• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 256
    Пользователей: 0
    Гостей: 256
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На юге России наблюдается таинственная мгла

    На юге Европейской России продолжается противостояние двух погодных систем — антициклона с центром над Беларусью и областью низкого давления над Черным морем. Как следствие — сильный порывистый норд-ост в Крыму и Краснодарском крае. Утром 26 марта порывы ветра в Симферополе достигали 19 м/с, в Новороссийске продолжается бора. В связи с перемещением антициклона на восток во второй половине недели зона сильных ветров распространится в Ставрополье, Калмыкию, прикаспийские районы.

    А пока на востоке территории проявило себя такое явление погоды, как мгла. Мгла — это скопление в воздухе мельчайших частичек пыли, песка, продуктов горения от пожаров. При сильной степени мглы видимость не превышает одного километра, поэтому её нередко путают с туманом. Однако природа этих явлений различна: одним из условий возникновения мглы является очень низкая влажность воздуха.

     
    shutterstock.com

    В среду, 25 марта, мгла отмечалась метеостанциями Калмыкии, Астраханской и Ростовской областей, утром 26 марта — отдельными метеостанциями Краснодарского края (Анапа). 25 марта в Астрахани видимость ухудшалась до 1000 м. Следует отметить, что сильная мгла затрудняет дыхание и в целом производит угнетающее впечатление на человека. А в условиях объявленной пандемии вызывает у населения досужие домыслы: от распыления противовирусных аэрозолей до катастрофы техногенного происхождения.

    Однако ничего общего с реальностью это не имеет. В данном случае причиной мглы стал вынос восточным воздушным потоком пыли из пустынь Казахстана. В частности, мглу отмечают метеостанции Магистауской и Атырауской областей, примыкающих к восточному побережью Каспийского моря. 


    Источник - gismeteo.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз