нахваливать фермеров перед выборами. И этого для победы достаточно, поскольку фермеров там очень много.

    А там, где живут фермеры – там обычно и фермы, где производят молоко, мясо, выращивают пшеницу, сою и кукурузу. В прошлом году в этом регионе все было всё плохо – там были то заморозки, то наводнения, то снег, то засуха. В результате посевная почти накрылась, а там где не накрылась – там летом не было дождя и все посохло. Все надежды были на 2020-й год, но….  в 2020-м все начинается по новой. 

    Америка, конечно, огромный экспортер продовольствия и даже в случае чудовищного неурожая с голоду в США не умрут – просто продовольствие в мире будет слегка дороже.  Именно так все и было в том же 1993-м году – Америку на рынке пшеницы легко заменила Австралия. А что сейчас происходит с Австралией? А Австралия сейчас сгорела  и импортирует продовольствие. 

    Южную Америку заливает – там уже месяц люди бродят по шею в воде.  В Индии зимой было неожиданно холодно, а потом пришла саранча и все сожрала. Еще есть Китай, но в Китае сейчас и коронавирус, и птичий грипп, и чума свиней, и еще нашествие саранчи. То есть там с продовольствием как минимум в этом году ВСЁ. 

    Единственная надежда – это западные регионы России, Украина, Польша и другие страны Европы. За западную Европу мы не знаем, но, на 16 января в Центральной России выпало смешное количество осадков (10% от среднегодовой нормы), из-за чего синоптики  предупреждали о возможности пожаров (подробнее наш материал Весной Россия превратится в Австралию).

    Украина и Польша ничего на свой счет не заявляли, но заявлял Казахстан, где выпало рекордное количество снега. Снег этот пришел не с Северного Полюса, а из Индийского Океана, но выпал раньше и дальше на северо-запад не пошел. Так что мартовские поля будут сухие везде и если  еще ударит мороз – то точно ничего и нигде не взойдет. 

    Исходя из вышеизложенного текущее наводнение на Миссисипи – это очередной гвоздь в крышку гроба мировой экономики. Еще пара таких подобных погодных сюрпризов – и осенью будет голод.  В этом случае  консервы будут  на порядки дороже противовирусных масок, так что следим за развитием событий. 



    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз