• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 152
    Пользователей: 1
    Гостей: 151
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Землетрясение в Загребе стало сильнейшим за 140 лет

     

    © РИА Новости / Алексей Витвицкий

    БЕЛГРАД, 22 мар — РИА Новости. В хорватской столице Загребе произошло сильнейшее за 140 лет землетрясение, сообщил премьер-министр страны Андрей Пленкович.

    По данным службы гражданской защиты, катаклизм случился в воскресенье, в 06:43 по местному времени (08:43 мск). Эпицентр располагался в семи километрах севернее Загреба, на глубине десяти километров. После первого толчка 5,3 балла по шкале Рихтера последовали еще несколько, но меньшей силы.

    В результате землетрясения пострадал 15-летний подросток, на которого упала часть фасада. Он находится в реанимации в критическом состоянии.

    Армия и экстренные службы устраняют последствия. Материальный ущерб, нанесенный городу, пока не оценили.

    View this post on Instagram

    Фигня приходит не одна, а с кучей других фигней? Вчера потрясло Корфу, сегодня - землетрясение в Загребе. Это одна полоса, расположенная как раз на разломе земной коры. В общем, Балканы - они такие? В Загребе у известного и вечно ремонтирующегося собора обрушилась шпилька во время землетрясения. Было два подземных толчка в нескольких километрах от столицы. Фото Загреба удручают, много разрушений. Особенно волнительно видеть фото хорошо знакомых мест. . Представляю, что чувствуют люди, будучи ещё и запертыми на карантин. . Стоп?‍♂️✋?. Хватит!

    A post shared by Путешествие по Балканам (@mnogodetok_v_puti) on

    По информации местных СМИ, жители некоторых районов Загреба остались без воды и электричества. Кроме того, представитель католического епископата сообщил, что "отломился верх южной башни Загребского кафедрального собора", также пострадали еще две церкви в черте города.

    View this post on Instagram

    Два землетруси сталися в неділю вранці у хорватській столиці Загребі, є руйнування в центрі міста, про постраждалих поки інформації не надходило. Про це повідомляє "Європейська правда" із посиланням на Vijesti. За даними Європейського середземноморського сейсмологічного центру, епіцентр першого підземного поштовху магнітудою 5,3 стався о 6:24 ранку за сім кілометрів на північ від Загреба на глибині 10 кілометрів. О 7:01 ранку в Загребі відчувався новий землетрус, магнітудою 5,0, а о 7:41 стався третій поштовх магнітудою 3,7. У центрі міста зафіксовано пошкодження будівель, зокрема, впала частина верхівки південної вежі центрального собору столиці Хорватії. В деяких районах міста не було електрики та води. Інформації про постраждалих не надходило. Міністерство внутрішніх справ закликає громадян бути поза межами своїх будинків на безпечній відстані у зв'язку із карантином. Нагадаємо, у суботу Національний штаб цивільного захисту Хорватії прийняв рішення призупинити рух громадського транспорту, щоб запобігти поширенню коронавірусу. За останні 24 години коронавірусом у Хорватії заразилися 78 людей, загальне число заражень складає 206. #землетрясение #загреб #хорватия #новости

    A post shared by @ not_a_fake_news on


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз